лес валят. кто что почему?

LIN

Местный
Как о специалисте тоже отзывались исключительно положительно. Правда, до того, как стал директором лесничества. Форум в лице некоторых "наверстал".
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Как о специалисте тоже отзывались исключительно положительно. Правда, до того, как стал директором лесничества.
Так он специалист в какой области? Образование? Специальность?
А после того как стал директором лесничества, как отзываются как о специалисте по лесу?
//---------------------------------------------------------------------
У нас если человек хороший, т.е. ни от кого плохого слова - сначала директор по водке, потом на радио перебросили, когда водка кончилась, потом на энергетику; образование пед. Правда из кгб.
 

LIN

Местный
Образование? Наверняка экономическое, не знаю и врать не буду. Мне довелось спрашивать о нем у верных людей, когда он еще не был директором лесхоза, так что отзывов как о лесоводе не имею.
В случае возникновения совсем уж узких вопросов по лесоводству, лесопатологии - переадресовывает к гл. лесничему (хотя ничего противоречащего мнению профи-лесоводов от него не пришлось услышать).
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Образование? Наверняка экономическое, не знаю и врать не буду. Мне довелось спрашивать о нем у верных людей, когда он еще не был директором лесхоза, так что отзывов как о лесоводе не имею.
В случае возникновения совсем уж узких вопросов по лесоводству, лесопатологии - переадресовывает к гл. лесничему (хотя ничего противоречащего мнению профи-лесоводов от него не пришлось услышать).
Короче, человек хороший.
 

LIN

Местный
Нетикс, так мне о нем говорили люди, которым я безусловно доверяю.
Мне не нравится, когда на форуме кто-то становится "виноват уж тем, что хочется мне кушать", то есть кому-то хочется совершить процесс, обратный кушанию.
Не нравится, когда выходят на авансцену "все в белом" и давай...
Пардон за оффтоп, накипело. И уж до кучи: "чистая совесть - верный признак склероза". :))
 

Gramble793

Местный
Все мы до поры, до времени хорошие люди.

А некоторые к тому же еще и крепкие хозяйственники.

Пока команда "Фас!" не последует.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Нетикс, так мне о нем говорили люди, которым я безусловно доверяю.
Это я понял.

Мне не нравится, когда на форуме кто-то становится "виноват
...................................
верный признак склероза". )
1. Не нравится не читайте.
2. Я кого-то обвинял?
3. На сцену в белом и давай, это о ком?
3. И не ставьте этих дурацких смайликов.
4. Просьба к модераторам, оффтоп удалять.
 

LIN

Местный
Нетикс, да вы что!
1. Вы всегда читаете только то, что нравится?
2. Относилось не к вам.
3.О некоторых из авторов, одном из них в особенности. Но не о вас. Имя того "некоторого", если настаиваете, сообщу в личку.
4. Это есть в правилах форума?
5. Не возражаю.
 

Gramble793

Местный
Нетикс, да вы что!
1. Вы всегда читаете только то, что нравится?
2. Относилось не к вам.
3.О некоторых из авторов, одном из них в особенности. Но не о вас. Имя того "некоторого", если настаиваете, сообщу в личку.
4. Это есть в правилах форума?
5. Не возражаю.

Заодно и свои данные! И продолжайте защиту чиновников!
 

EMPR

Пользователь
Хоть одно мало мальское доказательство, того что лес валят и возят не законно здесь будет? Или у тех кто с навальным головного мозга просто реакция на любых чиновников такая всегда?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Хоть одно мало мальское доказательство, того что лес валят и возят не законно здесь будет? Или у тех кто с навальным головного мозга просто реакция на любых чиновников такая всегда?
Доказательство следствие собирает, здесь их не будет.
Это сейчас стандартная реакция на чиновников и разных руководителей. Соседние темы посмотрите примерно тоже.
Сейчас все с навальным головного мозга - и президент и премьер, все говорят о коррупции.
Путин так и говорит - коррупция (воровство) неотъемлемая часть развивающихся экономик.
 

566

Уже освоился
Пардон, а зачем вам на Ниве по лесу ездить? Лесные дороги для личных легковых авто предназначены? "Варварское уродование природы"- это помеха ездоканью по лесу? Лес - он тишину любит. А квадроциклы в большом количестве в лесах вас не возмущают? В Свердловской обл. зверей браконьеры на технике и загоняют - они к нам бегут, все ж маленько поспокойней. Местные охотники худо-бедно контролируют, в частности зимой, по следам, кто зачем проехал в лес. Так один лесник говорил мне пару лет назад..
Да мало ли кому и зачем! Дороги теперь нет, ни конным, ни пешим. Извините, глупейшие рассуждения.
 

Gramble793

Местный
Хоть одно мало мальское доказательство, того что лес валят и возят не законно здесь будет? Или у тех кто с навальным головного мозга просто реакция на любых чиновников такая всегда?

Прогуляйтесь по ссылке: http://www.snzadm.ru/?p=132&art=3711

Хватит ли у Вас желания внимательно изучить эту смесь юридической и лесоустроительной казуистики?

Отдельные фрагиенты ниже:
В соответствии со ст.8 ФЗ от 04.12.2006г. №201-ФЗ леса, ранее отнесенные к лесам первой группы отнесены по целевому назначению к защитным лесам. Распределение лесов по целевому назначению произведено в соответствии со ст. 10 и 102 ЛК РФ.
Лесоперерабатывающая инфраструктура предназначена для хранения и переработки древесины и иных лесных ресурсов. В соответствии статьи 14 п. 2 ЛК РФ создание ее в защитных лесах запрещается.
Согласно ст. 104, 105 в лесах лесничества, расположенных в водоохранных зонах, в лесах, выполняющих функции защиты природных и иных объектов, запрещается проведение сплошных рубок лесных насаждений, использование токсичных химических препаратов для охраны и защиты лесов, в том числе в научных целях, а в зеленых зонах кроме этого запрещается ведение охотничьего и сельского хозяйства,

В существующих категориях защитных лесов допускается проведение выборочных рубок очень слабой, слабой и умеренной интенсивности (п.22,24 Приказа Федерального агентства лесного хозяйства от 14.12.2010г. № 485, зарегистрированного в Минюсте РФ 30 12.2010г. №19474), проведение рубок ухода за лесом, санитарных рубок и прочих рубок. Согласно правилам заготовки живицы утверженным приказом МПР России 21 июня 2007г. №156 в лесах лесничества запрещена подсочка насаждений.
Согласно Приказу Федерального агентства лесного хозяйства РФ от 14 декабря 2010г. № 485, в лесах выполняющих функции защиты природных и иных объектов, допускается проведение выборочных рубок спелых и перестойных лесных насаждений, рубок ухода за лесом, санитарных и прочих рубок.
В условиях МУ «Снежинское лесничество» должны применяться добровольно-выборочные рубки, которые направлены на своевременное использование запасов спелой древесины и сохранение защитных свойств леса. При их проведении в насаждении равномерно по площади вырубаются в первую очередь поврежденные, перестойные, спелые с замедленным ростом деревья, а также сопутствующие породы и деревья главных пород, достигшие спелости, мешающие росту и развитию молодого поколения.
Предельная площадь лесосек не должна превышать 25га.

Расчет ежегодного пользования (расчетной лесосеки) призводился на основании приказа МПР РФ от 08.06.2007г.№ 148 « Порядок исчисления расчетной лесосеки».
Ежегодный объем заготовки древесины при рубках ухода за лесом на период действия лесохозяйственного регламента, составил 2,1тыс. м3 ликвидной древесины, в том числе хвойной 1,7 тыс. м3
Расчет ежегодного объема заготовки древесины с целью организации территории
Породы Площадь, га Выруба-
емый
запас,
тыс м3 Срок повторя-емости Ежегодный размер
Площадь,
га Вырубаемый запас,куб.м3
Общий Лик-
вид Дело-
вой С га.корне-вой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Разрубка и расчистка квартальных просек и земель линейного протяжения
хвойные 86,7 8670 10 8,7 867 790 702 100

Леса, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для строительства и эксплуатации водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений и специализированных портов могут предоставляться в постоянное (бессрочное) пользование, аренду или безвозмездное срочное пользование. Кроме того, такие участки также могут быть обременены сервитутами.
В соответствии с частью 3 ст. 72 и частью 3 ст. 74 ЛК РФ указанные леса для названных целей предоставляются в аренду на срок от одного года до сорока девяти лет без проведения аукционов на основании решений органов государственной власти или органов местного самоуправления.
Право собственности на древесину, полученную от рассматриваемого использования лесов, расположенных на землях государственного значения принадлежит Российской Федерации (часть 2 ст. 20 ЛК РФ).
В соответствии с частью 2 ст. 14 лесного кодекса Российской Федерации в лесах расположенных в водоохранных зонах, лесах, выполняющих функции защиты природных и иных объектов, ценных лесах и лесах расположенных на особо защитных участках лесов, запрещается создание лесоперерабатывающей инфраструктуры.
При выборочной санитарной рубке и уборки захламленности отбор в рубку и клеймение деревье проводятся под непосредственным контролем должностных лиц лесничеств (лесопарков). При сплошной санитарной рубке клеймение не требуется.
Санитарная рубка считается сплошной, если вырубается весь древостой на площади 0.1 га. и более.
 

ПНБВ

Новичок
[background=rgb(238, 238, 238)]Ответ: это погрузочная площадка и волока (для трелевки), которые к ней сходятся.[/background]
[background=rgb(238, 238, 238)]
[/background]
[background=rgb(238, 238, 238)]Гениально - можно под этим простым предлогом срубить кучу делового леса...[/background]
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Видно, что топик почитывают. Уже хорошо.
Читал эту ахинею! (http://www.snzadm.ru...?p=102&art=6163)
Полный бред, даже на отписку не тянет!!!
Ни одного нормального ответа на вопросы:
а) Почему пилят деревья, оставляя их гнить (прибрежная зона от стадиона и далее)
б) Зачем и кому вообще в городе эти "щепочки"? Вместо леса, спокойно растущего?
в) Кто конкретно занимается рекультивацией всех этих порубок и "трелевочных площадок"?
г) Кто конкретно отвечает за вспаханные лесовозами и трелевщиками лесные дороги, что предпринимается для восстановления?
Ну и прочая и прочая...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Пргуливаясь сегодня по дорожке вдоль озера, от Гагарина в сторону раскурихи, стал свидетелем "бережного" отношения наших вырубщиков к лесу: прямо на глазах, метрах в 20 от тропинки, рухнула часть засохшей березы. Зрелище, что и говорить, величественное. Треск, плавно падающая часть ствола с ветками вертикально вниз, при ударе о землю, складывающаяся, разваливающаяся на отдельные фрагменты...
Граждане, отвечающие за лес, хватит валить деловую древесину, спилите в конце концов полуповаленные засохшие. Неровен час, кто-то будет проходить под таким вот деревом, и оно рухнет. Смерть 100%!!! А ведь ветра не было, а когда будет, вообще в лес будет страшно зайти!
Да вывезите наконец хлам, который сами же и напилили! Сгниет же!
А то зрелише прибрежной зоны вашими стараниями превратилось вовсе уж в нелицеприятное. Куда уж тут людям с пакетами мусора, скоро все пакеты будут погребены под лесными завалами!
 
Сверху