земля многодетным

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PT_limited

весенняя палитра
почему именно переехать? я согласна там построить дом и использовать его как "сад, дачу"
 

Лимоныч

Уже освоился
Земли для ИЖС по целевому назначению и разрешенным видам использования отличаются от земель дачных и садовых товариществ. Это как купить автомобиль и использовать его для хранения ненужных вещей.
Серьезной проблемы в получении в аренду земли для садового участка и в Снежинске нет.
 

PT_limited

весенняя палитра
в Снежинске дают землю с газом и электричеством? куда бежать?
 

Лимоныч

Уже освоился
Какой газ-электричество может быть для садового участка? Только тот, что проведешь за свой счет. Если разрешат. Инженерные сети - это атрибутика земель под ИЖС.
 

helios

и в цеху его нет
ходила в КУИ в сентябре - сказали пишите заявление на выделение земли в любом открытом территориальном образовании челябинской области, например в Каслях - якобы обязаны выделить участок. честно скажу не пробовала и не узнавала насколько это правдоподобно.
Правдоподобно. Мне давали в Тюбуке. Не взял. Пока. Ибо рассчитывал на Снежинск.
 

PT_limited

весенняя палитра
Какой газ-электричество может быть для садового участка? Только тот, что проведешь за свой счет. Если разрешат. Инженерные сети - это атрибутика земель под ИЖС.
сад и дача у меня между прочим закавычены были. да, я хочу дополнительное к городу жилье с приусадебным участком но с коммуникациями, чтобы была возможность проводить там все выходные и каникулы. уезжать из города в течение учебного года я не готова - это я буду весь день детей по яслям/садикам/школам/кружкам развозить.
 
Последнее редактирование:

bestia_cat

Уже освоился
а разве полученный участок, пусть хотя бы в Каслях, я не смогу продать и допустим за этот счет улучшить свои жилищные условия в Снежинске?
знаю, что в Челябинске многодетные семьи, получившие такие земли в Тьмутаракани продавали их
 

Лимоныч

Уже освоился
Конечно можете. Об этом и Медведев говорил по ящику. С паршивой овцы хоть шерсти клок...
Земли каких районах в большей цене: сосновский, каслинский, уфалейский?
 

bestia_cat

Уже освоился
Конечно можете. Об этом и Медведев говорил по ящику. С паршивой овцы хоть шерсти клок...
Земли каких районах в большей цене: сосновский, каслинский, уфалейский?
если честно, не знаю где дороже, но если только такой вариант взять свое, то почему бы и нет)

мы когда ходили в КУИ нам тоже сказали, чтобы писали заявление чтобы они были в курсе сколько и кому они должны земли
 

PT_limited

весенняя палитра
если честно, не знаю где дороже, но если только такой вариант взять свое, то почему бы и нет)

мы когда ходили в КУИ нам тоже сказали, чтобы писали заявление чтобы они были в курсе сколько и кому они должны земли
А мне наоборот сказали - не надо нам ничего писать, мы все равно отпишемся что по закону не можем ничего предоставить на территории ЗАТО... Езжайте себе сразу напрямую в другие города. В Миассе кстати дают землю, я там на местном форуме сидела одно время...
 

bestia_cat

Уже освоился
А мне наоборот сказали - не надо нам ничего писать, мы все равно отпишемся что по закону не можем ничего предоставить на территории ЗАТО... Езжайте себе сразу напрямую в другие города. В Миассе кстати дают землю, я там на местном форуме сидела одно время...
т.е. чтобы получить землю допустим в том же Уфалее я должна туда ехать с заявлением?
 

Лимоныч

Уже освоился
Можно по почте отправить. Только ведь из вредности дадут участок не на Иткуле, а в Коркодине. Кому он там нужен :)?

администрация Верхнеуфалейского городского округа

456800 г.Верхний Уфалей, ул.Ленина 188,
тел.(351-64) 2-34-62, факс 2-43-72,
E-mail: adm-vuf@chel.surnet.ru
 

bestia_cat

Уже освоился
да уж((
а если я захочу кусочек в Московской области?))))) где-нибудь на Рублевке))
т.е. получается если я где-либо в России признана многодетной малоимущей, то могу этот свой кусок получить хоть на Таймыре?
 

людмила.д

Активный пользователь
Для того, чтобы получить землю как многодетная семья малоимущими быть не надо. Также не зависит от размера занимаемого жилья. Главное, чтобы другого участка под ИЖС не было в собственности.
 

bestia_cat

Уже освоился
Для того, чтобы получить землю как многодетная семья малоимущими быть не надо. Также не зависит от размера занимаемого жилья. Главное, чтобы другого участка под ИЖС не было в собственности.
сад в 50-х считается участком под ИЖС?
 

людмила.д

Активный пользователь
Нет, сад это не участок под ИЖС. Знаю семьи, которые взяли землю в Б.Береговом под ИЖС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху