бассейн школы 135

Andy's

Пользователь
" мамаша" уже все сдела, бесполезно куда либо ходить. Очень жаль что люди не зная ситуации могут обвинять и осуждать тренера. Мало кто водит к ней детей из вас, так можете на кричать
Что значит "мамаша"???? Мне вообще очень "нравится" как меня тут называют: то "мамаша", то "истеричка" и бог там знает еще как. Я конечно отмалчиваюсь по поводу данных высказываний, однако, Вам никто не давал никаакого права меня как-либо называть, оскорблять, ТЫкать мне и так далее. Я ни разу не высказалась в адрес тренера оскорбительно, не оскорбила ее личность. И считаю, что тоже не заслужила такого отношения.
 

Andy's

Пользователь
Ты(Вы уже язык не поворачивается) как можешь такое писать?
Несколько человек объясняют что не мог просто тренер(как и любой другой нормальный человек) так отнестись, а мамочка излишне переволновалась за дитя любимое.
А осуждать специалиста на основании одного поста, написанного на нервах это как назвать?
Говорят же были другие родители, но почему они ничего зазорного не увидели?
Папа который "спас" человека - где? В другой группе? Где дети на год или два старше, вдруг оказался? Что за .... ?
Медика тренер не пригласил? А сама? Почему занятие продолжила?

Ответьте сначала на эти вопросы потом все остальное?

А сейчас обвиняйте меня в "личной заинтересованности"? Моей заинтересованности 4,5 года и я хочу чтобы он плыть научился пораньше. А на этой волне можно и в Айсберге лед растопить, а не то подскользнется ребеночек ненароком на секции и расшибет голову. И нисколько я не преувеличиваю. Все добра, плывем.
Могу ответить, почему занятие продолжили, кстати, я об этом уже говорила, повторюсь: После того как ребенка вытащили из воды, у него "отошла" вода(не знаю как правильно это назвать), я задумалась, что, может быть я сама нагоняю страх, что, может быть, если продолжить занятие, ему станет интересно с другими детьми, ведь он с таким рвением туда шел, я с ним поговорила. сказала, что все детки занимаются, играют, что если он научится плавать, больше такого не случится, и отпустила его в бассейн. Я надеялась, что ему станет интересно и хотела ппонаблюдать что будет дальше. НО ребенок постоянно просил вытащить его из воды, а дома всю ночь не спал! Как Вы предлагаете, я должна на это реагировать? Оставить без внимания? Как??? Вы, я так понимаю, папа. А папа совсем не так как мама реагирует на подобные ситуации.
 

moska

Пользователь
Во
Могу ответить, почему занятие продолжили, кстати, я об этом уже говорила, повторюсь: После того как ребенка вытащили из воды, у него "отошла" вода(не знаю как правильно это назвать), я задумалась, что, может быть я сама нагоняю страх, что, может быть, если продолжить занятие, ему станет интересно с другими детьми, ведь он с таким рвением туда шел, я с ним поговорила. сказала, что все детки занимаются, играют, что если он научится плавать, больше такого не случится, и отпустила его в бассейн. Я надеялась, что ему станет интересно и хотела ппонаблюдать что будет дальше. НО ребенок постоянно просил вытащить его из воды, а дома всю ночь не спал! Как Вы предлагаете, я должна на это реагировать? Оставить без внимания? Как??? Вы, я так понимаю, папа. А папа совсем не так как мама реагирует на подобные ситуации.
вот вы сами и ответили на все вопросы . Ребенок наглотался воды, испугался. Но виноват тренер.
 

Andy's

Пользователь
Во

вот вы сами и ответили на все вопросы . Ребенок наглотался воды, испугался. Но виноват тренер.
дак конечно виноваты в том, что такая ситуация вообще произошла, что такая ситуация была допущена тренер и руководство бассейна. Не орагнизована там работа по обучению детей плаванию в таком возрасте, вот и все. Как только Вы это понять-то не можете?!
 

NMV

Местный
Это вы решили после посещения одного занятия.....
Всем комиссиям достаточно одного раза. Это не только в бассейне.
Спорт (секция, кружек самоокупаемости, дополнительного образования и т.д) открывается строго по нормативам и документам для БЕЗОПАСНОСТИ, сохранения жизни и обучаемости чему-либо и Администрация в лице директора берет на себя определенные функции (следить, платить, перечислять, обеспечивать и т.д.) и несет ответственность. Нарушая регламент установленный нормативными актами Администрация несет ответственность. Мама и ребенок тут ни при чем, этот случай - повод для проверки как Администрация справляется с возложенными на неё функциями. Если не справляется - то понесет наказание. Положено 50-60 см и доходить до пояса - будет 50-60 см, температура 30 градусов - будет 30 градусов. Врач проверит и показания запишет в журнал, а воду возьмет на анализ. Задача Родителей определить подходит это ребенку или нет.
 

lotus

Активный пользователь
Не орагнизована там работа по обучению детей плаванию в таком возрасте, вот и все. Как только Вы это понять-то не можете?!

Согласна! Чтобы работать с детьми дошкольного возраса тренеры обязаны прйти курсы при институтах на бльшой земле по работе с детьми дошкольного возраста. И руководство бассейна должно и обязано качественно организовать работу с этими группами, тренерами работающими с этими группами в спортивной школе, если уже взялись за дошкольников.
 

NMV

Местный
из литературы:
"В работе с дошкольниками обязателен индивидуальный поход. Это связано в первую очередь с тем, что детский организм в этом возрасте еще хрупкий, несформировавшийся, что требует тщательного учета способностей, склонностей, а главное – физических возможностей каждого ребенка. Только при строгом учете пола и возраста, индивидуальных реакций на физические нагрузки, степени освоения с водой и адаптации к изменению температурных условий, уровня физического развития и здоровья ребенка, его подверженности простудным заболеваниям можно подобрать методы обучения плаванию дошкольников.
При занятиях с детьми должен преобладать игровой метод, позволяющий обеспечить необходимую заинтересованность детей в обучении плаванию, увеличить число повторений упражнений, использовать различные исходные положения, повысить эмоциональность занятий.
Нужно выделить несколько этапов обучения:
1-й этап. Младший дошкольный возраст (3-4 года). Он начинается с ознакомления ребенка с водой и ее свойствами, заканчивается этот этап, когда ребенок освоится с водой, сможет безбоязненно и уверенно передвигаться по дну бассейна, совершать простейшие действия, играть.
2-й этап. Младший и средний дошкольный возраст (4-5лет). На занятиях дети учатся держаться на поверхности, а так же самостоятельно выполняют дыхательное упражнение "вдох-выдох" (не менее 10 раз подряд). Дети приобретают умения и навыки, которые помогут им чувствовать себя в воде достаточно уверено.
3-й этап. Старший дошкольный возраст (6 лет). Основная задача – обучение плаванию избранным способом. К концу этого этапа дети должны проплывать 10-15 метров на мелководье разученным способом в полной координации.
4-й этап. Старший дошкольный и младший школьный возраст (6-7 лет). Основная задача – совершенствование техники избранного способа плавания, выполнения простых поворотов и прыжков в воду. Дети приобретают умение плавать на глубокой воде."
 

zhitel

Новичок
Правильно ли я поняла, что наши дети 2009 года рождения могут попасть в бесплатную (бюджетную) группу по обучению плаванию. Кто в бассейне из тренеров ведет такие группы и сколько всего таких групп ? Может быть, на этих группах квалификация тренеров выше, чем на платных и может эти группы обслуживаются медицинским персоналом и ТБ там на более высоком уровне? Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с этим вопросом.
 

lotus

Активный пользователь
Правильно ли я поняла, что наши дети 2009 года рождения могут попасть в бесплатную (бюджетную) группу по обучению плаванию. Кто в бассейне из тренеров ведет такие группы и сколько всего таких групп ? Может быть, на этих группах квалификация тренеров выше, чем на платных и может эти группы обслуживаются медицинским персоналом и ТБ там на более высоком уровне? Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с этим вопросом.

Прочитав пост Karambol по этому вопросу, можно ответить - могут. Если написать родителям письмо, подписаться и принести в администрацию города, чтобы собрание депутатов и администрация рассмотрели этот вопрос и приняли решение. Разрешили же бесплатно заниматься хоккеем, деньги значит в городе есть, чтобы платить за группу этих детей, а не с родителей брать за занятия. Думаю это можно сделать многим платным группам(и наверно не только в спорте), по следуя примеру инициативных родителей детей-хоккеистов. А на счет всех остальных вопросов, наверно только администрация бассейна ответит. Хотя медицинский персонал обязан находится в бассейне во время сеансов или занятий, будь то группы или свободное плавание.
 

compositor

Новичок
ну сколько же негатива!и воды много,и вода холодная,и тренер не квалифицированный.А что то хорошее есть? Наконец то появился нормальный бассейн для лялек.Если холодная вода виноват не тренер и не администрация бассейна,а автоматика,благодаря которой идет нагрев воды.Увы она иногда подводит.Много воды? А как мамочки с детьми до года должны там ходить?В наклонку 40 минут.Постойте ка сами в такой позе.Как же в урале дети 3-4 лет занимались при t29 и высоте воды намного больше 60см?И также глотали воду и пугались.Ничего страшного,зато сейчас имеют разряды.В бассейне поддерживают t воды32 градуса.Когда не было отопления вода за ночь немного остывала.Опять скажу ничего страшного.В озере вода холоднее,однако дети любых возрастов плавают и никаких проблем.Если и заболеют обвинять некого.У нас сейчас стало очень модным писать жалобы в прокуратуру.Бегут туда как будто там что то медом помазано.Не столько уж это и необычный случай.Просто женщине видимо хоть каким то образом захотелось обратить на себя внимание и подтянуть жителей города на свою стотрону.Вы привели ребенка не в кружок по вышиванию крестиком,а учиться плавать и ребенок хоть раз,а то и больше, за обучение хлебнет воды.Вы своим поступком наказали других детей.Им нравилось когда было много воды.Многие родители тоже в шоке.Ведь и пр высоте уровня воды в 60 см можно нахлебаться.Наш ребенок ходит в этот бассейн почти 2 года,и нам и ему очень нравится.Все устраивает.Спасибо большое администрации бассей,сотрудникам этого бассейна за уют,теплоту,чистоту. Всех вам благ!Терпения вам!Много отрицательных мнений,но думаю положительных эмоций и мнений намного больше.С уваженим ваш посетитель.
 

compositor

Новичок
Прочитав пост Karambol по этому вопросу, можно ответить - могут. Если написать родителям письмо, подписаться и принести в администрацию города, чтобы собрание депутатов и администрация рассмотрели этот вопрос и приняли решение. Разрешили же бесплатно заниматься хоккеем, деньги значит в городе есть, чтобы платить за группу этих детей, а не с родителей брать за занятия. Думаю это можно сделать многим платным группам(и наверно не только в спорте), по следуя примеру инициативных родителей детей-хоккеистов. А на счет всех остальных вопросов, наверно только администрация бассейна ответит. Хотя медицинский персонал обязан находится в бассейне во время сеансов или занятий, будь то группы или свободное плавание.
насколько я знаю у хоккеистов очень дорогая форма,да и все причендалы,которые родители покупают сами.А в бассейн нужны только трусы,ну и всякая мелочевка,которая дома всегда есть.Дети с 7 лет занимаются в школе плавания тоже бесплатно, как и хоккеисты.Ну а если вы пожелали научить ребенка раньше,то за желания надо платить,как и везде.Вы ведь не возмущаетесь по поводу того,что в нашей больнице уже скоро все будет платно.Так что ребята не травите душу ни себе,ни другим.Давайте жить дружно!Мы живем в маленьком государстве под названием Снежинск.Будем добрее по отношению друг другу,лояльнее,уважительнее!Удачи всем!Здравия!Благоразумия!
 

Шадим

Пользователь
Конечно! Мне просто так вдруг захотелось посочинять. Тем более про здоровье ребенка. Да, ребенок продолжил занятие, потому что я его уговорила, а он постоянно просил его вытащить из воды и тренеру говорил:"тетенька тренер, вытащи меня отсюда, я больше не хочу". А дома потом всю ночь выплевывал воду. Я уже повторяюсь...
Я одного понять не могу, после того, как вашего ребенка героически спасли, зачем вы его опять в воду "потащили"??? Вы же сами описали, что он не просто захлебнулся, испугался.. Я бы не хотела дальше продолжать учиться плавать, после того, как тонула.

Если бы, не дай Бог, ребенок действительно тонул, то вы бы его не уговаривали продолжать обучение "в сторонке" от тренера... Во-вторых, медика вы бы увидели. Дальше, думаю, по логике, вы догадались, все решили, все живы, здоровы и счастливы))
А мужчине отдельное спасибо, среагировал как истинный джентльмен на дамский крик о помощи!
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
Я одного понять не могу, после того, как вашего ребенка героически спасли, зачем вы его опять в воду "потащили"??? Вы же сами описали, что он не просто захлебнулся, испугался.. Я бы не хотела дальше продолжать учиться плавать, после того, как тонула.

Если бы, не дай Бог, ребенок действительно тонул, то вы бы его не уговаривали продолжать обучение "в сторонке" от тренера... Во-вторых, медика вы бы увидели. Дальше, думаю, по логике, вы догадались, все решили, все живы, здоровы и счастливы))
А мужчине отдельное спасибо, среагировал как истинный джентльмен на дамский крик о помощи!
А если внимательно почитать, то можно увидеть, что несколько раз уже отвечали на этот вопрос.
 

Шадим

Пользователь
Почитала. Ну так, какие тогда претензии к тренеру!? По факту, очень много эмоций!
 

Милана

Активный пользователь
Были сегодня в бассейне, уровень воды как и раньше, все занятие присутстсвовал медик.
 
Сверху