Бойцовые собаки

zolly

Местный
Цитата:
"Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных, имущества физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц от нанесения вреда".
А как мы будем это осуществлять, похоже уже на нашей совести будет.
Вы дальше пункта 1 не смогли осилить?
Статья 14.
Требования выгулу (выпасу) домашних животных
1. Выгул (выпас) домашних животных должно осуществляться при
условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных,
имущества физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических
лиц от нанесения вреда.
2. При выгуле (выпасе) домашнего животного ответственное лицообязано:
вести животное на поводке при пересечении проезжей части
автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых
домов, на детских и спортивных площадках;"
Если что, то дальше и про парки есть))
 

Okki

Пользователь
Вы дальше пункта 1 не смогли осилить?
я всё осилила, если что. И там нигде не написано, что собака должна быть на поводке И В НАМОРДНИКЕ.
Читаем еще раз:
Статья 14.
Требования выгулу (выпасу) домашних животных
1. Выгул (выпас) домашних животных должно осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных, имущества физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц от нанесения вреда.
2. При выгуле (выпасе) домашнего животного ответственное лицо обязано:
вести животное на поводке при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на детских и спортивных площадках;
не допускать нанесения животным вреда окружающей среде;
не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных. В случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку;
обеспечить наличие на животном информации, содержащей контактные данные ответственного лица (на ошейнике, уздечке, в прочих заметных местах), а также регистрационные данные в отношении животных, указанных в части 6 статьи 12 настоящего Федерального закона;
не допускать выгула (выпаса) животного в местах, где решением органа местного самоуправления выгуливание запрещено. Указанная территория должна быть обозначена соответствующими надписями.


где про намордник написано?
 

Landik

Уже освоился
У меня сосед тут есть один. Было лет 10 приблизительно назад. У него что-то вроде тоя было. Маленькая такая животинка. Он дружески подбежал к большой собачке. Понюхаться. Тот хвать, и насмерть. Когда подали в суд, хозяин оказался крутым бизнес-мэном. По несколько рублей в месяц выдавать пообещал, смеясь. Хотя я бы такого "собаковода" сам бы на пару лет засадил за решетку.

Было еще объявление на остановке "Дзержинского". Кота любимого заргыз пес. Так и не дождались ответа.
 

Okki

Пользователь
у меня тут соседка есть, и есть у нее два тоя, которые жрали всех, не глядя на размер - детей, взрослых, собак. А на претензии она отвечала - мол, я завела маленьких, они и кусать-то не кусаются, а так, играются... а вот вы своих водите на поводках. Пришлось ей объяснить на таком языке, чтоб поняла. После этого стала обходить нас по радиусу. А детей ее шавки так и гоняют... И вопрос напрашивается - ДОКОЛЕ? Какого лешего эта баба своими тоями пугает детей и кусает собак и считает это нормальным?
 

Landik

Уже освоился
у меня тут соседка есть, и есть у нее два тоя, которые жрали всех, не глядя на размер - детей, взрослых, собак. А на претензии она отвечала - мол, я завела маленьких, они и кусать-то не кусаются, а так, играются... а вот вы своих водите на поводках. Пришлось ей объяснить на таком языке, чтоб поняла. После этого стала обходить нас по радиусу. А детей ее шавки так и гоняют... И вопрос напрашивается - ДОКОЛЕ? Какого лешего эта баба своими тоями пугает детей и кусает собак и считает это нормальным?
Ну тогда выход один. Разрешать держать собакена только человеку, прошедшему курсы по воспитанию. Ну, например, в питомнике.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Выгул (выпас) домашних животных должно осуществляться при
условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных,
имущества физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических
лиц от нанесения вреда.
2. При выгуле (выпасе) домашнего животного ответственное лицообязано:
вести животное на поводке при пересечении проезжей части
автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых
домов, на детских и спортивных площадках;"
1. Безопасность можно обеспечивать разными способами. Например, предупреждать граждан, чтобы ближе чем на полметра не подходили, тогда собака (на коротком поводке) просто не дотянется. А если приблизились - извините, это уже вторжение в личное пространство с неясными (возможно, враждебными) намерениями...
2. А это вообще прикол. Потому что
а) тротуар не имеет никакого отношения к 'многоквартирному жилому дому, не является ни детской, ни спортивной площадкой. На тротуаре будет можно без поводка?
б) представьте (в красках), как пастух хотя бы с десятком коров НА ПОВОДКАХ переходит дорогу
 

zolly

Местный
У меня сосед тут есть один. Было лет 10 приблизительно назад. У него что-то вроде тоя было. Маленькая такая животинка. Он дружески подбежал к большой собачке. Понюхаться. Тот хвать, и насмерть. Когда подали в суд, хозяин оказался крутым бизнес-мэном. По несколько рублей в месяц выдавать пообещал, смеясь. Хотя я бы такого "собаковода" сам бы на пару лет засадил за решетку.

Было еще объявление на остановке "Дзержинского". Кота любимого заргыз пес. Так и не дождались ответа.
той был на поводке? Или в свободном полете? А большая собака? Если к моей собаке, которая в местах общего пользования, в присутствии незнакомых собак и людей ВСЕГДА на поводке, подбежит какая-нибудь мелочь (а ни я, ни моя собака не знаем, с какой целью), то я не буду душить или пинать свою собаку, чтобы уберечь мелкую чужую. Это обязанность владельца. Со стороны собаки прогнать наглеца, или наказать его - это нормальное поведение. И все это еще раз доказывает - поводок - не просто так придуман. И обязателен для ВСЕХ собак!
И, кстати, а чего это ЛЮБИМЫЙ кот один бродяжничает на улице? Да уж, заботливые хозяева!
 

zolly

Местный
Нигде нет про поводок и намордник!!!
К этому закону еще и Правила будут местные. Не переживай))) и про намордник там напишут, и список пород не забудут))) А про поводок же есть "вести животное на поводке при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых
домов, на детских и спортивных площадках" Или не все места прописаны?
 

Ольга14

Пользователь
Я если честно не понимаю! что так сложно гулять в наморднике и поводке? почему человеку нужно чтобы что-то обязательно случилось, не дай бог беда, чтобы он принял меры по безопасности ??? хотите волю собаке? дк идите в лес.там и полянки и палочку так сказать покидаете))) в чем проблема? зачем эти споры? другим людям, неимеющим собак или же владельцев других собак, все равно порой бестолку объяснять! а так хоть свои нервы побережете
 

Ольга14

Пользователь
И это нормально если окружающие боятся собак.даже домашних. тут порой не поймешь что у человека в голове.а тут собака.животное. не известно воспитанная она или нет. Это владельцы живут с ней и знают ее еще с щенячьего возраста.
есть бесстрашные конечно люди)))
 

kostya_99

Местный
Я если честно не понимаю! что так сложно гулять в наморднике и поводке? почему человеку нужно чтобы что-то обязательно случилось, не дай бог беда, чтобы он принял меры по безопасности ??? хотите волю собаке? дк идите в лес.там и полянки и палочку так сказать покидаете))) в чем проблема? зачем эти споры? другим людям, неимеющим собак или же владельцев других собак, все равно порой бестолку объяснять! а так хоть свои нервы побережете
Я тут у себя на Победе(в 20 метрах от леса) стараюсь гулять очень рано утром и слишком поздно вечером...чуть ли не ночью) И естественно в лесу...т.к мои два лабрика не желают гулять в намордниках и на поводках! Да и не для этого я их заводил,если честно)
Так вот....думаете в лесу нет людей? даже ночью?)) Заблуждаетесь. Бывает даже бабули древние бродят по ночам...и не по тропе здоровья,а прямиком через дебри. Когда видят собак...такие истерики устраивают...мама не горюй) Я их спрашиваю...не страшно в 23-00 по лесу шариться? Молчат...но говорят собаки страшнее))))
 

Ольга14

Пользователь
т.к мои два лабрика не желают гулять в намордниках и на поводках!
к этому собаку можно воспитать вы наверно упустили/забросили это дело.
Не вижу ничего смертельного/унизительного/издевательского в поводке и наморднике.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
к этому собаку можно воспитать вы наверно упустили/забросили это дело.
Не вижу ничего смертельного/унизительного/издевательского в поводке и наморднике.
Вы попробуйте летом, в 40-градусную жару одеть шубу и намордник себе...
 

Лиса

Активный пользователь
Я если честно не понимаю! что так сложно гулять в наморднике и поводке?
Да нет, не сложно. Я лично всеми руками за выгул собак на поводках.
А вот современные намордники это издевательство. Собаки охлаждаются путем дыхания через рот с высунутым языком, все намордники для мелких пород представляют собой сжимающий пасть чехол, который не позволяет рот открыть . Я не собираюсь рисковать здоровьем своей собаки. Тем более в законе про намордник ни слова, да и если собака идет на поводке - зачем ей намордник нужен? Только если люди сами к ней лезть будут, а тут уж извините - не стоит вторгаться в мое личное пространство и пространство моей собаки.
В той же Европе, на которую все так любят в плане законов о животных равняться, так же нет правила о выгуле собак в намордниках. Только в общественном транспорте или в районе каких-то достопримечательностей.
 

kostya_99

Местный
к этому собаку можно воспитать вы наверно упустили/забросили это дело.
Не вижу ничего смертельного/унизительного/издевательского в поводке и наморднике.
В вашем посте правильное слово НАВЕРНОЕ)
Они прекрасно воспитаны....и могут ходить и в наморднике и на поводке) Но по мордам ихним вижу....ну не нравится им это. Поэтому не вижу необходимости это делать...т.к писал выше гуляем мы исключительно в лесу. А в по городу они передвигаются в багажнике персонального автомобиля)
Да и к бойцовым собакам лабрики никак не подходят)
 
ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ СОБАКУ , которая УЧАСТВУЕТ В БОЯХ типа бойцовую!!! .... ей богу интересно посмотреть!!! моя классифицируется спорт
 
  • Like
Реакции: bast

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ СОБАКУ , которая УЧАСТВУЕТ В БОЯХ типа бойцовую!!! .... ей богу интересно посмотреть!!! моя классифицируется спорт
Слава Богу, РОССИЯНЕ еще не полностью опустились до американского дебилизма. С ихними собачьими боями.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
К этому закону еще и Правила будут местные.
А они могут ужесточать федеральный закон? Или только ослаблять. А то депутаты мигом примут, что намордник должен быть обязательно производства местной фирмы - чтобы доход в городской бюджет шел...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И это нормально если окружающие боятся собак.даже домашних. тут порой не поймешь что у человека в голове...
1) не нормально 2) так поймите, что из всех хищников, обитающих на планете Земля, человек самый опасный. И при встрече с неизвестной собакой радуйтесь, что у нее гораздо меньше причин напасть на Вас, чем у неизвестного человека
 
Сверху