Бойцовые собаки

Vandal

Активный пользователь
Вы как-то где-то витаете... Убиваемая агрессия к человеку на протяжении многих лет в результате селекции...
А) не дает гарантии отклонений.
Б) в состоянии агрессии данной породы вполне допускается нападение на человека.
Читаем о породе очень внимательно!
Может тогда поговорим про агрессию человека на примере селекции? это все рассуждения, и бывают факты исключения
 

Vandal

Активный пользователь
Так агрессия собак откуда появилась? кто привил ее животным? может сами себе ответите
 

Okki

Пользователь
какая интереснейшая тема намечается - откуда появилась агрессия у собак и кто ее им привил, методы борьбы.
Я прямо вся в нетерпении услышать, кто ж тот гад, что такое вытворил?:Uhhuh:
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Возьму щенка алабая. И читайте дальше историю.
САО то же разные бывают и агрессивные и добродушные.
Зависит от особенностей конкретной особи и от воспитания.
Кстати САО вне своей охраняемой территории не должна проявлять агрессии к человеку и другим животным.
Все та же многовековая селекция.
Так, что если ваша собака будет правильно воспитана то с ньюфами kapa-snz, вы должны разойтись мирно. :)
 

Landik

Уже освоился
САО то же разные бывают и агрессивные и добродушные.
Зависит от особенностей конкретной особи и от воспитания.
Кстати САО вне своей охраняемой территории не должна проявлять агрессии к человеку и другим животным.
Все та же многовековая селекция.
Так, что если ваша собака будет правильно воспитана то с ньюфами kapa-snz, вы должны разойтись мирно. :)
Из прошлого. У меня был кобель. На прогулках, к примеру по Победовскому кольцу, он никогда не обращал ни на кого внимания. Лыжники должны помнить. Ни на собак, ни на лыжников. И однажды мы встретились в полковником нашей доблестной части. У него ротвейлер. Его собакен обезумевши, на поводке начал бросаться на моего мирно проходящего. Сколько мата я тогда услышал. Почему ваша собака не на поводке орал он !! У кого собака была правильно обучена? А у меня наполовину черныш был. Этот любого порвал бы. Но прошел мимо, даже не задумавшись. Сейчас он покоится в раю для собак, надеюсь.
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А что тут воспитывать то? Сидеть, место, потом ко мне.. Лежать, стоять, аппорт, гуляй.. Да, самое главное забыл. Фу!! Ну или атрыж, кому-как нравится..))
Спасибо, улыбнуло. То, что написали - лишь один из элементов воспитания. Так что "атрыж"
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Рассмешил)). Посмотрел бы я на тебя, как ты огромному кобелю, который питался "в природе" кошками и собаками в хлебало))
Начнем с того, что 'огромный кобель' питается не в природе, а дома из миски. 'Рация на танке, сэр!'(с)
Во-вторых, хозяева действительно опасных (т.е. прошедших курс дрессировки) собак практически никогда не теряют над ними контроль. Встретить в наших краях такого чела с четвероногим 'терминатором' не легче, чем терминатора настоящего. А необученный никогда не получал пинок в морду, поэтому есть шанс, что испугается. А если речь идет о спасении Вашего маленького четвероногого друга - стоит рискнуть
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Так агрессия собак откуда появилась? кто привил ее животным?
Кушать-то хотца. Загнали вместе с человечьей стаей мамонта, человеки, понятно, взяли себе лучшие куски, потом собаки начинают дележку - как тут без агрессии?
 
Сверху