Акция - "Мы против промышленного лова на озере Синара!"

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
разум Ваш вперед мыслей. чего не так-то и где.
Где НАПИСАНО "не так"? Мой разум вперёд.
Не так хотя бы потому, что "браки" задрали везде, где глубина или водоизмещение водоема предполагает наличие хоть какой-то рыбы. Я не говорю о промышленном лове ... потому, что это УЗАКОНЕННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.
Просто хотелось услышать от автора ответ, чтобы если друг оказался вдруг ... не возникало недоразумений.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Теперь, когда главной причиной запрета на промышленный лов объявлен "статус единственного питьевого источника", можно быть уверенным, что вряд ли когда-нибудь промысловики к нам вернутся!:Bounce: Эта причина, над которой, думаю долго думали в Минсельхозе, позволяет более обоснованно, дать отлуп тем, кто будет пытаться снова закинуть к нам свои сети. Просто "желание горожан не видеть на Синаре промысловиков" слишком аморфная субстанция, которую можно оспорить, поэтому, на мой взгляд, областные власти сделали очень правильный ход!;)
Очень благодарен Дубровскому за то, что он принял такое нестандартное решение и оставил озеро городу!
Один из питьевых источников Челябинской области – Аргазинское водохранилище – загрязнен ионами металлов.
https://nashural.ru/Mesta/argazi.htm
Если разобраться, то http://www.isilgan.ru/2013/12/blog-post_5.html и Озёрск-то что клювом щелкает? Там вообще 2 рыбХозяина ....
Короче МУТНО ВСЕ В ДОМЕ ... И рыбоньку в мутотне-то ловят ... ой как ловят.
 

natasha_n_n

Местный
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Деньги должны пойти на охрану рыбного хозяйства

Сегодня в 09:00, просмотров: 21918

  • агентство «Москва», заявил заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев.
    По его мнению, рыбаки-любители должны получать особый тип разрешения — «билет или марку», при этом предусмотрел сенатор и льготы, в частности — для детей и пенсионеров.

    Вырученные же средства (политик не указал их возможный объем) Лебедев предложил направить на восстановление популяции рыб: «охрану, зарыбление — закупать малька и запускать его».

    При этом стоимость разрешения сенатор определил в 300-500 рублей в год, не уточнив, каким образом была рассчитана эта сумма и какое ведомство должно выдавать соответствующие документы.

    Отметим, что в настоящее время в России любительская рыбалка бесплатна, если осуществляется в разрешенных местах: запрещена она в заповедниках, возле гидротехнических объектов, в нерестилищах и т. д.

    Также запрещен лов сетями, ловушками, острогами, спиннингами более чем с 10 крючками и еще рядом технических приспособлений.
 

ASCO

Местный
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Деньги должны пойти на охрану рыбного хозяйства

Сегодня в 09:00, просмотров: 21918

  • агентство «Москва», заявил заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев.
    По его мнению, рыбаки-любители должны получать особый тип разрешения — «билет или марку», при этом предусмотрел сенатор и льготы, в частности — для детей и пенсионеров.

    Вырученные же средства (политик не указал их возможный объем) Лебедев предложил направить на восстановление популяции рыб: «охрану, зарыбление — закупать малька и запускать его».

    При этом стоимость разрешения сенатор определил в 300-500 рублей в год, не уточнив, каким образом была рассчитана эта сумма и какое ведомство должно выдавать соответствующие документы.

    Отметим, что в настоящее время в России любительская рыбалка бесплатна, если осуществляется в разрешенных местах: запрещена она в заповедниках, возле гидротехнических объектов, в нерестилищах и т. д.

    Также запрещен лов сетями, ловушками, острогами, спиннингами более чем с 10 крючками и еще рядом технических приспособлений.
"Деньги должны пойти на охрану рыбного хозяйства". Вы сами то верите в то, что написали?
Да это "кормушка" похлеще капремонта будет! Просто господин Лебедев В. уже не знает, как себе и своим сотоварищами деньги у народа хапнуть. С такими планами скоро к любому водоему бесплатно не подойти! Вместо того, чтобы бороться и жестко наказывать ублюдков - браконьеров, мы теперь за пенсионерами и писюнами с удочкой и ведерком гоняться будем, чтобы продать им "билет или марку"за 300-500 рублей!
Такое ощущение, что в совфеде совсем охренели, что такую бредятину ответственные чиновники высказывают вслух пред журналистами.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Депутат Госдумы Владимир Бурматов и министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков обсудили возможности восстановления нормального функционирования озера Синара на Южном Урале. После обращения жителей водоем, находящийся в бедственном положении, начали приводить в порядок. Власти предлагают зарыбить его для восстановления экосистемы. Синара, также же как Шершни, является питьевым источником, и зарыбить его, чтобы оно как и раньше выполняло свою функцию и радовало рыбаков-любителей богатым уловом, — конечно, правильно. Я думаю, что статус депутата Государственной Думы поможет нам решить этот вопрос с федеральными структурами. Скорее всего, квоты на компенсационное зарыбление можно будет получить на следующий год. Со своей стороны мы обратимся в Нижнеобское территориальное управление и проработаем этот вопрос. — заявил министр сельского хозяйства Сергей Сушков. Есть несколько вариантов зарыбления, наиболее приемлемым из которых является вариант компенсационного зарыбления за счет средств прилежащих предприятий. Для этого нужно получить соответствующие квоты и разрешение на компенсационное зарыбление в Федеральном агентстве по рыболовству. Владимир Бурматов поддержал эту идею и взял на себя обязательства по переговорам с федеральными ведомствами. Уже через две недели, 14 марта, у нас запланирована встреча с министром сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым, и я намерен поднять в том числе и вопрос Синары. Сейчас, когда вопрос с предпринимателями, которые раньше в буквальном смысле уничтожали на озере всю рыбу, решен и найден вариант восстановления ее запасов, осталось получить ряд необходимых согласований. — подчеркнул Владимир Бурматов. Напомним, несколько месяцев назад 10 тысяч жителей Снежинска подписали требование освободить единственный питьевой источник. Снежинцы требовали обратить внимание на бесконтрольный вылов рыбы, грозивший обернуться нарушением экологического баланса водоема. Аналогичная ситуация грозила сложиться и с Шершневским водохранилищем, жизненно важным для челябинцев. Источник: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/pustyat-riby-za-chet-biznesa/ © Первый областной
 

566

Уже освоился
Есть несколько вариантов зарыбления, наиболее приемлемым из которых является вариант компенсационного зарыбления за счет средств прилежащих предприятий.
За счет каслинского рыбзавода надо всё это делать. Чтоб обанкротился и сгинул. )))
 

Gramble793

Местный
Ну, конечно, зарыблением они восстановят Синару!?
Если только к тому времени озеро окончательно не убьют сточные воды.
 

elf

Уже освоился
Государство ничего не делает - плохо!
Государство что-то хочет сделать - опять плохо!
Вы уж, господа, определитесь.
 

Оконщик

Уже освоился
Говорят 17 год,год экологии...Это ведь мальков рыб закупать надо,выпускать..А КРЗ это делать не будет..ИМХО..

Всем привет!
Поясню ситуацию!
На прошлой неделе мне позвонила пресс-секретарь Владимира Бурматова и справилась о том, как обстоят наши дела, как боремся с браконьерами, какие есть проблемы. Рассказал ей, что мы перелопатили весь Консультант, но не можем найти законных оснований для зарыбления Синары. Ситуация идиотская - снежинские рыбаки готовы собрать деньги, но купить на эти средства малька или личинку рыбы и выпустить её в Синару мы не можем. Вернее - можем, но всё это будет идти в разрез с КоАПП (незаконное зарыбление). Вот здесь описан аналогичный случай - https://tvernews.ru/news/68207/
Алла (пресс-секретарь В Бурматова) ответила, что она переговорит с Владимиром и возможно он сможет нам помочь и в этом вопросе. Честно говоря, я сильно сомневался, что Владимир за это возьмётся, т.к. дело это практически нерешаемое... Не буду углубляться в подробности, но поверьте, что это так. Однако уже через неделю Алла позвонила мне и пригласила на встречу с Министром сельского хозяйства Челябинской области!:Eek Я был в шоке! Ну и в большой радости, конечно!:Bounce:
На встрече присутствовал и сам Бурматов, ведь именно по его инициативе министр пошёл на эту встречу. Изложил им всю ситуацию и услышал в ответ - "Мы нашли способ решить вашу проблему!":Bounce: Министр предложил добиться включения Синары в перечень областных водоёмов, зарыбляемых за счёт компенсационных выплат предприятий, нанёсших вред окружающей среде в Челябинской области. Это не означает, что Синару должен зарыблять КРЗ или ещё какое-то находящееся вблизи Синары предприятие. Синару могут обязать зарыбить ЛЮБОЕ областное предприятие, нанёсшее вред окружающей среде. Предположим ЧМЗ совершило выброс вредных веществ в воздух и этот выброс был зафиксирован, был составлен соответствующий акт и т.д. Чтобы избежать иных юридических санкций, ЧМЗ могут предложить запустить в Синару определенное кол-во какой-либо рыбы. Какой именно решают специалисты Нижнеобского бассейнового управления по рыболовству. Мы считаем, что зарыбить нужно толстолобика, чтобы этот природный мелиоратор очищал наше озеро от сине-зеленых водорослей и уменьшал цветение озера в летний период. Также было бы хорошо провести зарыбление судаком, чтобы у нас появился ещё один вид рыбы для активной ловли, а также для того, чтобы этот хищник подъел синарского окушка, размером с окурок, который сейчас является чуть ли не основным "трофеем" наших рыбаков. Но что решит наука неизвестно... В любом случае, зарыбление в Синару любой ценной рыбы это однозначный плюс для нашего озера.
Скорее всего зарыбления начнутся в 2018 году, т.к. в этом году мы уже опоздали с подачей заявки на включение Синары в нужный нам список. Сейчас по такой программе в области зарыбляются только 3 водоёма: Увильды, Аргазинское вдхр. и Шершневское вдхр. Если Синара тоже попадет в этот перечень, то это будет просто отлично. Можно будет продвигать ежегодное зарыбление нашего озера за счёт федеральных средств! Можно ли мечтать о лучшем?
Вот такая ситуация...
 
Последнее редактирование:

Оконщик

Уже освоился
А может и нужно...Вон целый депутат,член Верховного совета озаботился...
Я вот тоже, честно говоря, удивляюсь, что Бурматов продолжает возиться с нашими снежинскими вопросами. Выборы прошли, у него впереди 4-ре гарантированных года работы, однако он не отказался в очередной раз нам помочь!
Причём сами позвонили, спросили, как дела, а узнав о проблеме моментально отреагировали! Что я могу с казать? Респект и уважуха!
 

ASCO

Местный
Я вот тоже, честно говоря, удивляюсь, что Бурматов продолжает возиться с нашими снежинскими вопросами. Выборы прошли, у него впереди 4-ре гарантированных года работы, однако он не отказался в очередной раз нам помочь!
Причём сами позвонили, спросили, как дела, а узнав о проблеме моментально отреагировали! Что я могу с казать? Респект и уважуха!
Наверно в отличии от наших отдельных снежинских депутатов в Челябинске депутаты работают в течение всего избирательного периода.;)
 

Оконщик

Уже освоился
Наверно в отличии от наших отдельных снежинских депутатов в Челябинске депутаты работают в течение всего избирательного периода.;)
Так ладно бы он был "простым" областным Челябинским депутатом. Бурматов депутат Государственной Думы! В основном, как я понял, находится в Москве. Вроде, как все привыкли? Избрался, уехал и забыли про своего депутата на 4 года до следующих выборов.:D
 
Сверху