бассейн школы 135

Ландыш1988

Уже освоился
У меня слава Богу обошлось все ушибом, я искренне радовалась смотря как маленьким деткам там нравится, моей там холодно, но мы с ней худые.. связываю с этим (потому как и мне там холодно было). Но мне и медика сразу нашли, хотели в больницу отвезти, и тренер подходила, и многие из сотрудников спрашивали, как дела. Я думаю, если бы той маме тоже уделили внимание (особенно тренер, быстрой реакцией), медик осмотрел, поговорил с ребенком, не думаю, что обратилась в прокуратуру.
 

juni

Пользователь
У меня слава Богу обошлось все ушибом, я искренне радовалась смотря как маленьким деткам там нравится, моей там холодно, но мы с ней худые.. связываю с этим (потому как и мне там холодно было). Но мне и медика сразу нашли, хотели в больницу отвезти, и тренер подходила, и многие из сотрудников спрашивали, как дела. Я думаю, если бы той маме тоже уделили внимание (особенно тренер, быстрой реакцией), медик осмотрел, поговорил с ребенком, не думаю, что обратилась в прокуратуру.
Все дети хлебают воду иногда даже до отрыжки, такое у воды свойство, затекать везде, а дети склонны к баловству. Похожие ситуации почти на каждом занятии, мы сами вытаскиваем детей хлопаем по спине, ругаем за баловство и продолжаем занятие. Никто не ожидал, что кто-то так болезненно воспримет стандартную ситуацию. Если б мама сама поговорила с тренером или с медиком о том что её беспокоит, ей бы во внимании никто не отказал.
 
Последнее редактирование модератором:

настена

Местный
Мама сама подходила к работникам. её отослали, сказав, что разберутся. Со слов мамы) Читайте выше.
 

hamster82

Новичок
Тут всё родителей поминали, которые при этом присутствовали и никак не высказываются. Просто для большинства этот эпизод был немного неприятным, но скорее незначительным. И многие как и я просто не предали ему значение. И вот мне сообщают, что группы собираются закрывать. Сообщают из-за чего. И теперь это становится действительно неприятным.
Начну сначала, это было первое занятие, группы толком не были определены, пришли все кто где-то что-то услышал. Народу было дофига.
Когда всех немного упорядочили тренер сказала примерно следующее, что при обучении желательно, чтобы родители не присутствовали, дети отвлекаются. Подразумевая будущие занятия, некоторые родители забеспокоились, что дети в первый раз, будут бояться. Тренер сказала конечно помогайте поддерживайте.
В итоге куча детей, бассейн облеплен родителями. После занятий всухую, тренер объяснила детишкам как слазить с лесенки, что надо держаться за бортик и стала аккуратно спускать их по одному у лесенки. Всё время оглядывая бассейн. Это я просто для себя отмечал. Ребенка же доверяю, присматривался.
Я знаю своего ребенка, что слушаться не будет, стал следить, чтобы он не отходил от бортика, что он пару раз порывался сделать.
Дальше всё это произошло в какие-то секунды, справа от меня возникла какая-то возня, краем глаза зацепил, как какой-то папа, как мне показалось далеко вылез за бортик и вытащил ребенка. И среди родителей пошёл шепоток, что он тонул. И всё.
Честно. Жалко будет если занятия прикроют, ребёнок от них в восторге.
 

NatalyaF

Новичок
Все дети хлебают воду иногда даже до отрыжки, такое у воды свойство, затекать везде, а дети склонны к баловству. Похожие ситуации почти на каждом занятии, мы сами вытаскиваем детей хлопаем по спине, ругаем за баловство и продолжаем занятие. Никто не ожидал, что кто-то так болезненно воспримет стандартную ситуацию. Если б мама сама поговорила с тренером или с медиком о том что её беспокоит, ей бы во внимании никто не отказал.
То есть Вы считаете это нормальным, что Вы сами вытаскиваете детей? Ситуация была не стандартной
! Ребенок не просто нахлебался, как это бывало с каждым! Ребенок начал тонуть! Он барахтался, не мог встать на ноги, лицо было в воде, на поверхности только спина! Он пытался выбраться из этой ситуации рефлекторно, неосознанно! дети, что были рядом, начали от него шарахаться в стороны. Как-то стало понятно, что ребенок не справляется с ситуацией, надо вытаскивать срочно! Вытащил именно чей-то папа(не тренер!), по просьбе родителей(не трененера!), что были рядом, в том числе и моей просьбе. Просто это был единственный мужчина поблизости. Спасибо ему. Не знаю, как он мокрый потом пошел домой. Занятие было первое, многие дети первый раз в бассейне. Тренер в самом деле настаивала, чтобы все родители вышли, так как дети ее не слышат, когда рядом родители. Я осталась, потому что мой ребенок меня просто не отпустил, и я попросила у тренера разрешения остаться. Лично я после этого случая долго не могла успокоиться, решила, что ребенка ни за что оставлять одного в бассейне не буду. На следующее занятие тренер сразу сказала, что родителям, чьи дети плохо держатся на воде, можно остаться. Вот такие вот изменения!!! Я сразу успокоилась и мы ходили с удовольствием! Пока не заболели. В обсуждении я не участвовала, потому что о нем просто не знала. Действительно будет жаль, если группы закроют. Занятия детям полезны и очень нравятся. Но только в присутствии мам и пап! Уж очень дети маленькие и любимые! А ведь бассейн - место повышенной опасности! Странно, что здесь многие люди обвиняют мать. Она просто испугалась за своего ребенка! И было от чего!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Снежинский городской суд рассмотрел иск прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ДЮСШ по плаванию.
123_9.JPG


В обосновании требований указано следующее: по обращению мамы одного из ребятишек, занимавшихся в бассейне, прокуратура совместно со специалистами Регионального управления №15 ФМБА провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности школы по плаванию при предоставлении платных дополнительных услуг в бассейне школы №135.

В ходе обследования установлено, что малая ванна не предназначена для организации и проведения занятий с малышней 4-7 лет, поскольку не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья детей данной возрастной категории.

В судебном заседании прокуратура потребовала от ДЮСШ по плаванию устранить недостатки, а именно — до 1 ноября 2015 года обеспечить глубину ванны бассейна не более 0,6 м и провести качественную очистку воды в соответствии с требованиями СанПин.

Ответчик признал уточненные требования. Служители Фемиды удовлетворили иск прокурора. Решение суда в законную силу не вступило.
Источник http://okno-sn.ru/?module=news&action=view&id=1892
 

Марфутка

Активный пользователь
Снежинский городской суд рассмотрел иск прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ДЮСШ по плаванию.
123_9.JPG


В обосновании требований указано следующее: по обращению мамы одного из ребятишек, занимавшихся в бассейне, прокуратура совместно со специалистами Регионального управления №15 ФМБА провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности школы по плаванию при предоставлении платных дополнительных услуг в бассейне школы №135.

В ходе обследования установлено, что малая ванна не предназначена для организации и проведения занятий с малышней 4-7 лет, поскольку не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья детей данной возрастной категории.

В судебном заседании прокуратура потребовала от ДЮСШ по плаванию устранить недостатки, а именно — до 1 ноября 2015 года обеспечить глубину ванны бассейна не более 0,6 м и провести качественную очистку воды в соответствии с требованиями СанПин.

Ответчик признал уточненные требования. Служители Фемиды удовлетворили иск прокурора. Решение суда в законную силу не вступило.
Источник http://okno-sn.ru/?module=news&action=view&id=1892
в этот раз даже комментировать нет желания((((
надеюсь, что ищущая удовлетворения - "удовлетворена"
 

Берри

Пользователь
Что слышно про бассейн- работает для свободного плавания? И где взять сеансы?
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Вода это всегда опасность, утонуть можно и в ванне. Насколько я помню в Бассейне Урал тренерам частенько приходилось прыгать в воду в костюме спортивном, помогать не справляющемся..
 

кулебяка

Новичок
подскажите кто может знает,в бассейне 135 школы набирают малышей с 1 до 3 на плавание?
 
Сверху