Абсурдность ЗАТО

ansim74

Местный
Снежинск, а как ты относишься к Каслям? Ездишь ли туда за покупками или еще зачем? А жители тамошние тебе по нраву? Они не могут попасть на твою территорию, а ты на их - в любой момент. Ты - градообразующее предприятие с большими зарплатами и за колючей проволокой, как за каменной стеной, а в Каслях даже литья теперь нет и качество жизни стремится к нулю, по твоим меркам. Или нет? Не живут ли там люди второго сорта? Вы ведь соседи.
там озерск ближе. та и киштим.
 

Miniola

Уже освоился
Снежинск, а как ты относишься к Каслям? Ездишь ли туда за покупками или еще зачем? А жители тамошние тебе по нраву? Они не могут попасть на твою территорию, а ты на их - в любой момент. Ты - градообразующее предприятие с большими зарплатами и за колючей проволокой, как за каменной стеной, а в Каслях даже литья теперь нет и качество жизни стремится к нулю, по твоим меркам. Или нет? Не живут ли там люди второго сорта? Вы ведь соседи.
Ерунда какая. Люди- везде люди, нет у них никакого сорта. А кто где живет- так это чаще всего как судьба распорядилась. И далеко не все жители работают на градообразующем предприятии, которое медленно, но неуклонно сжимается, как шагреневая кожа. А что за колючей проволокой, как за каменной стеной- это я бы назвала художественным преувеличением. Все мы живем в одной стране, никакие заборы не отгородят от нашей российской действительности.
 

Copycat.

Местный
В Ньюкасле побазарнее. Кто любит такой стереотипный колорит сельпо - туда и дорога. Опять же, свободы побольше, но и грязи в разы. Хотя с баблом и машиной везде жить можно. Хучь на Аляске.
 

natooar

Местный
В Ньюкасле побазарнее. Кто любит такой стереотипный колорит сельпо - туда и дорога. Опять же, свободы побольше, но и грязи в разы. Хотя с баблом и машиной везде жить можно. Хучь на Аляске.
Ханты-Мансийского автономный округ рядом
 

Gramble793

Местный
Я был сторонником открытия ЗАТО.
Но с учетом последних грабежей и других преступлений стал сомневаться в своевременности открытия города.
Ведь, если не принять соответствующих мер, следует ждать квартирных краж на первом и втором этажах, взломов деревянных дверей в гаражах и т.п.
Лучше подождать. И подготовиться... внукам и правнукам.
 

Copycat.

Местный
Я никогда не забуду тамошнюю девицу-менагера в платье цвета радуги из пайеток, длиной чуть ниже трусов, на 20см каблуках с танкеткой и с саблевидными ногтями.
Кавалер на блестящей тойоте был при ней. Ну на работу она так ездила. С экскортом и в дискотечном антураже.
И как-то ваще не выделялась. ))))
 

Copycat.

Местный
Я был сторонником открытия ЗАТО.
Но с учетом последних грабежей и других преступлений стал сомневаться в своевременности открытия города.
Ведь, если не принять соответствующих мер, следует ждать квартирных краж на первом и втором этажах, взломов деревянных дверей в гаражах и т.п.
Лучше подождать. И подготовиться... внукам и правнукам.
из тюрем повыпускали маргиналов. А здесь с работой и нормальным тяжело. И что им еще делать? Только воровать. И возвращаться в родной турма.
 

sergeich

Уже освоился
Снежинск, а как ты относишься к Каслям? Ездишь ли туда за покупками или еще зачем? А жители тамошние тебе по нраву? Они не могут попасть на твою территорию, а ты на их - в любой момент. Ты - градообразующее предприятие с большими зарплатами и за колючей проволокой, как за каменной стеной, а в Каслях даже литья теперь нет и качество жизни стремится к нулю, по твоим меркам. Или нет? Не живут ли там люди второго сорта? Вы ведь соседи.
Ну как? Городок, где есть рынок и какое-никакое частное с\х производство, где есть вазовская сто, пара автосалонов, немного другое предложение товаров по сравнению с нашим городом, но с узким ассортиментом, зато иногда дешевле, церковь... Вот, пожалуй, и всё. Городок субботнего утра. Так, съездить, мож чё купить на рынке...
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Политика на первом месте! Какое там сельское хозяйство? Закрыть или открыть - вот в чем вопрос. Откроешь - ЗАТО уже не будет, а будет проходной двор, и начнется грабеж, все многочисленные авто, нажитые непосильным трудом и припаркованные на газонах и где попало, будут обчищаться, угоняться, перепродаваться.. И начнется анархия, паника областного масштаба.. Я про людей спрашивал, лишь Miniola поняла.
 

Copycat.

Местный
Хорошему человеку вообще всё равно, где жить. Он везде себе создаст благоприятную атмосферу, найдет друзей, заработает денег. Дурной человек и в раю нагадит и будет пищать, что рай отстойная дыра.

Есть те, кто может рвануть за 10 тысяч километров с одной котомкой и без денег, есть те, для кого поход в ближайший магазин - смертельно опасный квест. Вторым лучше сидеть в снежинске и благодарить судьбу.
 

Miniola

Уже освоился
Политика на первом месте! Какое там сельское хозяйство? Закрыть или открыть - вот в чем вопрос. Откроешь - ЗАТО уже не будет, а будет проходной двор, и начнется грабеж, все многочисленные авто, нажитые непосильным трудом и припаркованные на газонах и где попало, будут обчищаться, угоняться, перепродаваться.. И начнется анархия, паника областного масштаба.. Я про людей спрашивал, лишь Miniola поняла.
Спасибо.
 

ansim74

Местный
Хорошему человеку вообще всё равно, где жить. Он везде себе создаст благоприятную атмосферу, найдет друзей, заработает денег. Дурной человек и в раю нагадит и будет пищать, что рай отстойная дыра.

Есть те, кто может рвануть за 10 тысяч километров с одной котомкой и без денег, есть те, для кого поход в ближайший магазин - смертельно опасный квест. Вторым лучше сидеть в снежинске и благодарить судьбу.
не призывайте, итак пискарей 85%.
 

PuMA

Чиним все
из тюрем повыпускали маргиналов. А здесь с работой и нормальным тяжело. И что им еще делать? Только воровать. И возвращаться в родной турма.

Лен, ну вот не знаешь - не говори.
причем тут люди, которые отсидели? например аккумы тырил вполне адекватный дядя. на фольцвагене... двухгодовалом фольцвагене.. мозгов у него не было просто. ОЛЕНЬ. но не сидевший..

Вот и остальное в основном совершают не приезжие и отсидевшие.. А наши с вами горожане.. например почтальонов грабят.. деградируем мы с колючкой или нет.. деградируем.
 

Copycat.

Местный
Лен, ну вот не знаешь - не говори.
причем тут люди, которые отсидели? например аккумы тырил вполне адекватный дядя. на фольцвагене... двухгодовалом фольцвагене.. мозгов у него не было просто. ОЛЕНЬ. но не сидевший..

Вот и остальное в основном совершают не приезжие и отсидевшие.. А наши с вами горожане.. например почтальонов грабят.. деградируем мы с колючкой или нет.. деградируем.
Я знаю. У меня таких в соседях человек пять. Я не знаю на какие они пьют и гуляют. Работать отродясь не работали.
 

natooar

Местный
Лен, ну вот не знаешь - не говори.
причем тут люди, которые отсидели? например аккумы тырил вполне адекватный дядя. на фольцвагене... двухгодовалом фольцвагене.. мозгов у него не было просто. ОЛЕНЬ. но не сидевший..

Вот и остальное в основном совершают не приезжие и отсидевшие.. А наши с вами горожане.. например почтальонов грабят.. деградируем мы с колючкой или нет.. деградируем.
вы деградируете?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вы деградируете?
Миша вряд ли :)

Я так понимаю, речь о том, что независимо от наличия колючки уровень культуры в городе год от года неуклонно падает. natooar, хотя бы посмотрите (да, я помню как тебя зовут и вроде мы на "ты", но соблюдём официоз) темы в данном разделе форума. Претензии к собаководам, к автовладельцам, паркующимся на газонах, к свиньям, выбрасывающим мусор мимо урн... Продолжать можно долго.
 

PuMA

Чиним все
вы деградируете?
у меня хорошо развита самокритика и ответственность перед окружающим миром.
В какой-то мере да. я тоже деградирую. но я до сих пор не считаю, что мне все должны. не ставлю авто на газоне, и даже мусор не кидаю никуда, кроме урны. Воспитание не позволяет.
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Абсурдность ЗАТО не в самой его идее ,а в её воплощении.
Особый статус и подобие коммунизма на отдельно взятом берегу озера это неплохо.
Плохо то, что доступ в город по факту затруднен или закрыт для людей, от которых для города будет только польза, или по крайней мере не будет вреда) Я не призываю открыть, но упростить порядок въезда в город для порядочных людей (к примеру, для тех, за кого житель города ,его ввозящий, готов нести персональную ответственность)следовало бы.
 
Сверху