Бойцовые собаки

Landik

Уже освоился
Давно хотел задать вопрос! Вы пишите что собака без документов, знначит это дворняжка. Тогда обьясните мне почему мою собаку считают бойцовской? У меня стафф 7 месяцев
Иногда не нужно забывать одно но. Возьмите себе котенка кошечки. Он вырастет, и будет охотиться на мышек. Возьмите себе котенка льва. Он вырастет, и будет охотиться на вас. Человек, взявший на себя ответственность за воспитание "бойцовской!" породы, обязательно должен быть обследован в какой-нибудь психиатрии и т.п. А собака постоянно проходить курсы дрессировки с "освидетельствованием".
 

zolly

Местный
Иногда не нужно забывать одно но. Возьмите себе котенка кошечки. Он вырастет, и будет охотиться на мышек. Возьмите себе котенка льва. Он вырастет, и будет охотиться на вас. Человек, взявший на себя ответственность за воспитание "бойцовской!" породы, обязательно должен быть обследован в какой-нибудь психиатрии и т.п. А собака постоянно проходить курсы дрессировки с "освидетельствованием".
Иногда не нужно забывать, что бойцовских пород не существует в принципе. Уже столько раз это писали на форуме, а все запомнить не можете.
 

Vandal

Активный пользователь
Собака и все остальные животные были все время с человеком! Просто человек как более умный приучивает животное к себе и окружающим. Так почему я должен отвечать за тех даунов кто не смог и не хочет приручать животных
 
  • Like
Реакции: Okki

Landik

Уже освоился
Это тебя думаю больше Улыбнет. Это Моя собака, и попробуй мне предоставить факты кроме интернета
Да я понимаю, почему твое псо ласково спит с твоими детями. А если я подведу к твоим детям своих? Ласково полижет?
 

Landik

Уже освоился
Интересно, если я возьму мышонка алабая и буду кормить его кошками, это будет запрещено?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А если я подведу к твоим детям своих? Ласково полижет?
Почему-то Вы не спрашиваете, как его дети отреагируют на незнакомого ребенка, подошедшего поиграть без спросу чужими игрушками. Что? Не будет брать? Потому что папа заставит руки за спину завести?
Интересно, если я возьму мышонка алабая и буду кормить его кошками, это будет запрещено?
Если купите охотничью лицензию и добудете в лесу хоть одну кошку - пожалуйста. Или если знаете, где торгуют кошатиной
 

Landik

Уже освоился
Кто-нибудь Волобуева помнит? Жил на Щелкина толи-5, толи-7.... Сестра подобрала в Москве кобеля. Забыл, как порода называется. Как только видел маленькую собачку или кошку - ой как трудно было удержать. Питался он ими, пока не приняли. Но был неописуемой красоты по породе кобель.
 

Vandal

Активный пользователь
Так на какую тему говорить будем? Агрессию брошенных собак? Я чет не пойму бросаются домашние собаки или выброшеные людьми?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Иногда не нужно забывать, что бойцовских пород не существует в принципе. Уже столько раз это писали на форуме, а все запомнить не можете.
Питбультерьер переводится как "бойцовый бульдого-терьер"
Читаем историю...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Бойцовой собакой с собакой, а не агрессию к человеку! Читаем дальше историю
Вы как-то где-то витаете... Убиваемая агрессия к человеку на протяжении многих лет в результате селекции...
А) не дает гарантии отклонений.
Б) в состоянии агрессии данной породы вполне допускается нападение на человека.
Читаем о породе очень внимательно!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Ньюфаундленд создан, чтобы помогать людям, и у него абсолютный миролюбивый характер по отношению ко ВСЕМУ животному миру.
P.S. У меня не водолаз.
P.P.S. Что касается "постоять за себя при внешней агрессии", то Ньюфаундленд очень мощная собака, способная противостоять нападению того же мастино наполетано, к примеру. Был прецедент.
Что касается породы "Московский водолаз", с которым вы, видимо, путаете ньюфаундленда, то эта порода исключена из разведения. Исключительно из-за сверхагрессивного характера.
Ликбез, батенька, никому еще не вредил. Учите матчасть.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху