памятная доска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gramble793

Местный
А я вот не вижу фамилии Ольги Бельченко на стеле около ДК.
Видимо, ветераны считают героями только себя?
 

виталий

Местный
Прочитал.
Как жестоко я ошибался. "Спору" уже два года с лишним, а неугомонная Женщина всё не может найти себе более достойное занятие :)
Зато у неё теперь есть смысл и цель в жизни. Печально, конечно.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Если вам тут всем нравится эта памятная доска, дак повесьте возле своих окон, предложите свои адреса. Пусть к вам в окна заглядывают. Я тоже, например против того, чтобы возле моего окна висела бы чья-то памятная доска, создающая траурное настроение.
 

kroha

Местный
Если вам тут всем нравится эта памятная доска, дак повесьте возле своих окон, предложите свои адреса. Пусть к вам в окна заглядывают. Я тоже, например против того, чтобы возле моего окна висела бы чья-то памятная доска, создающая траурное настроение.
я предлагала тогда, же два года назад, читайте выше..
а у меня памятные доски вызывают СПАСИБО родителям погибших - за то что воспитали такими, сопереживание за их беду..и низкий поклон самим героям...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
траурное настроение...
100 лет как по всему городу висят памятные таблички, но траурное настроение резко появилось именно сейчас
я с радостью предложила бы свой адрес, но так как собираюсь переезжать, делать этого не буду. Мало ли, у новых жильцов тоже возникнут... настроения
 

Katishka

меняюсь
Если вам тут всем нравится эта памятная доска, дак повесьте возле своих окон, предложите свои адреса. Пусть к вам в окна заглядывают. Я тоже, например против того, чтобы возле моего окна висела бы чья-то памятная доска, создающая траурное настроение.
да, прям каждый день траурное настроение вам создаётся...
а, когда на памятник Ленину смотрите, тоже скорбите?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Надо изменить дизайн памятных табличек, чтобы особо впечатлительные не думали, что в стене дома кто-то похоронен
 

Katishka

меняюсь
да что-то народ у нас больно капризный стал и впечатлительный. то вывеска Барсук не нра, то памятные таблички траурное настроение создают.
может, народу занятся нечем? или думать больше не о чем? так найдите себе занятие по душе, всё полезнее, чем в приёмных у депутатов сидеть и по судам таскаться.
о моральной стороне вопроса, касаемо чувств родителей погибших, я вообще молчу. тут даже сказать нечего. город интеллигентов, блин....
 

Kukuruza

Активный пользователь
да, прям каждый день траурное настроение вам создаётся...
а, когда на памятник Ленину смотрите, тоже скорбите?
памятник и табличка надгробная это разные вещи. Когда я на памятник Ленину смотрю, то он вызывает у меня положительные эмоции.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Если вам тут всем нравится эта памятная доска, дак повесьте возле своих окон, предложите свои адреса. Пусть к вам в окна заглядывают. Я тоже, например против того, чтобы возле моего окна висела бы чья-то памятная доска, создающая траурное настроение.
Будьте спокойны, повесили бы многие...
 
  • Like
Реакции: LIN

Katishka

меняюсь
памятник и табличка надгробная это разные вещи. Когда я на памятник Ленину смотрю, то он вызывает у меня положительные эмоции.
эта табличка не надгробная, а памятная. две большие разницы.
 

zolly

Местный
эта табличка не надгробная, а памятная. две большие разницы.
нууууууу, может и памятная, но сделана она, как мемориальные доски на колумбарии Один в один. И, если к ним цепляют букетики искусственных цветов, или, как иногда в городе бывает, веночек... то да, как на кладбище вид.. В том доме моя знакомая снимала квартиру, недалеко от плиты этой. Тоже рассказывала, что в окно не выглянешь, как будто над могилой.
 

Katishka

меняюсь
нууууууу, может и памятная, но сделана она, как мемориальные доски на колумбарии Один в один. И, если к ним цепляют букетики искусственных цветов, или, как иногда в городе бывает, веночек... то да, как на кладбище вид.. В том доме моя знакомая снимала квартиру, недалеко от плиты этой. Тоже рассказывала, что в окно не выглянешь, как будто над могилой.
вот вы знаете. ни разу я даже не подумала бы об этом. может, дело не табличке, а в мозгах?
 

kroha

Местный
такое чувство, что не память, в частности, над Ольгиной, а глумление над ее памятью происходит..и доски то не с мультиками в комплекте и вообще почитание народное стало неуместным..что то с поколениями не то...
Были на оренбурщине и в нижегородчине.Там в деревнях вообще посередь сел и деревень братские могилы с плитами.Не на кладбищах, а посередь. И новое поколение перекрашивает, моет эти плиты, памятные военные грузовики, меняет цветы, ремонтирует оградки, подкрашивают звезды на домах, где погибли солдаты на фронте, до сих пор..и никто не считает похоронной командой этих людей. Также вешают на частные дома, на жилые дома таблички с памятью о героях новых войн..и хозяевам не противно и никто не считает себя зомби..даже гордятся как то..
читаю нашу тему, а у самой волосы дыбом
слов просто нет и противно...я для себя закрыла эту тему..
the end
 
Последнее редактирование:

Kukuruza

Активный пользователь
Вопрос в том, что человеку нафиг не нужна надгробная плита на стене своего дома, в память о человеке, кторого эта тетенька не знала. Могли бы спросить прежде, чем вешать. И вообще, почитание памяти на кладбище-это нормально, но не возле окон живущий и здравствующих людей.
 

Katishka

меняюсь
Вопрос в том, что человеку нафиг не нужна надгробная плита на стене своего дома, в память о человеке, кторого эта тетенька не знала. Могли бы спросить прежде, чем вешать. И вообще, почитание памяти на кладбище-это нормально, но не возле окон живущий и здравствующих людей.
вопрос морали и нравственного воспитания. и даже не молодого поколения, а представителя старшего поколения, которое любит упрекать молодежь в бездушии и аморальности.

вообще, ситуацию можно было прояснить потихоньку, а не становится сомнительной звездой экрана.
 

Kukuruza

Активный пользователь
вопрос морали и нравственного воспитания. и даже не молодого поколения, а представителя старшего поколения, которое любит упрекать молодежь в бездушии и аморальности.

вообще, ситуацию можно было прояснить потихоньку, а не становится сомнительной звездой экрана.
вот Вы все правильно говорите и о морали, и о нравственном воспитании, но почему-то однобоко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху