Афоризмы и цитаты известных людей.

Часть

Местный
Многие люди ошибаются, считая, что у них в жизни может быть любовь, только если они найдут ее в ком-то другом. Они считают, что испытают любовь, как только в их жизни появится тот единственный человек. Но на самом деле они никогда не найдут любви в окружающих людях, пока не найдут ее сначала в себе… Невозможно создать истинные любовные отношения, если не научишься любить сам. Как только ты станешь любящим, неизбежно придут и отношения.
Адам Джексон
 

A1e)(

шта?
28%2C1%20%284%29.jpg
 

be-open

джедай
Когда речь идет о великом шедевре, тебя всякий раз потряхивает, как током от оголённого провода. И неважно, сколько раз ты хватаешься за этот провод, неважно, сколько там еще человек хватались за него до тебя. Провод-то один и тот же. Свисает из высших сфер. И разряд в нём один и тот же.

Донна Тартт, «Щегол»
 

be-open

джедай
Лучшие люди на Земле умеют чувствовать красоту, имеют смелость рисковать и силы говорить правду. И именно эти положительные качества делают их очень уязвимыми. Именно поэтому лучшие люди часто разрушены изнутри.

Эрнест Хемингуэй
 
Я люблю дождь. В любом его проявлении. Холодный, с градом, теплый, слепой - какой угодно. И люблю не так, что "Смотрите, какой ливень за окном, как здорово, что я в шерстяных следиках дома, думаю о Вечном о любви".
Я люблю под дождем гулять.

Так, чтобы он забирался под одежду, во все карманы, в обувь. Чтобы ты был мокрым, как лягушка. Волосы размазаны по лбу, кеды хлюпают и выплевывает воду при каждом шаге. Вот тогда мне хорошо.
(с) Скальд
 

be-open

джедай
У меня есть теория насчет слов. Существует тысяча способов сказать «передай мне соль». Это может значить «у меня недосолена еда» или «я люблю тебя». А может «я очень на тебя зол» — этот список можно долго продолжать. Слова — это маленькие бомбы, в которых масса энергии.

Кристофер Уокен
 

Часть

Местный
У хороших людей частенько характеры не сахар. Потому что, ну, что такое сахар? Легко растворимые кристаллы. А хороший человек характером крепок, его растворить трудно.
Татьяна Соломатина
 
Сверху