Афоризмы и цитаты известных людей.

Яндекс

Уже освоился
Наиболее верный путь к успеху - все время пробовать еще один раз.

Томас эдисон
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Мозг — это загадочная мощная вещь, которую по недоразумению мы почему-то называем «мой мозг». Для этого у нас нет абсолютно никаких оснований: кто чей — это отдельный вопрос.
Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ
 

be-open

джедай
Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает, он останется таким, какой он есть, но если обращаться с ним, как с человеком, каким он должен и может быть, он станет таким человеком.
Гёте
 

Часть

Местный
Любовь — это нечто новое, свежее, живое. У неё нет вчерашнего и завтрашнего дня, она выше суеты мыслей. Лишь чистый ум знает, что такое любовь. И этот чистый ум может жить в мире, который не является чистым.
Джидду Кришнамурти
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Мозг — это не просто нейронная сеть, это сеть сетей, сеть сетей сетей. В мозге 5,5 петабайт информации — это три миллиона часов просмотра видеоматериала. Триста лет непрерывного просмотра!
Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ
 

Часть

Местный
Трагедия не в том, что ты один, а в том, что ты не можешь быть один. Иногда, кажется, я отдал бы все на свете, лишь бы не иметь никаких связей с миром людей. Но я часть этого мира, а значит, мужественнее всего — принять его, и трагедию с ним вместе.
Альбер Камю
 

Часть

Местный
Я учу тебя одной простой морали: никогда не иди против своей природы. Пусть хоть все будды всех времен и народов протестуют, не обращай на это никакого внимания. Они не имеют с тобой ничего общего. Они поступали так, как считали верным для себя, а ты должен делать то, что именно ты считаешь правильным. А что же правильно? Это не может быть определено раз и навсегда ни одним святым писанием. Этого нельзя установить никаким внешним критерием. Пойми, что есть лишь один внутренний критерий: хорошо все, что делает тебя счастливее.
Ошо
 

Часть

Местный
По-настоящему человек определяется не своим интеллектом или тем, насколько высоко он поднялся среди безумствующего истеблишмента. Нет, настоящее мерило человека — это то, насколько быстро он готов реагировать на нужды окружающих и какую часть себя он готов ради этого отдать.
Филип Дик
 
Вообще считаю, что японцы круче всех... японское искусство самое настоящее... Японские художники очень бережно относятся к тому что даёт природа, они не пытаются победить её - и это самое главное. В японском искусстве чувствуется корневая связь с миром, сквозная взаимо-связь, сопричастность материалу, умение творить изнутри творимого. И ничего лишнего.
(с) Мама Карла
 
Сверху