бассейн школы 135

V0land

Активный пользователь
Бассейн отличный. Ситуацию не комментирую, но уверен, что 90% комментаторов даже не знают где в данный бассейн вход. Тяжело понять логику непрофессионала (с).
 

compositor

Новичок
не смешите людей ! сколько же ваш ребенок выпил воды?пол бассейна что ли,чтобы срыгивал всю ночь.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
не смешите людей ! сколько же ваш ребенок выпил воды?пол бассейна что ли,чтобы срыгивал всю ночь.
Большая просьба прекратить уже мусолить эту историю, и провоцировать флейм.
 

lotus

Активный пользователь
насколько я знаю у хоккеистов очень дорогая форма,да и все причендалы,которые родители покупают сами.А в бассейн нужны только трусы,ну и всякая мелочевка,которая дома всегда есть.Дети с 7 лет занимаются в школе плавания тоже бесплатно, как и хоккеисты.Ну а если вы пожелали научить ребенка раньше,то за желания надо платить,как и везде.Вы ведь не возмущаетесь по поводу того,что в нашей больнице уже скоро все будет платно.Так что ребята не травите душу ни себе,ни другим.Давайте жить дружно!Мы живем в маленьком государстве под названием Снежинск.Будем добрее по отношению друг другу,лояльнее,уважительнее!Удачи всем!Здравия!Благоразумия!

Деньги выдала городская администрация не на форму, а на зарплату тренеру. Потому что, по новым нормативным документам дети хоккеем бесплатно в спортивной школе могут заниматься с 9 лет,а если раньше,как в этой ситуации, то за это желание надо платить родителям,как и везде. Этот пост не для обсуждения оплаты и качества услуг в больнице. Мы живем дружно! В плавание, действительно, по всем документам бесплатно можно зачислять в спортивную школу с 7 лет (что администрация спортивной школы и делает). Только теперь хочется узнать почему бы и за моего ребенка не оплатить администрации города, которому еще нет 7 лет и мы платим свои деньги чтобы он в бассейне плавал. Насчет "дорогая форма", могу сказать, что костюм сшить в художественной гимнастике, в фигурном катании (и не один в сезон) тоже больших денег стоит, как и хорошие лыжи, ботинки, мазь...
Спасибо за прекрасные пожелания!!!)))
 
Последнее редактирование:

juni

Пользователь
Сегодня была на секции, осьминожки. Сижу читаю и не знаю - то ли плакать, то ли смеяться. Дело в том, что из-за недоразумения произошедшего с одним ребёнком, теперь страдает очень много детей. Мы занимаемся уже полтора года, со дня открытия бассейна школьник. И не взирая на то что моя малышка уже уверенно держится на воде (прыгает с тумбочки в большой бассейн, правда в нарукавниках), я, как здравомыслящая мама, на первое в этом году занятие привела своего ребёнка на сушу (бесплатно - просто посмотреть, познакомится с новым тренером). Постояли, помахали ручками, поприседали, посмотрели как другие плавают, и только на второе занятие пошли заниматься в воду... Бассейн - не просто место повышенной опасности, а мега повышенной!!! И технике безопасности поведения не только в воде, но и в душевой, и в раздевалке - ОБЯЗАНЫ учить только родители, т.к. только родители, в конечном итоге, несут ответственность за жизнь своих детей. Здесь постоянно звучит фраза про секцию, но это не секция. В секции набирают детей школьного возраста в бассейне "Урал". А это организованное мероприятие по ознакомлению деток с водой в игровой форме - есть с тренером, есть свободное плавание. Может быть кто-то и правда поплывёт, у кого-то не получится, но не это цель. Малышей нельзя ничему "научить", они воспринимают мир в игровой форме. Цель закаливание, оздоровление и прививание детям хорошей привычки к спорту. Здесь нет отбора и экзамена берут всех желающих, и только РОДИТЕЛЬ способен оценить готов ли его малыш или нет. Когда я мамам советую пойти заниматься в бассейн, я всегда рекомендую начать с совместного посещения. Благо выделено время для свободного плавания. Ещё очень хорошо научить ребёнка несложным приёмам в ванной - задерживать дыхание, нырять, дуть в воду и на воду. Нельзя приводить неподготовленного ребёнка в место повышенной опасности. Это всё равно что вывести ребенка на проезжую часть и пусть гаишники учат его правилам дорожного движения - это же их работа, они за порядок на дороге деньги получают. Все дети глотают воду и захлёбываются - и только правильная реакция мамы или рядом находящегося взрослого, могут обеспечить дальнейшую небоязнь воды. Даже захлебнувшихся грудничков мамы из воды встречают с улыбкой и это не варварский метод обучения, как может показаться. Просто бывает всякое - взрослый не должен терять самообладание и впадать в панику, ещё больше пугая ребёнка. Взрослый должен поддерживать малыша. Так получилось, малыш, держись, я рядом! До сих пор сердце замирает, когда ребёнок хлебнёт воды и начинает кашлять. Но кто не падает - тот не катается. А из-за этого "происшествия" наши занятия теперь грозятся быть закрытыми совсем, на сегодняшний день занятия сокращены до 20 мин из сорока. Мы деток дольше моем и переодеваем, чем у них длится занятие. Но ничего, мы переживем и это. Лишь бы занятия продолжались. Спасибо всем работникам бассейна - тренерам, администраторам, техническому персоналу. Всегда чисто, всегда встречают с улыбкой, всегда спросят на выходе: "Как позанимались? Понравилось? Придёте ещё?" Очень хочется надеяться что придём! Кстати, всем кто был отнесён к разряду "подготовленных и плавающих" нет и четырёх лет. Моей принцессе 3,2 года. И мы на полголовы меньше всех ;) Но занимаемся как все... и тоже иногда - нет, нет, да и хлебнём... :)
 

Karambol

Уже освоился
Вот и итог всего вышеизложенного - на рассмотрении Снежинского городского суда находится дело о запрете занятий детей 4-7 лет в бассейне "Школьник". http://snez.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=06.11.2014
Т.е. наши детки лишатся возможности посещать бассейн. Как я буду это объяснять своему ребенку?
"Спасибо" Andy's!
Кстати, могу мирские ее имя и фамилию указать.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вот и итог всего вышеизложенного - на рассмотрении Снежинского городского суда находится дело о запрете занятий детей 4-7 лет в бассейне "Школьник". http://snez.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=06.11.2014
Т.е. наши детки лишатся возможности посещать бассейн. Как я буду это объяснять своему ребенку?
"Спасибо" Andy's!
Кстати, могу мирские ее имя и фамилию указать.
Суд наверное не из за прихоти истца запретил занятия, а из за нарушений ГОСТов! Выше была ссылка на ГОСТ, судя по которому даже сами параметры бассейна не подходят для занятий таких маленьких детей.
 

Неждана

Местный
кошмар. я искренне радовалась за нынешних и будущих малышей, что у них, в отличие от наших детей, есть возможность учиться плавать на маленькой воде. но такое!
терпения сотрудникам школы. надеюсь, что разрешится всё разумно.
 

Salaga

Активный пользователь
Вот и итог всего вышеизложенного - на рассмотрении Снежинского городского суда находится дело о запрете занятий детей 4-7 лет в бассейне "Школьник". http://snez.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=06.11.2014
Т.е. наши детки лишатся возможности посещать бассейн. Как я буду это объяснять своему ребенку?
"Спасибо" Andy's!
Кстати, могу мирские ее имя и фамилию указать.
А как нибудь можно этому помешать? Подписи какие нибудь собрать?
 

Фрау

Местный
А в садиках бассейны по ГОСТу?
по ГОСТу. только от занятий проку мало, 2 год ходим никаких результатов. а после посещения Школьника очень хорошие результаты через 2 месяца налицо и общий настрой прекрасный. тренер просто золото.

присоединяюсь к вопросу о ходатайстве со стороны родителей. с удовольствием приму участие. моему ребенку и всем посещающим эти занятия очень нужны.
 
Последнее редактирование:

Шадим

Пользователь
А если связаться с администрацией бассейна?! Они же являются ответчиками, предложить список с подписями (ходатайство), что желающих много, все переживают, хотят помочь, а в суде это учтется! И предложить "подписную" бумагу оставлять на кассе, чтобы каждый желающий поставил свою личную подпись! А то, как же детишки без бассейна будут?!:(
 

Джинжер

Уже освоился
Вот и итог всего вышеизложенного - на рассмотрении Снежинского городского суда находится дело о запрете занятий детей 4-7 лет в бассейне "Школьник". http://snez.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=06.11.2014
Т.е. наши детки лишатся возможности посещать бассейн. Как я буду это объяснять своему ребенку?
"Спасибо" Andy's!
Кстати, могу мирские ее имя и фамилию указать.

Свои ФИО сначала укажите.

Какое решение суда? Слов "запрет занятий" нигде нет.
Зачем панику наводите?
 

juni

Пользователь
Я периодически общаюсь с директором бассейна, пока вопрос с подключением родителей бесполезен. Завтра опять постараюсь созвониться. Очень приятно, что есть родители, готовые поддержать. Пока нет никаких решений прокуратуры или других органов, с нашей стороны телодвижения бесполезны, можем и навредить. Так что пока ждем, но я думаю, что придётся объединится и вместе с тренерами и руководством отстаивать интересы своих деток.
 

juni

Пользователь
Ходите пока по разовой оплате...Нам тренер сказала, что занятия вернули в штатное время (40 мин) с завтрашнего дня и пока тренировки по расписанию. Директор бассейна настроена решительно и бъётся за наших деток и за наши группы. Если мы (родители) понадобимся, то нас сразу подключат... Будем надеяться на лучшее. Все очень переживают... Это не паника конечно, но всё это очень неприятно. Всем!
 

Шадим

Пользователь
Конечно неприятно! Из-за такой ситуации можем лишиться секции детского плавания, а потом сетовать будем, что с ребенком не куда сходить, потому что у нас все не по ГОСТу и тому подобное! У нас прекрасный культурный город, есть куда отдать детей для развития, радости и здоровья, и так пренебрежительно к этому относится - не хорошо!!!
 

Неждана

Местный
каким бы ни было решение суда, работать так, как работают этот месяц под жестким давлением сотрудники бассейна, - крайне тяжело. насколько я понимаю ситуацию (ребенок у меня там НЕ занимается, мы ходим сами) - проверка за проверкой, в том числе во время занятий. проба за пробой. опрос за опросом. в том числе посещающих занятие детей и родителей. это выматывает, по-моему. еще раз - терпения им и спасибо, что у города есть такой бассейн.
 

NMV

Местный
Конечно неприятно! Из-за такой ситуации можем лишиться секции детского плавания, а потом сетовать будем, что с ребенком не куда сходить, потому что у нас все не по ГОСТу и тому подобное! У нас прекрасный культурный город, есть куда отдать детей для развития, радости и здоровья, и так пренебрежительно к этому относится - не хорошо!!!
Секция, для детей школьного возраста, - пожалуйте с 7 лет, а до этого - занятия с дошкольниками, и требования жестче.
 
Сверху