памятная доска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katishka

меняюсь
вот Вы все правильно говорите и о морали, и о нравственном воспитании, но почему-то однобоко.
с какой стороны не посмотри, ситуация абсурдна и противна. во всяком случае, лично мне...
 

Неждана

Местный
тут же дело не только в том, что эта женщина против доски у себя под окном. она еще и начинает копаться в биографии человека, которому посвящена доска. типа, "а чего ставить ей, она вон поехала куда-то, ребенка оставила, так делать нельзя". (это не цитата, а общий смысл).

проходила на днях по циолковского. доски висят прямо рядом с пешеходной частью, окна - тут же. из тех домов никто не возражает почему-то.
а тут у человека навязчивая идея образовалась и дело принципа теперь.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Раньше досочки были с вырезаными буквами из белого мрамора, как то это светло смотрелось, традиция долгая была. Сейчас стали делать как то по кладбищенски. Понимаю что дешевле, станком запрограмированным рраз и готово.
И вот интересно, дизайн новых табличек у архитекторов согласовывают? Ну и конечно, согдасие должен давать совет дома.
 

kod1411

Пользователь
Решением суда было принято, что доска установлена с нарушением действующего законодательства и должна быть демонтирована, т.е. решение по ее установке неправомочно.
Все это свидетельствует лишь о том, что наши городские власти были не правы и своими действиями создали коллизию, которая решилась в пользу действующих законов.
 
Последнее редактирование:

akademik

Активный пользователь
Решением судов всех инстанций было принято, что доска установлена с нарушением действующего законодательства и должна быть демонтирована.
Вы выше то хоть читали,заседание перенесено,еще нет точки. Или Вы один из судей тройки и заранее раскрываете тайну совещательной комнаты? Это будет учитываться при вынесении решения :)
 

Elenich

Желаю, чтобы все...
Доска демонтирована и в настоящее время устанавливается в торце того же дома, со стороны бассейна.
Мероприятие снимается на видеокамеру. Видимо будет сюжет по ОТВ
 

kod1411

Пользователь
Вопрос в том, что человеку нафиг не нужна надгробная плита на стене своего дома, в память о человеке, кторого эта тетенька не знала. Могли бы спросить прежде, чем вешать. И вообще, почитание памяти на кладбище-это нормально, но не возле окон живущий и здравствующих людей.
Спросить не могли бы, а обязаны были по Положению о установке памятных знаков и по законодательству РФ.
 

akademik

Активный пользователь
с главной страницы: "...требование вообще доску убратьвызывало недоумение в областном суде. Как нам по телефону рассказал начальник правового управления администрации Андрей Воронов, апелляционная инстанция Челябинского областного суда отменила решение снежинского городского суда по иску Антонины Топорищевой, и удовлетворила жалобу администрации города. Теперь мемориальная доска по увековечению памяти Ольги Бельченко занимает свое законное место..."

еще: Челябинский областной суд решение Снежинского городского суда от 12 мая 2014 года отменил и принял новое решение об отказе в удовлетворении требований истицы с прекращением производства по делу. http://www.snzadm.ru/?p=102&art=7741
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Официальная информация

5 августа 2014 года состоялось судебное заседание Челябинского областного суда в апелляционной инстанции по жалобе администрации города Снежинска на решение Снежинского городского суда от 12 мая 2014 года по иску Топорищевой А. В. к органам местного самоуправления Снежинского городского округа. Истица выдвигала требование о демонтаже с фасада жилого дома по адресу: ул. Васильева, д. №3 мемориальной доски, установленной в память о погибшей на территории Чеченской Республики при исполнении служебных обязанностей старшего лейтенанта внутренней службы Бельченко Ольги Александровны. В итоге Челябинский областной суд решение Снежинского городского суда от 12 мая 2014 года отменил и принял новое решение об отказе в удовлетворении требований истицы с прекращением производства по делу.

06-08-2014
http://www.snzadm.ru/?p=102&art=7741

Тема закрыта.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху