Беспредел в "Галера"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
Что за беспредел творится в бывшем "Московском Конфискате"? Продают конфискат, что запрещено закном, так как конфискат должны уничтожать.При просьбе обменять товар ненадлежащего качества, отказались это делать сказав что они сделали какие-то выводы!Кому ещё отказывались менять товар или грубили?
 

скептик

Пользователь
Да никакой там не конфискат. Всякий дешевый китайский хлам нашли способ сбывать.
 

настена

Местный
Грубить - никогда не грубили. А насчет обменять товар - у них там объявление висит, что товар не обменивается. Если не знаем размера, поступаем так: либо оставляем документ, либо деньги в залог, договариваемся до какого времени. Потом либо возвращаем\меняем товар на нужный размер, либо они нашу денежку пробивают в кассу. Конфликтов у нас никогда не возникало. Мало того, если что-то понравилось, а денег не хватает, нам товар откладывают (тоже договариваемся до какого времени).
 

Korobo4k@

Пользователь
Грубить - никогда не грубили. А насчет обменять товар - у них там объявление висит, что товар не обменивается. Если не знаем размера, поступаем так: либо оставляем документ, либо деньги в залог, договариваемся до какого времени. Потом либо возвращаем\меняем товар на нужный размер, либо они нашу денежку пробивают в кассу. Конфликтов у нас никогда не возникало. Мало того, если что-то понравилось, а денег не хватает, нам товар откладывают (тоже договариваемся до какого времени).
+1
Пару раз ребенышу так вещи покупала (берешь наугад и не уверен - обезопасься!). Все висящие объявления в магазине - самые что ни на есть исчерпывающие. Так что они никого не обманывают. И продают они не конфискат - рыночные вещи по рыночным ценам. Никогда не грубили, единственное мое замечание - это продавцы-балагуры, которые примеряют одежду в свое рабочее время, очень бурно всё это обсуждая.. Не очень комфортно себя чувствуешь.
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
а почему там обьявление "вещи обмену не подлежат"?ведь по закону вещи можно обменять в течении установленного законом срока
 

настена

Местный
а почему там обьявление "вещи обмену не подлежат"?ведь по закону вещи можно обменять в течении установленного законом срока

Насколько я знаю и понимаю, товар из конфискатов подлежит отдельной категории товаров, не подлежащих обмену. Это такие товары, как нижнее белье и есть отдельная категория -уцененные товары или товары со скидкой, которые в любом магазине не подлежат обмену. Видимо статус "конфискат" и относит всё продаваемое в этом магазине к данной категории товаров. Это всё моё личное мнение и понимание. Надо заглянуть в закон о защите прав потребителей, обязательно с комментариями, там описываются все товары, не подлежащие обмену.
 

chudik

Уже освоился
Насколько я знаю и понимаю, товар из конфискатов подлежит отдельной категории товаров, не подлежащих обмену. Это такие товары, как нижнее белье и есть отдельная категория -уцененные товары или товары со скидкой, которые в любом магазине не подлежат обмену. Видимо статус "конфискат" и относит всё продаваемое в этом магазине к данной категории товаров. Это всё моё личное мнение и понимание. Надо заглянуть в закон о защите прав потребителей, обязательно с комментариями, там описываются все товары, не подлежащие обмену.

По идее статус "конфискат" говорит о том что это надо уничтожать, а не продавать.
 

ACID

Пользователь
статус конфиската,говорит о том что там не надо пытаться сэкономить)а если уж решились и купили что-то,то на торчащие нитки не жалуются)
был пару раз,но что-то ничего не прельстило)хотя футболки простенькие и джинсики для работы в пыли,можно приобрести)недорого и для робы пойдёт)
 

chudik

Уже освоился
А вообще, когда я иду в этот магазин то я сразу знаю что качество будет не очень хорошее, но вот некоторые вещи действительно дешевле купить там, например в сад ездить или дома ходить так это можно и подешевле что-то взять. А если носить так сказать в люди, то предпочитаю другие магазины.
 

ACID

Пользователь
А вообще, когда я иду в этот магазин то я сразу знаю что качество будет не очень хорошее, но вот некоторые вещи действительно дешевле купить там, например в сад ездить или дома ходить так это можно и подешевле что-то взять. А если носить так сказать в люди, то предпочитаю другие магазины.
согласен с вами полностью)
а покупать,к примеру,активному школьнику кроссовки за 500 р,так это себе дороже)сколько он их за сезон убъёт в футбол?проще что-то подороже но покрепче взять)да и нога целее будет)в китайских кедах бродить,тока ноги портить и окружающих душить в коридоре(где ваши тапки потные стоят)))
лично моё мнение,магазин для сада,или там отдыха на природе)или бабушкам в те же сады гонять)

не хотел никого обидеть,так что не серчайте господа)
можно ещё,на мой взгляд,что то ребёнку взять на вырост)когда он из джин вырастает быстрее чем их сносит)
 

chudik

Уже освоился
не хотел никого обидеть,так что не серчайте господа)
можно ещё,на мой взгляд,что то ребёнку взять на вырост)когда он из джин вырастает быстрее чем их сносит)

про ребенка в точку. я своей футболки и юбки покупала, так как разницы нет что за 300 рублей, что за 2000 все порвем. Вот купила ей платье красивое на др дорогое, к концу дня платье было не узнать рваная грязная тряпочка :pardon:
 

ACID

Пользователь
это дети же))зато доча была довольна поди,как в рекламе тайда))))
 

настена

Местный
Я покупаю мужу одежду и обувь в гараж, а детям одежду, чтоб во дворе погонять. Хотя раньше (когда только открылся магазин) вещи были качественнее. Курточку тряпичную старший ребенок 2 года носил, младший вот тоже второй сезон проносит.
 

kroha

Местный
Я покупаю мужу одежду и обувь в гараж, а детям одежду, чтоб во дворе погонять. Хотя раньше (когда только открылся магазин) вещи были качественнее. Курточку тряпичную старший ребенок 2 года носил, младший вот тоже второй сезон проносит.
а у нас смех, у мужа большой размер стопы, так только иногда там и не в гараж, а на работу....и полупальто только там - по размерам нигде нет...на ляльку я там зимние сапоги за копейки купила (после дорогущего Котофея)
а в остальном претензии только дни - столько синтетики?...и для детей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху