Антиреклама

biz

Местный
Интернет банк уже давно существует. Можно, не выходя из дома и баланс посмотреть, и операции произвести, и т.п.
Понимая безопасность этих операций в повседневной жизни не пользуюсь ни картами, ни интернет-банком. Если что, то банк вряд ли за что-то ответит ...
 

Бестолочь

Местный
А вот это абсолютно не ваше и не кассира дело в чем сложность для меня расплатиться картой. Я плачу наличкой - имею полное право - и магазин должен обеспечить сдачу, причем это не мое дело как и где он ее наменяет.
В таком случае кассир имеет полное право закрыть кассу и идти искать размен монет по копейкам. Хоть в соседний магазин, хоть в соседний город пешком. Будете ждать? То-то же.
Повторюсь, банки копейки и 5копейки не разменивает уже давно.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну если продавца знаете, то тогда вообще проблем нет. Ваши 5 рублей как чаевые или на пакетик)
Ну это конечно так, но вообще-то потребитель во всех этих штрихкодосплетениях разбираться не обязан. По закону - то, что на ценнике - то он и должен уплатить на кассу, и хоть тресни.
Особо упоротые принципиальные при частых случаев таких "приколов со штрихкодом ,на котором не написано про импотенцию" могут прийти с представителями роспотребнадзора и будут правы)
 

elik

Уже освоился
Ну это конечно так, но вообще-то потребитель во всех этих штрихкодосплетениях разбираться не обязан. По закону - то, что на ценнике - то он и должен уплатить на кассу, и хоть тресни.
Особо упоротые принципиальные при частых случаев таких "приколов со штрихкодом ,на котором не написано про импотенцию" могут прийти с представителями роспотребнадзора и будут правы)
Да, будут правы. Только ведь и продавец не виноват, что ему завели в базу две цены. Руководство вводит данные и сбрасывает базу на кассу. Как всегда виноват "стрелочник".
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да, будут правы. Только ведь и продавец не виноват, что ему завели в базу две цены. Руководство вводит данные и сбрасывает базу на кассу. Как всегда виноват "стрелочник".
продавец не виноват.
Ну да... тут наверное приходится выбирать - или 5 рублей из своего кармана покупателю. или вынос мозга от руководства, если покупатель "затаит обиду"...
 

4507015

Местный
Упс… Крайне неожиданно.

Комментарий: все законы можно не исполнять вообще, если хочешь жить в беззаконном обществе.
Вопрос: в каком законе написано, что можно "закрыть и пойти за разменом"?
 

Бестолочь

Местный
Упс… Крайне неожиданно.

Комментарий: все законы можно не исполнять вообще, если хочешь жить в беззаконном обществе.
Вопрос: в каком законе написано, что можно "закрыть и пойти за разменом"?
То есть за разменом пойти незаконно?)))
Вы чего никак не поймете то? Нет в банках размена по копейке и по 5 копеек. И директор(заведующий) нигде этих монет не разменяет в виду их отсутствия. Их просто в банках нет физически. В кассах они существуют только благодаря закромам покупателей. есть в кассе - сдают. Нет - нет. Округление по математическому признаку. Кому-то на 2 копейки меньше, кому-то больше. Не навариться на копейках продавцу, поверьте))
 

AlexXx

Местный
Упс… Крайне неожиданно.

Комментарий: все законы можно не исполнять вообще, если хочешь жить в беззаконном обществе, но тогда общество становится беззаконным.
Вопрос: в каком законе написано, что можно "закрыть и пойти за разменом"?
А в таком что размен не должен искать покупатель, это головная боль продавца. Отказать он не может
договор купли-продажи при розничной торговле является публичным договором, и отказ от заключения договора не допускается, согласно п. 3 ст. 426 ГК РФ. Так же продавец не может заставить приобрести что-то дополнительно ст. 16 закона о защите прав потребителей, пункт не помню.
Письмо Минфина РФ № 104 от 30.08.2003 кассир обязан вместе с чеком выдать покупателю сдачу.
Закона запрещающего покинуть рабочее место кассиру во время исполнения своих прямых служебных обязанностей, нет. А поиск сдачи и ее выдача покупателю это прямая обязанность кассира, но есть и тут лазейка в законе, озвучивать не стану, а то возьмут на заметку местные торговцы.
 

AlexXx

Местный
То есть за разменом пойти незаконно?)))
Вы чего никак не поймете то? Нет в банках размена по копейке и по 5 копеек. И директор(заведующий) нигде этих монет не разменяет в виду их отсутствия. Их просто в банках нет физически. В кассах они существуют только благодаря закромам покупателей. есть в кассе - сдают. Нет - нет. Округление по математическому признаку. Кому-то на 2 копейки меньше, кому-то больше. Не навариться на копейках продавцу, поверьте))
Округление возможно только в меньшую сторону, в большую обман.
 

Бестолочь

Местный
Округление возможно только в меньшую сторону, в большую обман.
Вы как покупатель ходите в магазин 1-2 раза в день. 2+2 копейки - вот ваша потеря.
У продавца в среднем 1000 покупателей за смену. 2 копейки он сдать не может, сдает 10. 0,1×1000=100 рублей в смену потеря. Допустим график 2/2. 15 смен в месяц. 100 рублей×15смен=1500рублей потеря в месяц.
Равноценно?
Или всё-таки не будем брыкаться и возмущаться, когда вам нет этих 2 копеек в сдаче? Ну чисто по-человечески)
 

tormaz

Активный пользователь
Вы как покупатель ходите в магазин 1-2 раза в день. 2+2 копейки - вот ваша потеря.
У продавца в среднем 1000 покупателей за смену. 2 копейки он сдать не может, сдает 10. 0,1×1000=100 рублей в смену потеря. Допустим график 2/2. 15 смен в месяц. 100 рублей×15смен=1500рублей потеря в месяц.
Равноценно?
Или всё-таки не будем брыкаться и возмущаться, когда вам нет этих 2 копеек в сдаче? Ну чисто по-человечески)
по человечески да. а почему нельзя округлить сразу при взвешивание?и не вводить покупателя в заблуждение что ему вернут 2 копейки.
 

Наятена

Уже освоился
товарищи, вместо яростного обсуждения на форуме - напишите в книгу отзывов и предложений свое видение - и тогда О ЧУДО - руководители (хозяева магазина) быстрее шагнут в новое время - жизнь без копеек - и будет всем счастье
а пока - не радуйся, что нашел 2 копейки и не тужи, что потерял 2 копейки - не стоит того - и на душе спокойствие и благодать...
 

MegaВольт

переменный
интересная ситуация..в супер маркетахтоже по трих кодам косяки идут...товар по одной цене ,а пробивают по другой..
п.с. в красном и белом беру товар с желтым ценником(скидка не распостраняется),но сумма товара слогается иии получается затем скидка...Мне продавцы КБ говорят (я им подаю диск.карту) зачем? вы же товар по желтому ценнику покупаете!!!!! я сначала тупил, а потом включилось..ребята,мне не скидка,мне сумма нужна,я хоть 10 товаров куплю с желтым ценником- потом с этой суммы мне скидка будет!!!
 

biz

Местный
А в таком что размен не должен искать покупатель, это головная боль продавца. Отказать он не может
договор купли-продажи при розничной торговле является публичным договором, и отказ от заключения договора не допускается, согласно п. 3 ст. 426 ГК РФ. Так же продавец не может заставить приобрести что-то дополнительно ст. 16 закона о защите прав потребителей, пункт не помню.
Письмо Минфина РФ № 104 от 30.08.2003 кассир обязан вместе с чеком выдать покупателю сдачу.
Закона запрещающего покинуть рабочее место кассиру во время исполнения своих прямых служебных обязанностей, нет. А поиск сдачи и ее выдача покупателю это прямая обязанность кассира, но есть и тут лазейка в законе, озвучивать не стану, а то возьмут на заметку местные торговцы.
Продавец наерна должен позвать заведующую с разменом или с желанием урегулировать вопрос иначе. Не договорились - оформлять претензию.
Вообще это дело заведующего не допускать такой ситуации. Нет мелочи - не должно быть таких ценников.
 

Бестолочь

Местный
по человечески да. а почему нельзя округлить сразу при взвешивание?и не вводить покупателя в заблуждение что ему вернут 2 копейки.
Ну допустим я торгую товаром, количество которого предлагаю не я. Предлагаю, возьмите 20, отвечают - нет, хочу 8,25. Предлагаю - возьмите на 1000. Нет, хотят на 1000,27. Или на 999,80. Как мне быть тогда?
Начальник до нашей кассы вообще не допущен. Не спрошу я с него размен. А чтобы самой пойти разменять, придется остановить работу организации и уехать/уйти, ибо ближайшее место, где можно разменять монетки не в шаговой доступности.
 

natooar

Местный
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1468887.html
Дорогие коллеги! Вот возник спор с женой, которая на 8 месяце. Есть у меня дурацкая привычка все проверять-перепроверять. Сходила она очередной раз к врачу в женскую консультацию, посмотрели ее там, говорят, что-то не нравятся нам ваши кровотоки. И прописывают некий Актовегин. Я спрашиваю - ты уверена? Она - да, его всем прописывают, я поинтересовалась у девочек.
Я начинаю читать про него, параллельно отсчитывая 1500 р на таблетки. И тут - СТОП:

1. Согласно заявлению производителя (Nycomed), препарат используется в лекарственных целях по собственному усмотрению некоторыми врачами общей практики в отдельных европейских странах. Основной рынок для Актовегина — Россия и СНГ, в которых реализуется 70 % от общего объёма производства препарата

2. С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён FDA для продажи, импорта или применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства.
--------------------------------------------------------
Виталя Сегодня 12:51
Люди очнитесь, мы живём при капитализме, где главное, это прибыль!!! Как люди, врачи, фармацевты и другие медики все разные, но система устроенна нынче так что им просто выгодно чтобы люди болели.(к счастью пока не всем) Особенно выгодно в верхних эшелонах, особенно фармацевтам. Это просто бизнес и ничего личного!
 
Сверху