закон о нарушении тишины в ночное время

Misv

Местный
Если ОТМЕНЕНЫ 'некоторые статьи закона', то как может быть 'все в порядке' с его ДЕЙСТВИЕМ в части, касающейся отмененных статей?
Кстати, когда я (в связи с парковкой) находил в сети текст закона, статья о ночной тишине там была
на сколько я помню то, что читал, в том то и дело, что нарушения прописаны были в одних статьях, а все наказания - в другой. вот к этой статье и возникли вопросы у суда, она какая то общая была по наказаниям. причем дело, которое разбиралось не касалось ни тишины ни парковки на газоне. там что то было связанное с торговлей в аэропорту или что то такое, и чувака наказали, а он пошел оспаривать.
 

AlexXx

Местный
на скоко я помню, с действием закона все в порядке, а вот с наказанием за него увы и ах, аналогично парковке на газоне. причем и то и это - последствия одного и того же решения суда, отменившего или приостановившего некоторые статьи закона челябинской обл. помнится кто то писал тут, что в ДЧ говорили, что могут приехать и пригрозить, но реально наказать не получится, а кому то прямо сказали, что нет смысла даже приезжать и тратить бумагу на протокол. буду рад, если хоть в этой части все вернулось назад.
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
Никто не отменял и не собирается, зачем глупости писать. Читайте закон в последней редакции.
 

настена

Местный
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
Никто не отменял и не собирается, зачем глупости писать. Читайте закон в последней редакции.
Дада, возьмите и почитайте. НЕ штрафуют сейчас. Могут только пальчиком погрозить, и всё. Как часто Вы сталкивались с подобными нарушениями?
 

AlexXx

Местный
Дада, возьмите и почитайте. НЕ штрафуют сейчас. Могут только пальчиком погрозить, и всё. Как часто Вы сталкивались с подобными нарушениями?
Основание не штрафовать, документ отменяющий статью 13 в студию или поправки в закон огласите
 

настена

Местный
раньше 500 руб, а сейчас 1000 руб.
Ну то есть лично не сталкивались?
По старому адресу частенько вызывали, штрафовали и на 5000. Сейчас, на новом адресе, периодически не дают жить соседи. Вот, в одну "прекрасную" сентябрьскую ночь, не сговариваясь, звонило несколько квартир. Не единожды за ночь приезжали сотрудники полиции, вели разговоры с нарушителем тишины. И пожимали плечами, ну не можем, говорят, мы сейчас штраф накладывать. Ни за нарушение тишины, ни за бордюры, кстати. Мне вот ночью, честно, недосуг было ссылками на законы интересоваться. При случае поинтересуйтесь у представителей власти, а не на форуме и в старых законах)
 
  • Like
Реакции: Misv

ansim74

Местный
когда делают ремонт, я с пониманием отношусь... сам соседей изводил тук-туками.. знакомтесь с соседями, все же люди.
 

AlexXx

Местный
Ну то есть лично не сталкивались?
Бывало, хитрость в том, пока нет заявления нет и нарушения. Пишите заявление будет и административное дело с вытекающими последствиями для шумелок.
По старому адресу частенько вызывали, штрафовали и на 5000.
Чем чаще административки, тем дороже, можно и сесть к тому же
И пожимали плечами, ну не можем, говорят, мы сейчас штраф накладывать.
Работать они не "могут", проще рапорт написать, что на объекте все нормализовалось, чем потом писать бумаги и стоять в суде как свидетель.
 

настена

Местный
Бывало, хитрость в том, пока нет заявления нет и нарушения. Пишите заявление будет и административное дело с вытекающими последствиями для шумелок.

Чем чаще административки, тем дороже, можно и сесть к тому же

Работать они не "могут", проще рапорт написать, что на объекте все нормализовалось, чем потом писать бумаги и стоять в суде как свидетель.
Это Вы как представитель полиции говорите?
 

AlexXx

Местный
Закон Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО (ред. от 29.05.2014) [НОВЕЕ НЕТ]
"Об административных правонарушениях в Челябинской области"
(подписан Губернатором Челябинской области 02.06.2010)
Внимательно читайте статью 13.
Это Вы как представитель полиции говорите?
как пользователь коммерческой системы консультантПлюс.
У людей и так проблем хватает, нарушителей полно посерьезней, лучше вызывайте участкового и составляйте протокол.
http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?base=RLAW169&n=101962&req=doc в выходные дни посмотрите новую редакцию.
P.S. Вы бы не писали глупостей если не в курсе, вам пожал плечами полицейский и сказал увы, то это не значит, что его действия отменили закон. Статья есть, никто ее не отменял и за нарушение четко написано, сколько нарушитель положит в казну. Ваш спор бессмысленный и из разряда "мне дядя полицейский сказал и он прав", нужно не словами чужого человека оперировать, а законами.
 
Последнее редактирование:

Ирина 30

Новичок
я тоже хотела написать заявление на соседей, надоели с музыкой до 2 часов, участковый сказал такого закона нет и не стал принимать заявление((((
 

AlexXx

Местный
я тоже хотела написать заявление на соседей, надоели с музыкой до 2 часов, участковый сказал такого закона нет и не стал принимать заявление((((
Качайте и печатайте, и показывайте, когда вам такое говорит полицейский и требуйте составления протокола, при отказе пригрозите жалобой в прокуратуру, сразу все законы находятся.
 

Ирина 30

Новичок
Знаете, я уже написала в интернет приемную губернатора по поводу этого закона о тишине, вот теперь жду ответ, что же они мне напишут, тогда точно пойду к участковому с письмом
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
жду ответ, что же они мне напишут
Напишут, что при отказе полицейского принять заявление (даже о прилете марсиан) гражданин может обратиться к его начальству, телефон можно прочитать в том числе на бортах патрульных авто
 

akademik

Активный пользователь
Знаете, я уже написала в интернет приемную губернатора по поводу этого закона о тишине, вот теперь жду ответ, что же они мне напишут, тогда точно пойду к участковому с письмом
надо не в приемную губернатора, а в прокуратуру, они надзирают за участковыми, а не губернатор
 

zolly

Местный
в прокуратуру, они надзирают за участковыми, а не губернатор
В Администрации должен быть человек, который наблюдает за деятельностью полиции. Интересно - КТО? Кто-нибудь знает его фамилию и телефон? Это же важно!
 
Сверху