Банки

Лимоныч

Уже освоился
Понравилось обслуживание в Росгосстрах банке. Оплачивала коммунальные платежи. Очередей нет. Девушка работает вежливая пока оформляла платёж, рассказала о вкладах. Решила, что теперь буду к ним ходить
Эта гнилая контора регулярно загаживает нашу подъездную дверь своей уродливой рекламой. Пойти что-ли наклеить им на двери своё объявление?
А высочайший уровень сервиса госгостраха известен многим автомобилистам по ОСАГО.
 

Колчин

Активный пользователь
Эта гнилая контора регулярно загаживает нашу подъездную дверь своей уродливой рекламой. Пойти что-ли наклеить им на двери своё объявление?
А высочайший уровень сервиса госгостраха известен многим автомобилистам по ОСАГО.
уровень сервиса зависит от культуры людей которые работают в какой либо конторе....сорь за офтоп
 

natasha_n_n

Местный
А как же право выбора поставщика услуг, опять закон собираются нарушать?
А что в первой что ли ?..Тем кто сидит у "низовой"бюджетной кормушки исключительно одинаково какая карта...Лишь бы корм не иссяк...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А так же от всяких Вольво и бмв...Даёшь Жигули...
Приведите, пожалуйста, конкретные доводы с ссылками на авторитетные источники, где указаны недостатки Российской платежной системы по сравнению с западными аналогами. Сразу уточню, речь идёт об использовании внутри РФ. Выход за пределы страны пока рассматривать не стоит.
 

ansim74

Местный
Сбербанк снизил ставки по всей линейке потребительских кредитов, выведя их на уровень ниже докризисного. В банке рассчитывают, что это позволит закрепить успехи в наметившемся тренде на восстановление потребкредитования
Сбербанк с 1 октября снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов, следует из материалов банка.

Теперь минимальная ставка по потребительскому кредиту под поручительство физлиц составит 13,9% годовых, по потребкредиту без обеспечения — 14,9% годовых в рублях.

Процентные ставки по потребкредиту военнослужащим — участникам Накопительно-ипотечной системы (НИС) теперь составляют 15,5% годовых в рублях с обеспечением и 16,5% годовых в рублях без обеспечения. Ставка по кредитам физлицам, ведущим личное подсобное хозяйство, составляет 20% годовых в рублях.

Минимальная ставка по потребкредиту на рефинансирование кредитов, который позволяет рефинансировать до пяти кредитов, установлена в размере 14,9% в рублях.

«Сегодня мы вывели ставки по всей линейке потребительских кредитов на уровень ниже докризисного — это позволит закрепить успехи Сбербанка в наметившемся тренде на восстановление потребительского кредитования», — отметила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. По ее словам, после майского снижения ставок по кредитам объем выдачи вырос до 70 млрд руб. в месяц при среднемесячных выдачах в 52 млрд руб., которые Сбербанк наблюдал в течение последних двух лет.

Сбербанк снижает ставки по кредитам вслед за решением ЦБ снизить ключевую ставку. «То, что Сбербанк снизил ставки по кредитам, в том числе результат снижения ключевой ставки ЦБ. Кроме того, это свидетельствует о том, что качество заемщиков не ухудшается и доля плохих долгов не увеличивается. Думаю, что примеру Сбербанка по снижению ставок последуют и другие кредитные институты», — отметил старший аналитик «Атона» Михаил Ганелин.

«Действия ведущего банка страны могут стимулировать рост потребительского кредитования. Весомую роль в росте кредитного портфеля банка может сыграть и запущенная программа рефинансирования кредитов других банков», — добавил он. Все эти шаги, по его мнению, позволят Сбербанку сохранить по итогам года высокий показатель чистой процентной маржи и получить рекордную чистую прибыль около 500 млрд руб.

Спрос на потребительские ссуды, как свидетельствует отчетность российских банков, восстанавливается в последние месяцы. При этом выдачи потребительских кредитов Сбербанка в августе стали крупнейшими за последние два года, отмечал крупнейший банк страны. На последнюю отчетную дату, по итогам восьми месяцев, Сбербанк выдал потребительские кредиты на сумму более 500 млрд руб., что в 1,5 раза больше показателя за аналогичный период 2015 года, говорила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка. Объем портфеля потребкредитов Сбербанка на 1 сентября составил 1,395 трлн руб., в августе портфель вырос на 10 млрд руб.

Снижение ставок по кредитам последовало за пересмотром ставок по вкладам. Сбербанк с 30 сентября снизил ставки по вкладам на 0,30–0,55 п.п. в рублях, на 0,04–0,60 п.п. в долларах и на 0,04–0,39 п.п. в евро. Причиной для этих изменений стало снижение Центральным банком ключевой ставки, а также общерыночный тренд на удешевление привлечения средств, отмечали в кредитной организации.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/03/10/2016/57f1f9fd9a79472a0176ae2c
 

natasha_n_n

Местный
Приведите, пожалуйста, конкретные доводы с ссылками на авторитетные источники, где указаны недостатки Российской платежной системы по сравнению с западными аналогами. Сразу уточню, речь идёт об использовании внутри РФ. Выход за пределы страны пока рассматривать не стоит.
А чё не рассматривать ?..Какая разница бюджетникам как получать из кормушки ?...Невыездным и так всё равно...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А чё не рассматривать ?..Какая разница бюджетникам как получать из кормушки ?...Невыездным и так всё равно...
Я задал конкретный вопрос, если не желаете на него отвечать, то так и скажите.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Минфин допустил введение налога на доходы с вкладов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/26/10/2016/5810ba5d9a794752fb9d2088?from=main
Если этот закон пойдет в разработку, то скорее всего мы будем наблюдать уникальный случай, когда законотворцы включат мозг или позовут на помощь людей, разбирающихся в вопросе. Отбирать деньги у населения на сомнительные мероприятия типа капремонта через 40 лет - это одно, а ударить по банковской системе - совсем другое...

Хотя скорее всего данная инициатива останется сотрясением воздуха. Имеющие огромные средства на счетах популярно объяснят "народным" избранникам, что не во все места можно совать свои загребущие ручонки.
 

kroha

Местный
Если этот закон пойдет в разработку, то скорее всего мы будем наблюдать уникальный случай, когда законотворцы включат мозг или позовут на помощь людей, разбирающихся в вопросе. Отбирать деньги у населения на сомнительные мероприятия типа капремонта через 40 лет - это одно, а ударить по банковской системе - совсем другое...

Хотя скорее всего данная инициатива останется сотрясением воздуха. Имеющие огромные средства на счетах популярно объяснят "народным" избранникам, что не во все места можно совать свои загребущие ручонки.
будем посмотреть на минимальную и максимальную сумму
единственное, это будет невыгодно крутить зарплаты сотрудников на других счетах..как делается некоторыми директорами предприятий
я думаю, что государство рубит сук на котором сидит, безбашенно и однодневно
либо прикидывается, либо экономисты работают на чью заграничную экономику
ну не может государство так не просчитывать ходы
 

Наятена

Уже освоился
будем посмотреть на минимальную и максимальную сумму
единственное, это будет невыгодно крутить зарплаты сотрудников на других счетах..как делается некоторыми директорами предприятий
я думаю, что государство рубит сук на котором сидит, безбашенно и однодневно
либо прикидывается, либо экономисты работают на чью заграничную экономику
ну не может государство так не просчитывать ходы
создается впечатление, что ситуация как в мультике три богатыря на дальних берегах... в правительстве давно всех подменили, поэтому и беспредел, смотрим;) что то президент сам на себя не похож
 

natasha_n_n

Местный
Я столько не живу» Сбербанк выставил орловцу счет на 41 млн рублей. Из дореволюционной России
25/10/2016 14:04
photo_2016-10-25_14-02-25.jpg



Житель Орла Александр Е. до недавних пор спокойно трудился в одном из крупных орловских предприятий. Однако в сентябре его жизнь резко изменилась, когда заблокировали его зарплатную карту. В смс-уведомлении от Сбербанка говорилось, что арестовано имущество мужчины на сумму 41 888 888 рублей. При этом, если верить документам, исполнительное производство было открыто 1 января 1900 года, то есть еще в дореволюционной России – за четыре года до начала Русско-Японской войны и за пять до «кровавого воскресенья». Ну, или за 75 лет до рождения самого собеседника «Орловских новостей».
- Честно говоря, изначально я не придал этому значения, сочтя это какой-то ошибкой, так как в отношении меня 14 сентября была введена процедура реализации имущества (банкротство физлица – прим.ред), а имеющиеся у меня карты были переданы моему финансовому управляющему, который заблокировал по ним движение, - рассказывает Александр. – 20 сентября я получил уведомление от Сбербанка о зачислении аванса. Зайдя в личный кабинет, я увидел, что баланс составил -41 884 518 рублей 59 копеек.

Спустя неделю Александр отправился в Сбербанк с целью выяснить, что же произошло. Там же менеджер по персоналу выдала ему справку, в которой значился накопительный арест на сумму 41 888 888 рублей. Прямо скажем - от 1 января 1900 года.

- Я, конечно, понимаю, что Сбербанк организация старая, с большой историей, но я-то столько не живу, - удивляется Александр. Он рассказывает, что его дед родился только в 1910 году.http://newsorel.ru/fn_227289.html
 
Сверху