программа "Молодая семья" + ипотека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алексей2

Новичок
для всех! куи этим вопросом не занимается. отдел жилья в полном составе переведен в администрацию (хотя территориально они там-же)
 

volchonok

Уже освоился
Вступили в эту программу в 2009 году, через полгода решили узнать какие мы там в очереди, я была в шоке мы вставали на очередь и были 170, а стали 270, в общем недолго думая решили своими силами купить себе однешку 40 кв.м, так как жить с ребенком у родителей в комнате 13 кв.м. стало тяжело. Недавно нам пришло письмо об исключении из этой программы так как у нас все хватает :eek: , по 12 кв.м общей площади на человека :mega_shock: .
нас тоже отодвигали, вступили мы в начале 2008 года, но к началу 2010 поняли не стоит ждать от государства погоды и купили однешку малосемейку
 

Vivien

Уже освоился
Вступили в эту программу в 2009 году, через полгода решили узнать какие мы там в очереди, я была в шоке мы вставали на очередь и были 170, а стали 270, в общем недолго думая решили своими силами купить себе однешку 40 кв.м, так как жить с ребенком у родителей в комнате 13 кв.м. стало тяжело. Недавно нам пришло письмо об исключении из этой программы так как у нас все хватает :eek: , по 12 кв.м общей площади на человека :mega_shock: .
я вступала в эту программу в марте 2008 года, когда встала, была 170! следила за своей очередью очень тщательно! потом в 2010-м году стала 174!
сейчас примерно 115......... через пару лет по возрасту из этой программы мы выбываем ((
 

Vivien

Уже освоился
как так???? ведь там для многодетных - приоритет! их без очереди включают!
 

maxx

Активный пользователь
Насчет возраста - есть по-моему поправки в новом положении, но надо смотреть документ, ни у кого ссылка не завалялась? А то столько мифов ходит...
 

Vivien

Уже освоился
многодетные стали в приоритете только с этого года, не путайте, это новая редакция закона
f мне на протяжении всех лет, что стою в очереди об этом твердили. Я спрашивала - почему же моя очередь не двигается?? мне отвечали, что многодетным семьям без очереди сертификаты выдавали :mega_shock:
 

volchonok

Уже освоился
f мне на протяжении всех лет, что стою в очереди об этом твердили. Я спрашивала - почему же моя очередь не двигается?? мне отвечали, что многодетным семьям без очереди сертификаты выдавали :mega_shock:
а нам отвечали, что объединили с очередью 80-х годов и поэтому вы смещаетесь в конец
 

bestia_cat

Уже освоился
f мне на протяжении всех лет, что стою в очереди об этом твердили. Я спрашивала - почему же моя очередь не двигается?? мне отвечали, что многодетным семьям без очереди сертификаты выдавали :mega_shock:
это явно было из области фантастики, потому как раньше многодетные семьи была на равном положении со всеми остальными в очереди
могли вне очереди давать семьям с детьми-инвалидами и самим инвалидам, но не более
многодетным дают вне очереди только с 2012 года
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Граждане, кто не имеет возможности купить квартиру - требуйте земельный участок для строительства дома своими силами. Земли в городском округе достаточно и пренадлежит она нам - горожанам.
 

maxx

Активный пользователь
Граждане, кто не имеет возможности купить квартиру - требуйте земельный участок для строительства дома своими силами. Земли в городском округе достаточно и пренадлежит она нам - горожанам.
А как?
 

Чел

Активный пользователь
Земельные участки выставляются на конкурс, насколько мне известно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху