кафе, рестораны, столовые Снежинска

be-open

джедай
Уважаемые спорщики. А зачем в городе Снежинске -Ресторан? Очень интересны аргументы. Можно тезисно :).
Ну вот товарищ parallel к примеру мясо любит.
Подайте говорит триста грамм шатобриана за две с половиной тыщи денег.
В принципе аргумент, думаю каждый не вегетарианец должен хоть раз в жизни съесть кусок мраморной говядины зернового откорма, зажаренный до состояния медиум рэйр - просто для расширения вкусового кругозора.
 

Раян

Zonderkommando
Так для этого уже есть "ТихвинЪ", "Троекуров", "Стейкхолдерс", "Стейкхауз", при этом, я как любитель стейков, уж коли собрался за мраморной говядиной, понимаю, что ровно 100 гр. мне не сделают, а сделают 200-300, +салатик, +кофеек... и что, нет при таких расходах 1000 р. на такси :)?

Для своих рекомендую: http://www.tikhvin-dom.ru/accretion/Asado-grill Но ценник... не провинциальный, прямо скажем.

Или это из серии, ни жить ни быть, умру за мраморную говядину, НО! по цене паровой котлеты? :)
 

be-open

джедай
Так для этого уже есть "ТихвинЪ", "Троекуров", "Стейкхолдерс", "Стейкхауз", при этом, я как любитель стейков, уж коли собрался за мраморной говядиной, понимаю, что ровно 100 гр. мне не сделают, а сделают 200-300, +салатик, +кофеек... и что, нет при таких расходах 1000 р. на такси :)?
А час туда и час обратно на дорогу в расчёт не берётся?
А стресс от суеты мегаполиса, способный перечеркнуть всё удовольствие от гастрономических изысков?
Нет уж, извольте организовать доставку до наших палестин, а то возмутительное дело - в заштатном Кыштыме трактирная жизнь веселей и интересней, чем в наукограде.
 

Fames..

Местный
В НАСТОЯЩИЙ китайский ресторан уверяю вас никто ходить не будет. Сгоняйте к Китай, сходите в ресторан куда ходят китайцы. Вы поймете что это не то! Поэтому у нас китайские рестораны не настоящие, а адаптированные к нашему менталитету и вкусовым пристрастиям. Хотя это вкусно, с этим соглашусь!
Я практически в Китае выросла. Для меня то.
Закупаюсь иногда на родине в китайских магазинах для своих.
Много в их кухне блюд для нас ну очень экзотичных. Но они и для среднего китайца экзотичны. Обычная кухня - свинина, курица, овощи, зелень, специи. Много яичных соусов и кляра.
 

vortex

shaken, not stirred
Семь ключей по всем признакам ресторан, хотя сами они кокетничают и называют себя ресторацией.
А они что функлициклируют в нормальном режиме? Чтоб так типо вечерком заглянуть. Я думаю там токма свадьбы отовариваются.
 

Раян

Zonderkommando
А час туда и час обратно на дорогу в расчёт не берётся?
А стресс от суеты мегаполиса, способный перечеркнуть всё удовольствие от гастрономических изысков?
Нет уж, извольте организовать доставку до наших палестин, а то возмутительное дело - в заштатном Кыштыме трактирная жизнь веселей и интересней, чем в наукограде.

В Кыштыме всегда движуха активней, город моложе среднестатистическими гражданами, город "проездной", там деньги есть и желание есть деньги тратить. А наш городок плотно увяз в ипотеке и кредитных "тигуанах" :).
При особом желании попробовать "высокую кухню", главное что бы кухня соответствовала ожиданиям, а то будет как у В. Шендеровича в "Баладе о авакадо" http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=55
Что там шато бриан, у нас даже "Сабвей" не отобъется...(((
 

AlexXx

Местный
Ещё раз спрошу, откуда такой пиетет к гостам?
Они не имеют никакой юридической силы и не обязательны к исполнению, зачем ориентироваться на искусственные ограничения?
Сто лет назад, к примеру, другие классификаторы общепита были актуальными, трактиры были в ходу разных разрядов и буфеты вокзальные.
А на узловых станциях буфеты назывались головными.
Кому сейчас есть дело до этого, только исторический интерес это представляет разве что, как и все эти совковые госты.
купите тушенку ГОСТ и ТУ, не читая этикетки, и попробуйте каждую из них, а потом и состав можно прочитать))) с заведениями тоже самое
 

be-open

джедай
купите тушенку ГОСТ и ТУ, не читая этикетки, и попробуйте каждую из них, а потом и состав можно прочитать))) с заведениями тоже самое
Я не покупаю и не ем тушенку, и вам не советую - независимо от надписей на этикетках.
 

AlexXx

Местный
Только если ГОСТ - не часть названия тушенки, а реальный знак качества.
А где про названия речь идет? ГОСТ — это не знак качества, это техническое регулирование, особенности производства, одним словом стандарт.
 

Fames..

Местный
А где про названия речь идет? ГОСТ — это не знак качества, это техническое регулирование, особенности производства, одним словом стандарт.
Ну признак качества.
Часто слово ГОСТ в названии - просто маркетинговый ход.
 

be-open

джедай
ГОСТ — это не знак качества, это техническое регулирование, особенности производства, одним словом стандарт.
Стандарт - это хорошо и даже прекрасно для заведения общепита, очень важно иметь внутренний стандарт и ещё важнее этому стандарту следовать, каждый день из года в год, потому что сплошь и рядом мы наблюдаем печальную картину, когда заведение на бодром пафосе открывается и плавно сдувается через какое то время. Вот и весь стандарт.
Ну а написано бы было в госте, что каждый ресторан должен иметь усатого швейцара в фирменной ливрее, иначе не ресторан, а харчевня?
 

Fames..

Местный
Если на этикетке написано что изготовлено по ГОСТу за номером, то продукт обязан соответствовать этому ГОСТу, иначе привет роспотребнадзор.
Если написан реальный действующий ГОСТ и без оговорок.
Составление хитрожопых этикеток - целая наука.
 

Serg74

Уже освоился
Если на этикетке написано что изготовлено по ГОСТу за номером, то продукт обязан соответствовать этому ГОСТу, иначе привет роспотребнадзор.
Все это так. Только вы возьмите и прочитайте содержание этого ГОСТа и сравните его со старыми советскими версиями, хоть на ту же колбасу. :) Зачастую ГОСТ сейчас - это практически пустой звук, не влияющий на качество продукта.
 

AlexXx

Местный
Все это так. Только вы возьмите и прочитайте содержание этого ГОСТа и сравните его со старыми советскими версиями, хоть на ту же колбасу. :) Зачастую ГОСТ сейчас - это практически пустой звук, не влияющий на качество продукта.
Конечно современные госты на мясную продукцию сплошь и рядом с соей и консервантами, для справки, покупая продукты с надписью гост, обратите внимание на номер — последние 2 циферки год.
 
Сверху