Афоризмы и цитаты известных людей.

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Некуда жить, вот и думаешь в голову.

А зачем тебе истина?? Только в уме у тебя будет все хорошо, а снаружи гадко.

Если не будешь стоять, то дорога доведет.

Он так грустил по мертвому отцу, что мертвый мог бы быть счастливым.
А. Платонов
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Вы знаете, как устаешь притворяться? Быть самим собой очень трудно. Путь к себе невероятно сложен. Иногда всю жизнь человек идет к себе, да так и не доходит.
Валентин Иосифович Гафт.
 

A1e)(

шта?
Безысходность — это когда на 40-й день ты стоишь у могилы и понимаешь, что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое безысходность.
А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает. Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов.

Константин Хабенский
 

A1e)(

шта?
lrJasbf69co.jpg
 

A1e)(

шта?
Понимаете, в чем дело: растут дети. У меня сын тогда был маленький. Сейчас появился второй. И пацанов — мне их воспитывать. Ему говоришь: «Тренируйся!» — а сам на диване лежишь? Или: «Сынок, не пей!» — а сам пьешь? «Не кури!» — а сам куришь? «Не груби маме!» — а сам ее матом? Больше всего я хочу, чтобы меня дети понимали. Кроме семьи, ничего нет. И у вас, и у всех. Когда случается что-то из ряда вон и остаешься один, тогда понимаешь. Вопрос по большому счету в выживании. Я понимаю, что рано или поздно буду старым. Тренируюсь, чтобы момент оттянуть. И детей воспитываю так, чтобы, когда буду совсем уж плох, кто-то воды принес по-любому.

Сергей Бадюк.
 
Как говаривал Ринсвинд, сидя в лодке, движущейся к Краепаду, "Я знал интересную жизнь и знал скуку. Скука была лучше!" Вот и у меня с интересными событиями некий несинхрон в отношениях. Во всяком случае, складывается впечатление, будто бы они упорно пытаются вызвать во мне ответное пылкое чувство, но взаимности всё не складывается и не складывается.(с) Д. Малявин
 

Часть

Местный
Люди всегда будут такими, какими делают их женщины; поэтому, если вы хотите, чтобы были великие и добродетельные люди, — внушите женщинам, что такое величие и добродетель.
Жан-Жак Руссо
 
Сверху