закон о нарушении тишины в ночное время

simonyaka82

Пользователь
вызывали полицию ночью(сосед,паскуда,опять пьянку устроил).Приехал наряд и мне сообщает,что верховный суд отменил закон о нарушении тишины в ночное время и приезжают они на вызова только из добрых побуждений и по собственной инициативе. так что штрафовать никого никто не будет!!! может кто знает-это правда?!?! так у нас,извините,задница вообще не прикрыта сейчас от всяких алкашей и дебилов?!?! такое вообще возможно,что никакого закона нет ? участкового не могу выцепить несколько дней.....
 
S

shumaxer

Guest
А что, закон в этой стране суд отменяет? Хотя похоже так и есть, отменили все Человеческие Законы в последние годы. :blink:
 

MegaВольт

переменный
ну это я так понимаю закон по чел.области они отменили,а закон РФ ни кто не отменял ведь..
 

simonyaka82

Пользователь
столько там всего непонятного, но последнюю фразу я поняла. закон отменили.и когда же примут новый вы,случайно ,не знаете? чтоб всем этим судьям пусто было. сами,наверняка в отдельных коттеджах живут и не мучаются от алкашей и пьяных дебошей днями и ночами. у меня 2х летний ребенок из-за таких страдает и спать не может... когда закон будет защищать нормальных граждан,а не всякое отребье?!?! я знаю,что никогда.... может кто-то что-то слышал о времени принятия нового закона?

ну это я так понимаю закон по чел.области они отменили,а закон РФ ни кто не отменял ведь..

а где бы найти закон РФ и действует ли он у нас?
 

SNZme

Камертон
Ух ты, в России теперь области, как штаты в Америке. :wacko:
 

$erg

Уже освоился
В вашей ссылке о законе об Административных провонарушениях в Челябинской области, а не о законе о тишине. В этом документе о законе принятом 19 июля 2012г, а о тишине по Челябинской области поправку приняли 22 сентября. А еще есть федеральный закон. Ни тот ни другой никто не отменял. Полиция наша вообще бы не приехала если бы закон отменили. И об этом не лично бы уведомила, а еще при звонке по телефону. Им просто не охота акты составлять, вот так и говорят. Волокитно это для них.
 

simonyaka82

Пользователь
В вашей ссылке о законе об Административных провонарушениях в Челябинской области, а не о законе о тишине. В этом документе о законе принятом 19 июля 2012г, а о тишине по Челябинской области поправку приняли 22 сентября. А еще есть федеральный закон. Ни тот ни другой никто не отменял. Полиция наша вообще бы не приехала если бы закон отменили. И об этом не лично бы уведомила, а еще при звонке по телефону. Им просто не охота акты составлять, вот так и говорят. Волокитно это для них.
в таком случае я завтра из-под земли достану участкового и на тот наряд,за дезинформацию и нежелание работать напишу в прокуратуру. это что еще за новости!!!!!я -человек доведенный до отчаяния!!! затаскаю тех"полиционеров" по прокуратурам!!!!!
 

simonyaka82

Пользователь
да и какими надо быть дураками,чтобы врать мне в лицо о таком? как будто я не узнаю правду...или они думали,что я так все это оставлю?!?! наивно полагать,что мать,когда это касается ее дитя, оставит все на самотек.. я за спокойствие своего ребенка глотку любому перегрызу,землю носом буду рыть... кстати, я подаю на соседа в суд о взыскании морального вреда моему ребенку и мне. мы не можем жить в таких условия(пьянки,музыка круглосуточно такая,что дома вообще невозможно находиться) .дело не в деньгах,я этому алкашу все нервы истреплю,как он нам. ему 38 лет,он трусливый и пакостливый. они все не с той дамой связались.
 

cholera

Местный
Приехал наряд и мне сообщает,что верховный суд отменил закон о нарушении тишины в ночное время и приезжают они на вызова только из добрых побуждений и по собственной инициативе.
из всего выше перечисленного следует, что суд не закон отменил, а санкцию (т.е. штраф) за нарушение общественного порядка. тишину соблюдать с 23 до 6 никто не отменял.
по наказанию правонарушителей уже надо смотреть КоАП и законы, обладающие высшей юр.силой нежели локальные нормативные акты.

А что, закон в этой стране суд отменяет?
а кто по вашему?
 

Чел

Активный пользователь
Насколько я помню, решения Верховного суда имеют силу закона. Пусть спецы поправят.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в таком случае я завтра из-под земли достану участкового
для начала пусть напишет отказ в возбуждении адм. дела, и в нем сошлется на решение Верховного суда. от такой перспективы он может и передумать.
 

simonyaka82

Пользователь
Господа! сегодня получила отказ по почте. Цитирую:

Уведомление!

Уведомляю,что по вашему сообщению от 03.01.2013 года зарегистрированному в КУСП №34 от 03.01.2013 года,Отделом МВД России по ЗАТО г. Снежинск проведена проверка.В связи стем,что 21.11.2012г. Верховным Судом РФ было вынесено определение за №48 АПГ12-7, которое признает ст.13 Закона Челябинской области " Об админтстративных правонарушениях в Челябинской области" № 584-ЗО от 27.05.2010 недействующей,то 10.01.2013 вынесено определение об отказе в возбуждении административного делопроизводства по основаниям п.5 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.



Участковый уполномоченный ОУУП и ПНД
отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск
Челябинской области
Ст. лейтенант полиции А.Ж.Галимова


Вот так вот,господа. наша попа остается неприкрытой теперь вообще.Наши "любимые" законники толкают людей на самосуд. Плюс ко всему в уведомлении указана направильно(2 буквы) моя фамилия и мое имя. слава Богу,хоть отчество правильно написали... ужас какой.....
 

<Екатерина>

Пользователь
Господа! сегодня получила отказ по почте. Цитирую:

Уведомление!

Уведомляю,что по вашему сообщению от 03.01.2013 года зарегистрированному в КУСП №34 от 03.01.2013 года,Отделом МВД России по ЗАТО г. Снежинск проведена проверка.В связи стем,что 21.11.2012г. Верховным Судом РФ было вынесено определение за №48 АПГ12-7, которое признает ст.13 Закона Челябинской области " Об админтстративных правонарушениях в Челябинской области" № 584-ЗО от 27.05.2010 недействующей,то 10.01.2013 вынесено определение об отказе в возбуждении административного делопроизводства по основаниям п.5 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.



Участковый уполномоченный ОУУП и ПНД
отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск
Челябинской области
Ст. лейтенант полиции А.Ж.Галимова


Вот так вот,господа. наша попа остается неприкрытой теперь вообще.Наши "любимые" законники толкают людей на самосуд. Плюс ко всему в уведомлении указана направильно(2 буквы) моя фамилия и мое имя. слава Богу,хоть отчество правильно написали... ужас какой.....
Девушка! Советую вам не расстраиваться и написать жалобу в прокуратуру на конкретного участкогого ,никакой проверки они не проводили,так,отписка,просто они работать не хотят за наши же деньги. ВС отменил не закон о тишине, он признал недействующим положение о штрафах! Приведу именно то положение,которое отменили:

"Совершение действий, нарушающих общественный порядок на территории Челябинской области, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей."
 

$erg

Уже освоился
Тоже на 5 раз прочитала это постановление и нигде не нашла отмены закона о тишине не Челябинской области, не в РФ. Пишите заявление в суд на этого соседа. Подписываетесь всем подъездом и даже соседним, если им мешает. И вот суд решит, что делать с этим соседом. Нарушает он или нет.
 

MegaВольт

переменный
Да не может верховный суд отменить закон о тишине...это прямое нарушение прав человека на покой в определеное время...что то тут не то..надоразобраться
 

Serg74

Уже освоился
признает ст.13 Закона Челябинской области " Об админтстративных правонарушениях в Челябинской области"
Федеральное законодательство вопросы взаимоотношений жильцов многоквартирных домов в вопросе шума практически не регулирует. Их дело – обеспечение гражданам безопасных условий проживания, т.е. устранение и недопущения проявления факторов, напрямую влияющих на физическое здоровье человека.
Вопросами комфортного проживания людей в своих квартирах занимаются законодатели субъектов федерации: практически во всех субъектах федерации имеются законы, обеспечивающие гражданам возможность отдыхать в тишине и покое.

Какие в данном случае могут быть способы защиты прав человека, страдающего от шума?

А. С использованием местного административного законодательства (т.е. привлечение шумящего соседа к административной ответственности в виде штрафа).
При его отсутствии (в данном случае) - следующий вариант:
Б. Судебный (с целью взыскания денежной компенсации). Необходимо написать заявление в прокуратуру на конкретное лицо.
 
Сверху