Атлас дорожных Ям г.Снежинска.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
К вопросу о смысле данной темы.
-buHhTb8BFE.jpg

Почему все, что мы делаем сегодня, имеет значение?

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию...

– Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:

– Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки.

Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.

Тот осмотрел дом и сказал:

– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо.

Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня – имеет значение.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Четыре страницы обсуждения, из которых полезных только первая в лице первого же поста. Всего лишь. Тебе лишь потрындеть на форумах в интернетах, а остальное не так уж важно, включая твои же инициативы.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Четыре страницы обсуждения, из которых полезных только первая в лице первого же поста. Всего лишь. Тебе лишь потрындеть на форумах в интернетах, а остальное не так уж важно, включая твои же инициативы.
Ничего, что это моя тема, и я сам определил её полезность, т.е. тренд обсуждения, т.е. ответил на один вопрос - "нафига эта тема?" - ответ выше = пост "к вопросу о смысле данной темы")
Касательно ям и прочих элементов ландшафтного дизайна - ну повторю то, что было в удаленной до этого теме - сюда не возбраняется постить не мои фотки этих славных украшений города ;)
 

Single-Single

Местный
Да твоя, твоя... во флуде :D
наслаждайся мнимой полезностью!
Да пусть пишет, и песни постит, и ямы фотографирует, и цитирует, и вниманием наслаждается, и лайками фетиширует, лишь бы вот побольше именно тут и поменьше везде в остальных местах) Не шуруди это жу-жу-жжжжу, пусть роится в одном месте))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Да пусть пишет, и песни постит, и ямы фотографирует, и цитирует, и вниманием наслаждается, и лайками фетиширует, лишь бы вот побольше именно тут и поменьше везде в остальных местах) Не шуруди это жу-жу-жжжжу, пусть роится в одном месте))
Да я ж разве против...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да твоя, твоя... во флуде :D
наслаждайся мнимой полезностью!
ну как бы я это не для смеха сказал, а для того, чтобы подчеркнуть, что есть определенные правила размещения тем, которые вы сами нарушаете. Вы (ну вы, модераторы) удаалили тему, касающуюся важнейшего элемента благоустройства города, а именно, вопроса контроля качества работы служб благоустройства, из ветки "Снежинск". Собственно тема с этим актуальнейшим обсуждением по вашей вине ушла во флуд.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
гуля, тебе русским по белому объяснили причину локального бана твоих "великих" инициатив в разделе нашего города.
Если ты не догнал смысла объяснений, ну это не проблема модераторов, а сугубо твоя личная.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
гуля, тебе русским по белому объяснили причину локального бана твоих "великих" инициатив в разделе нашего города.
понятно. догнал давно. В теме "наш город" я постил оффтоп про конкретные предложения по благоустройству города (а в той теме по сути приветствовались только любые обсуждения предложений КНА (хоть до реплик - всё продано и все умрут)), ну аво СВОИ предложения -то было явно не по сценарию), отсюда и локальный бан за оффтоп. Тут я не спорю.Еще правда подчеркну, что весь "оффтоп" - это такие предложения по благоустройству, которые практически не "тревожат" городской бюджет - назывались гигантские суммы на уборку аварийных деревьев, ямочный ремонт дорог и говорилось что денег нет - я предлагал альтернативные и очень дешевые варианты, особенно по дорожным ямам ;)
А почему из ветки "Снежинск" были удалены мои темы , называющиеся "конкретные предложения по..." и содержащие конкретные предложения по... (название соответствует содержанию, темы про город обе были) = этого искренне не догоняю.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
SDC10031.JPG Случилось чудо - мой фототапок после смены карты памяти соизволил заработать, потому представляю чудесную яму Феникс - что между домами Комсомольская 16 и Комсомольская 20.
Эта яма появилась рядом с павшей от рук асфальтоукладчика другой ямой (видна заплатка). Яма пока еще молодая, небольшая, но думаю у неё все впереди - вырастит, окрепнет.
 

Copycat.

Местный
гуля, тебе русским по белому объяснили причину локального бана твоих "великих" инициатив в разделе нашего города.
Если ты не догнал смысла объяснений, ну это не проблема модераторов, а сугубо твоя личная.
Расскажите-ка мне, почему блокируются пусть отчасти бредовые, но самобытные инициативы, а помойки с 99% копипасты живут и здравствуют?
Какова их относительная полезность и информативность?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Делай раз - в Саратове из дорожной ямы решили сделать памятное ссоружение в честь губернатора:
1434019100_861749_30.jpg

Делай 2 - власти отреагировали моментально ,и убрали креатив. Яму однако почему-то убрать забыли:
1434019134_144044_74.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот еще инициатива дорожного дизайна ,которая по понятным причинам мне весьма близка:
%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9-NSFW-1757664.jpeg

Забавный факт (это действительно так) - этот мемориал расположен в г.Черкассы - почти Черкасскуль)
 

natasha_n_n

Местный
Укладка асфальта в снег в Челябинской области переросла в уголовное дело
5 мая 2016 17:25
1 977 14
прокуратура, ремонт дорог, дорожное строительство, Кунашакский район
2-z2-bb5400a4-026c-4ccb-9996-26a8cee8559c.jpg

По результатам прокурорской проверки строительства дороги Чекурова – автодорога Кунашак – Усть-Багаряк Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности, которая повлекла ущерб региональной казне на более чем 2,3 млн рублей. Об этом сообщила 5 мая старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Согласно материалам проверки, которая была проведена по поручению прокурора области Александра Кондратьева, должностные лица ОГБУ «Челябинскавтодор» без должного осмотра и контроля подписали документы о приемке дороги в объемах, превышающих фактически выполненные подрядчиком работы. «На основании подписанных документов, министерством на расчетный счет подрядчика перечислены бюджетные средства в завышенном размере, что повлекло причинение ущерба на сумму более 2,3 млн рублей», – уточнила Наталья Мамаева.

В апреле прошлого года миндортранс заключил с ООО «Челябинская строительная компания "Альянс"» госконтракт на завершение строительства дороги до августа, однако подрядчик в одностороннем порядке прекратил работы.

«При этом министерство не предпринимало меры к расторжению контракта с указанным подрядчиком и не искало нового для окончания строительства автодороги, что привело к неэффективному использованию бюджетных средств», – отметила Наталья Мамаева.

В результате в нарушение законодательства о контрактной системе лишь в ноябре было принято решение о заключении контракта с другим подрядчиком – ЗАО «Южуралавтобан».

Новое соглашение предусматривало окончание работ до 20 декабря. Таким образом, как установили в прокуратуре, укладывая горячий асфальтобетон при отрицательных температурах, специалисты нарушили требования ГОСТ и строительные правила.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, ранее с подачи прокуратуры в отношении тогдашнего заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта, а ныне главы минэконома Сергея Смольникова было возбуждено административное дело по ч. 4.2 ст. 7.30 (нарушения при утверждении конкурсной документации). Работавшему на тот момент заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта, а ныне главе миндортранса Дмитрию Микулику вменили ч. 2 ст. 7.29 КоАП (нарушения при определении подрядчика).

Как сообщал Chelyabinsk.ru, первыми об укладке асфальта в снег заявило общественное движение «Кунашакский район без коррупции». Активисты ОНФ после своей проверки отметили, что чиновники приняли и оплатили еще недостроенную дорогу регионального значения. В миндортрансе региона сообщили, что строительство велось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» по современным технологиям, позволяющим «применение «теплых смесей» с использованием присадки «Амдор-ТС-1» при наружной температуре воздуха до -15 градусов».



Михаил Штаюра специально для Chelyabinsk.ru Написать письмо





Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/163090205495296.html
 

Single-Single

Местный
Ок, а пока то, что я сегодня так сказать спел... Просьба - сильно не пугаться)
Отличное начало моего выходного дня, как будто побывала на концерте группы "Технология" или "Ласковый май" в каком-нибудь 1986 году :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху