закон о нарушении тишины в ночное время

кенин

Уже освоился
Просто напишите письмо ком. части Шарыгину. В сети наверняка должны быть его данные.
Пишите, мол живет военнослужащий, там-то там-то, пьет, орет, дебоширит ну и т.д. как фантазия подскажет.
Армия такая штука, они сами расследование проведут. Пускай не самое законное, но весьма эффективное.
Полностью с вами согласен. У моего знакомого был аналогичный случай. Двое служивых из какой то деревни снимали комнату в 3- ком. квартире, ну и отдыхали по полной.
После звонка в часть одного отправили домой, зарубив ему пропуск, а второй каким то образом выкрутился, но там больше не живет.
 

MegaВольт

переменный
Полностью с вами согласен. У моего знакомого был аналогичный случай. Двое служивых из какой то деревни снимали комнату в 3- ком. квартире, ну и отдыхали по полной.
После звонка в часть одного отправили домой, зарубив ему пропуск, а второй каким то образом выкрутился, но там больше не живет.
счас военых предупреждают насчет пьянок-гулянок...им не выгодно это и шуметь они не будут... они знают что за это им грозит,так что спихивать на военных нет смысла!
 

кенин

Уже освоился
Может и предупреждают, только им не мешает гонять пьяными по трассе и гробить сослуживцев.
 

Mike22

Местный
У меня прямо сейчас соседи начали сверлить стену и долбить.
Раньше у них никак не получалось, только в 21:45 пятницы смогли взять в руки перфоратор - самое время :)

Вот что с такими поделаешь?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
подняться и вежливо попросить перенести работы на завтрашнее утро :D
 

Ласковая

Пользователь
У меня прямо сейчас соседи начали сверлить стену и долбить.
Раньше у них никак не получалось, только в 21:45 пятницы смогли взять в руки перфоратор - самое время :)

Вот что с такими поделаешь?
как раз сегодня в полицию звонили узнавали, наряд можно вызывать только в 22:10, ибо если раньше то суд оправдает нарушителей
 

heksplex

Пользователь
Закон Челябинской области от 31 января 2013 г. N 449-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"
Обзор документа



Какие действия могут считаться нарушением общественного порядка?

Более широко раскрыто понятие действий, нарушающих общественный порядок. Теперь с 22 до 6 часов в рабочие дни и с 23 до 8 часов в выходные и нерабочие праздничные днизапрещается громко слушать музыку, включать звук телевизора, играть на музыкальных инструментах, использовать пиротехнику, проводить ремонтные, строительные работыи совершать иные действия, нарушающие покой граждан и тишину. За нарушение указанного запрета гражданам придется оплатить штраф от одной тысячи до пяти тысяч рублей, юридическим лицам - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
 

Diman

Уже освоился
А как же новогодняя ночь-петарды,хлопушки,салюты ?
 

heksplex

Пользователь
А в законе есть упоминание о "новогодняя ночь-петарды,хлопушки,салюты", кто - то по своим веро - убеждениям(кстати многие работают в праздничные дни) не отмечает праздники! Так На сколько мы имеем ПРАВО нарушать конституционные права данных Граждан РОССИИ??????????????
 

D.Ground_Underful(Return)

Пользователь
сегодня был в полиции и краем уха слышал что действие данного закона приостановлено кто что знает
 

AlexXx

Местный
чтобы быть не голословным
Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины
1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия, указанные в части 2 статьи 2 Закона Челябинской области "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области".
(в редакции Закона Челябинской области от 12.02.2013 N 449-ЗО; НГР: ru74000201300031)
из
ЗАКОН
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 02 июня 2010 года N 584-ЗО
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Глава II. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
 

Misv

Местный
сегодня был в полиции и краем уха слышал что действие данного закона приостановлено кто что знает
на скоко я помню, с действием закона все в порядке, а вот с наказанием за него увы и ах, аналогично парковке на газоне. причем и то и это - последствия одного и того же решения суда, отменившего или приостановившего некоторые статьи закона челябинской обл. помнится кто то писал тут, что в ДЧ говорили, что могут приехать и пригрозить, но реально наказать не получится, а кому то прямо сказали, что нет смысла даже приезжать и тратить бумагу на протокол. буду рад, если хоть в этой части все вернулось назад.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
на скоко я помню, с действием закона все в порядке, а вот с наказанием за него увы и ах, аналогично парковке на газоне. причем и то и это - последствия одного и того же решения суда, отменившего или приостановившего некоторые статьи закона челябинской обл.
Если ОТМЕНЕНЫ 'некоторые статьи закона', то как может быть 'все в порядке' с его ДЕЙСТВИЕМ в части, касающейся отмененных статей?
Кстати, когда я (в связи с парковкой) находил в сети текст закона, статья о ночной тишине там была
 
Сверху