Афоризмы и цитаты известных людей.

Квази невозможно переиграть в игре "показное равнодушие". У них это все по-настоящему.
(с) С.Лукьяненко. "Квази"
 
Ведьмы предпочитали уничтожать врага с помощью взглядов. Нет смысла убивать врага. Иначе как он узнает, что ты победила?
(с) Т.Пратчетт
 
Ей было холодно и одиноко. Все, что она могла сделать, это продолжать жить. Можно кричать, плакать, топать ногами, но толку от этого — только согреться. Можно заявлять, что так нечестно, и это будет чистой правдой, но вселенную это мало волнует, поскольку значение слова «честно» ей не ведемо. Когда ты ведьма, у тебя только одна проблема. Ты все решаешь сама. Всегда все решаешь сама.
(с) Т.Пратчетт
 
Он размышляет, как человек, подумала она, вглядываясь в странную улыбку. Он размышляет как человек, никогда не встречавший другого человека. Он хихикает. Он настолько безумен, что никогда не осознает степень своего безумия.
Он просто не имеет ни малейшего понятия, что означает слово «человек», он не понимает какой ужас он запланировал, он просто… не понимает. И он так счастлив, что почти мил…(с) Пратчетт
 

be-open

джедай
Я считал, что жить в искусстве — значит посвятить себя целиком, без остатка, живописи, а всё остальное отодвинуть на задний план. Но на самом деле творчество — это свобода.

Дэвид Линч
 

be-open

джедай
Бoльшинcтвy людeй нyжнa жизнь мaтepиaльнaя, paдocти ocязaтeльныe, иcкyccтвa изящныe, дoбpoдeтeли пocильныe, зaбaвы вeceлыe. И вeликoдyшeн, милocтив твopeц — пocылaeт им и зaбaвы, и зaбaвникoв, и нayки, и иcкyccтвo.

Илья Ефимович Репин
 

be-open

джедай
В чужой монастырь со своим уставом не ходят: когда он у вас, вы можете не советовать ему пить, а когда он у меня, я советую ему…
Писемский. Люди сороковых годов. 3, 15.
 

be-open

джедай
Мало есть несомненных истин в мире, но вот эта из их числа: никогда мы не будем жить вместе, в общей квартире, бок о бок, с общим столом — никогда; даже общего города у нас не будет.

Франц Кафка
 

be-open

джедай
Главная цель человека — обрести себя. Это удается единицам. Все остальные слишком ленивы или трусливы, чтобы идти по этой тропке над бездной. Зато тот, кто прошел по ней, — получает в награду настоящую жизнь, а не серое существование.

Э.М. Ремарк, "На Западном фронте без перемен"
 
Сверхчеловек это не тот, кто говорит "Хочу!".
Сверхчеловек тот, кто в тюремной очереди говорит "Могу."
(с)Д.Быков
 
Сверху