земля многодетным

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pati

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста кто знает куда обращаться за земельным участком многодетным семьям?
 

smart

Джедай
Собрание депутатов Снежинска утвердило положение о порядке предоставления земельных участков многодетным семьям...
... Принятый депутатами документ описывает процедуры формирование перечня земельных участков, постановки граждан на учёт, формирования очереди и так далее
 

Pati

Активный пользователь
и куда идти?какие документы собирать?
 

Лимоныч

Уже освоился
У многодетных семей, теоретически есть две возможности:
1. Получить земельный участок для ведения садоводства или дачного строительства. Основание: статья 7(1) Закон Челябинской области от 28.04.2011 N 120-ЗО "О земельных отношениях"
2. Получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Основание : Закон Челябинской области от 28.04.2011 N 121-ЗО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области".
Законом не запрещено получение одновременно и садового(дачного) и участка под ИЖС.

и куда идти?какие документы собирать?
Порядок изложен в ст.2 (1) Закона Челябинской области от 28.04.2011 N 121-ЗО Посмотреть вложение 180479
см прикрепленный файл. Там дан перечень документов, которые необходимо собрать. Их с заявлением отправлять в администрацию.

Теперь почему права на получение земли - чисто теоретические.
А потому что в реальности её не дают. И точка. Потому, что слова и обещания президента страны, губернатора - это одно, а реальная жизнь - это совсем другое.
Ну ладно, в ЗАТО земля ограничена в обороте, так ведь не дают -то по всей стране! Почитайте профильные форумы, там такое пишут.
Но документы все таки сдайте. Вдруг вам повезёт :)
 

Вложения

  • 28.doc
    161 KB · Просмотры: 13

Pati

Активный пользователь
У многодетных семей, теоретически есть две возможности:
1. Получить земельный участок для ведения садоводства или дачного строительства. Основание: статья 7(1) Закон Челябинской области от 28.04.2011 N 120-ЗО "О земельных отношениях"
2. Получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Основание : Закон Челябинской области от 28.04.2011 N 121-ЗО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области".
Законом не запрещено получение одновременно и садового(дачного) и участка под ИЖС.

и куда идти?какие документы собирать?
Порядок изложен в ст.2 (1) Закона Челябинской области от 28.04.2011 N 121-ЗО Посмотреть вложение 180479
см прикрепленный файл. Там дан перечень документов, которые необходимо собрать. Их с заявлением отправлять в администрацию.

Теперь почему права на получение земли - чисто теоретические.
А потому что в реальности её не дают. И точка. Потому, что слова и обещания президента страны, губернатора - это одно, а реальная жизнь - это совсем другое.
Ну ладно, в ЗАТО земля ограничена в обороте, так ведь не дают -то по всей стране! Почитайте профильные форумы, там такое пишут.
Но документы все таки сдайте. Вдруг вам повезёт :)
да страна наша...фиг что добьешся!я с тремя детьми детские то получить не могу...законы наши...малоимущей меня не признают сижу в декрете трое детей муж один работает а они начисления из справок общии считают не вычитая подоходный налог.который мы же не получаем!!!вот и получается что багатые мы слишком :) чтоб от государства что то получать!

попробуем!а вдруг.. :db:
 

алеся

Новичок
Земли дают и у нас будут давать,вот только должны давать в собственность,а у нас в аренду.
 

bestia_cat

Уже освоился
Земли дают и у нас будут давать,вот только должны давать в собственность,а у нас в аренду.
никому еще эти земли у нас в городе не давали, не говорите ерунды, они только-только с законами "разобрались"
я вот тоже была очень разочарована тем, что это оказывается у нас аренда будет, мы то как раз подпадаем под этот закон и по идее должны получить эту землю
в Челябинске у подруги сестра получили денежную компенсацию за отказ от такой земли и пустили ее на улучшение квартирного вопроса
 

Врединa

Настоящая
да страна наша...фиг что добьешся!я с тремя детьми детские то получить не могу...законы наши...малоимущей меня не признают сижу в декрете трое детей муж один работает а они начисления из справок общии считают не вычитая подоходный налог.который мы же не получаем!!!вот и получается что багатые мы слишком :) чтоб от государства что то получать!

попробуем!а вдруг.. :db:
Считают то что Вам дают в справке. Сотрудники УСЗН, которые признают малоимущими, полагаются на Ваши документы и не обязаны вычитать из Ваших справок подоходник. Разбирайтесь в своей бухгалтерии.
Один как-то принёс справку в которой учитываются и деньги на бензин, пусть даже за рабочий, не признали его из-за этого малоимущим, возмущался сильно, противная личность. Но предоставить нормальную справку не смог, а значит и не смог подтвердить свой статус малоимущего.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
даа нам невовремя дали справку не той формы, что обычно
не хватило до малоимущих пиисят рублей :D
 

Мариша

Местный
а я хоть и одна дочь воспитываю, все равно малоимущей не могу быть. ну никак не получится.
 

Василий

Новичок
рекомендую найти и почитать в интернете про " жилсоцнайм"
кого заинтересует - можем пообщаться!
 

Чел

Активный пользователь
Бестия - Кэт, с законами до конца еще не разобрались. Процесс идет.
Наши пытаются хотя бы долгосрочную аренду узаконить. А по закону она пока только через аукцион.
http://www.snzadm.ru/ver2/?p=102&art=5016
 

Репейка

Местный
Я всё таки не от мира сего ))

Законный вопрос по поводу сразу... Так многодетным, али малоимущим дают? Так то по совести если
в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань...
В той же неметчине льготами для многодетных пользуются все к ним причисленные, не зависимо от доходов семьи. :pardon:
 

bestia_cat

Уже освоился
Законный вопрос по поводу сразу... Так многодетным, али малоимущим дают? Так то по совести если

У нас по закону нет отдельных понятий "многодетные" и "малоуимущие", есть только "многодетные малоимущие". У нас вот справку в садик запросили с СОБЕСа чтобы именно без запятой это было написано
 

Репейка

Местный
У нас по закону нет отдельных понятий "многодетные" и "малоуимущие", есть только "многодетные малоимущие". У нас вот справку в садик запросили с СОБЕСа чтобы именно без запятой это было написано
То есть законотворцы изначально как бэ подозревают некую часть многодетных в "малоимуществе"?

Притом им ниразу за это не стыдно...

Ведь скажем при решении вопросов об очередных халявах льготах депутатцам за счёт народа, вопроса о их "малоимущности" как то никогда не всплывает.
 

bestia_cat

Уже освоился
То есть законотворцы изначально как бэ подозревают некую часть многодетных в "малоимуществе"?

Притом им ниразу за это не стыдно...

Ведь скажем при решении вопросов об очередных халявах льготах депутатцам за счёт народа, вопроса о их "малоимущности" как то никогда не всплывает.
вы догадливы))
у нас видимо нереально быть многодетным и имущим((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху