бассейн школы 135

NMV

Местный
При таком уровне воды в 1000 раз сложнее соблюсти технику безопасности. Детки могут удариться о дно и получить травмы. Не дай бог!

Даже в бассейне детского сада уровень воды намного выше!
В тридцатом для 4-5 лет по трусы. Не надо нагонять панику. Из Ваших детей никто плавать ни кролем, ни брассом не будет. Поймите - это занятия по адаптации с водой, ваша программа "звездочка и поплавок".
А дышать "под руку", плавая кролем будете в 6 лет, до этого возраста координации движений не хватит, мозг еще не дорос, извиняюсь. Ласты и досочку дают, чтоб не скучно было... Никто из детей до 6 лет СПОРТИВНО ПЛАВАТЬ НЕ БУДЕТ! то что вы посещаете не спорт!
 

Salaga

Активный пользователь
В тридцатом для 4-5 лет по трусы. Не надо нагонять панику. Из Ваших детей никто плавать ни кролем, ни брассом не будет. Поймите - это занятия по адаптации с водой, ваша программа "звездочка и поплавок".
А дышать "под руку", плавая кролем будете в 6 лет, до этого возраста координации движений не хватит, мозг еще не дорос, извиняюсь. Ласты и досочку дают, чтоб не скучно было... Никто из детей до 6 лет СПОРТИВНО ПЛАВАТЬ НЕ БУДЕТ! то что вы посещаете не спорт!
Мой сын в 4,5 года плывет и кролем и брасом и по лестнице до дна большого бассейна достает. Да коряво все делает, но большого бассейна уже не боится и до дна сползать может и с тумбы прыгает и на спине полежать. И все благодаря нашим совместным усилиям с НАШИМ ТРЕНЕРОМ. Или надо видео показать?

Еще наезжать на человека будете не зная ее лично?

Никто из детей до 6 лет СПОРТИВНО ПЛАВАТЬ НЕ БУДЕТ! то что вы посещаете не спорт!
А кто здесь про спорт говорит???
Это привыкание к большой воде в большом бассейне, навыки поведения на воде, постановка правильного дыхания и т.д., но уж никак не спорт. На такой воде это все достижимо?

Конечно! Мне просто так вдруг захотелось посочинять. Тем более про здоровье ребенка. Да, ребенок продолжил занятие, потому что я его уговорила, а он постоянно просил его вытащить из воды и тренеру говорил:"тетенька тренер, вытащи меня отсюда, я больше не хочу". А дома потом всю ночь выплевывал воду. Я уже повторяюсь...
Утонул и нахлебался две разные вещи. Хлебанул воды, испугался, еще больше испугался криков мамы, еще после этого и продолжать заставили заниматься - тут согласен долго не успокоишься и не уснешь, но что бы утонул, тут явный перегиб, на почве маминой истерики
 
Последнее редактирование:

NMV

Местный
Мой сын в 4,5 года плывет и кролем и брасом Да коряво все делает,
Еще наезжать на человека будете не зная ее лично?
А кто здесь про спорт говорит???
1.Ну интересно было бы посмотреть что вы называете кролем и брассом в 4-5 лет.
2.Ни на кого никто не наезжает.
3. Тогда занятия должны называться как-нибудь по-другому. "Обучение детей плаванию" предполагает обучение технике плавания, старта, разворота и возможности проплыть свои первые 100м. Я так предполагаю, что четырехлеток ни одному из этого не учат. УЧАТ просто держаться на воде.
 

chudik

Уже освоился
Мой сын в 4,5 года плывет и кролем и брасом и по лестнице до дна большого бассейна достает. Да коряво все делает, но большого бассейна уже не боится и до дна сползать может и с тумбы прыгает и на спине полежать. И все благодаря нашим совместным усилиям с НАШИМ ТРЕНЕРОМ. Или надо видео показать?

Еще наезжать на человека будете не зная ее лично?


А кто здесь про спорт говорит???
Это привыкание к большой воде в большом бассейне, навыки поведения на воде, постановка правильного дыхания и т.д., но уж никак не спорт. На такой воде это все достижимо?


Утонул и нахлебался две разные вещи. Хлебанул воды, испугался, еще больше испугался криков мамы, еще после этого и продолжать заставили заниматься - тут согласен долго не успокоишься и не уснешь, но что бы утонул, тут явный перегиб, на почве маминой истерики
Ну ваш сын просто уникум, но не все родители могут научить своего ребенка плавать. Давайте не будем забывать что все люди разные. Я вот допустим с 1 по 3 класс в Урал ходила, а плавать научилась лет в 11-12.
Никто не наезжает просто говорят о нормах.
А про навыки и все прочее, нет на такой воде не достижимо. Но думаю ошибка тренера все-таки есть: надо делить детей на новичков и старожил. Одним уже и плавать можно, а другим в лягушатнике ножками болтать.
 

Salaga

Активный пользователь
NMV
1. Вэлкам в басик покажем, а рассуждать здесь что я называю кролем брасом не надо. Про чистейшую технику я не говорил.
2. Читаем выше, чистой воды наезд и оговор Тренера, не обоснованный ничем кроме поста одной мамочки, которую почему - то не поддержал ни один из родителей которые там присутствовали. Хотя они явно не в круговой поруке с бассейном и если бы халатность по отношению к ребенку была они молчать наверняка не стали бы(я бы не стал).
3. Естественно старт разворот и 100 метров еще рано даже думать, но от этого занятия по другому называть это глупость полнейшая.

Chudik
Не первый год ходим прошли три группы: Везде с новенькими знакомились и оценивали возможности в первое занятие. А если делить группы сначала по возрасту, потом по навыкам, потом по боязни воды .... что получится по два ребенка в группе? Чадо к воде надо готовить родителю (в детсад тоже сразу на весь день отдавали?), а у нас дама думала деньги в кассу, ребенка в воду и все дальше научат.
 

chudik

Уже освоился
А если делить группы сначала по возрасту, потом по навыкам, потом по боязни воды .... что получится по два ребенка в группе? Чадо к воде надо готовить родителю (в детсад тоже сразу на весь день отдавали?), а у нас дама думала деньги в кассу, ребенка в воду и все дальше научат.
Я имею ввиду деление по навыкам: умеет плавать- не умеет. Если ребенок воды боится то в такой секции ему и делать нечего.
А по поводу отдала деньги и все: так совершенно понятная логика, если я сама не могу научить ребенка плавать, то я поведу своего ребенка в секцию где его научат. И если я плачу деньги за это, то естественно я хочу чтобы моего ребенка учили плавать, а не говорили мне что мол сначала надо было самой научить ребенка а потом сюда вести. Вопрос зачем тогда эта секция нужна?
 

Salaga

Активный пользователь
Какие у кого амбиции и задачи это одно.

А обвинять тренера необоснованно это другое.
А если в разных концах бассейна будут дети тонуть, к кому она кинется?? Да ни к кому!
С тренер ссначала должна была узнать кто из детей пришел впервые, и научить, объяснить как себя вести в бассейне. А не выгонять родителей.
Мало того, что после не звонили, тренер и непосредственно после случившегося не подошла и медика там не было.
ДА ЧТО ЗА БРЕД???
 

настена

Местный
NMV
1. Вэлкам в басик покажем, а рассуждать здесь что я называю кролем брасом не надо. Про чистейшую технику я не говорил.
2. Читаем выше, чистой воды наезд и оговор Тренера, не обоснованный ничем кроме поста одной мамочки, которую почему - то не поддержал ни один из родителей которые там присутствовали. Хотя они явно не в круговой поруке с бассейном и если бы халатность по отношению к ребенку была они молчать наверняка не стали бы(я бы не стал).
3. Естественно старт разворот и 100 метров еще рано даже думать, но от этого занятия по другому называть это глупость полнейшая.

Chudik
Не первый год ходим прошли три группы: Везде с новенькими знакомились и оценивали возможности в первое занятие. А если делить группы сначала по возрасту, потом по навыкам, потом по боязни воды .... что получится по два ребенка в группе? Чадо к воде надо готовить родителю (в детсад тоже сразу на весь день отдавали?), а у нас дама думала деньги в кассу, ребенка в воду и все дальше научат.
Чадо был готов к воде, иначе как бы он прошел отбор? Дело даже в другом. Ребенок мог просто не устоять, споткнуться и прочее. Тренер НЕ среагировал!
 

be-open

джедай
ДА ЧТО ЗА БРЕД???
Уважаемый, вы чего разбушевались то?
Вам же ясно указали на нормативный документ, регламентирующий параметры бассейнов.
Согласно этому ГОСТу в бассейне школы 135 вообще нельзя обучать детей плаванию, он слишком даже не глубокий, а большой.
Строго говоря, секцию надо закрыть, потому что если кто-то утонет не дай Бог - куча народу пойдёт под суд.

ps Мы все рады за успехи вашего сына.
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Какие у кого амбиции и задачи это одно.

А обвинять тренера необоснованно это другое.



ДА ЧТО ЗА БРЕД???
Прям уже надоело читать эти обвинения и недомолвки. Andy's четко и подробно описала свою позицию, и она понятна любой вменяемой матери. А нормальной и мотивированной позиции очевидцев так и не было услышано. Вопрос, про папу, который кинулся спасать ребенка очень странным образом замалчивается. Был папа? Была ли опасность для ребенка? Тренер предлагала средства защиты для ребенка, прежде чем запихнуть новичка в воду и отослать родителей? Был на месте медик, что бы иметь возможность оказать первую помощь малышкам, которые только знакомятся с водой?
Пока на все эти вопросы не будет конкретных и четких ответов - бред несут все кто выгораживают тренера и эту странную секцию.
Если бы у ребенка все было так отлично, чего бы папа кинулся то? И мама, которая, кстати совсем не производит впечатления истерички!
Или надо было позволить ребенку по настоящему утонуть, (тьфу - тьфу, не дай бог такому случиться!!!) что бы мать имела право обвинять тренера? Видимо и тогда бы вы сказали, что она сама виновата, что не научила предварительно ребенка плавать.
 

Salaga

Активный пользователь
Вы можете доказать другое?
Вы можете доказать другое?
Да
1. Медик есть это факт.
2. Выгонять родителей - откуда это вообще? Максимум рекомендуют выйти чтобы дети не отвлекались.
3. Тренер ни к кому не кинется на помощь - себя послушайте!!!
Кто из вас интернет войны в бассейне то был? Чтобы такие беседы вести?
 

настена

Местный
Да
1. Медик есть это факт.
2. Выгонять родителей - откуда это вообще? Максимум рекомендуют выйти чтобы дети не отвлекались.
3. Тренер ни к кому не кинется на помощь - себя послушайте!!!
Кто из вас интернет войны в бассейне то был? Чтобы такие беседы вести?
Вы были там именно в тот день? Если медик бывает, не факт что он там бвл в тот момент. Про выгон родителей минимум один очевидец есть. И третье, тренер не обязан спасти ребенка??? Вы это всерьез? Пусть все потонут, а я занятие веду, не отвлекайте меня такими глупостями? Так должно быть?
Нет, в бассейн не хожу. С детства не задалось. Выгнали за низкий рост. Детей своих тоже не поведу на секцию. Там не спасут, если вдруг что. Хотя школьные уроки физкультуры в бассейне посещаем.
 

Andy's

Пользователь
Да
1. Медик есть это факт.
2. Выгонять родителей - откуда это вообще? Максимум рекомендуют выйти чтобы дети не отвлекались.
3. Тренер ни к кому не кинется на помощь - себя послушайте!!!
Кто из вас интернет войны в бассейне то был? Чтобы такие беседы вести?
Почему-то тренер не кинулась. И медика не позвали. И что, что я не просила пригласить медика, тренер могла предложить осмотреть ребенка, а она и сама -то к нам не подошла, не то что медика пригласила, она просто продолжила занятие.
 

Karambol

Уже освоился
А может кто в курсе.
Говорят, вчера на собрании депутатов было принято решение о бесплатных занятиях секции хоккеистов 7-8 лет.
Продавили вопрос о занятии собственных детей за счет бюджета города депутат Ярулин и начальник юридической службы администрации Воронов.
Может уже и нам обратиться к администрации? Наши детки чем хуже?
 

moska

Пользователь
Ваш ребенок нахлебался воды, это помоему нормально. Если бы как вы говорите он тонул то точно бы дальше занятия не продолжили вы. Вы просто /оскорбление/ мамаша которая в добавок напугала ребенка. И почему то решила что тренер плохой. Дальше сюсюкайте своего ребенка, посадите дома и не в какие секции не отдавайте пожалуйста , а то все закроют не куда будет наших детей водить.
 
Последнее редактирование модератором:

Неждана

Местный
Если ребенок воды боится то в такой секции ему и делать нечего

а вот этот вопрос меня очень интересует на самом деле. когда я в восьмидесятых в первом классе пошла в бассейн, в секцию, я плавать не умела. взяли. и почти все, насколько я помню, плавать не умели. научили. а сейчас 6-летки должны спуститься в воду, отпуститься от бортика, опустить лицо в воду, подержаться на воде - на приемных "экзаменах" в "Урале". ладно, есть садики с бассейнами, есть родители, которые ходят с детьми плавать. но ведь не все. слышала на первом собрании по итогам этих "экзаменах" возмущенных родителей. и в чем-то с ними согласна. там потому что прозвучало, что "не умеет ребенок на воде держаться - таких не берем".

хотя я, по-моему, нудела уже про это раньше )
 

chudik

Уже освоился
а вот этот вопрос меня очень интересует на самом деле. когда я в восьмидесятых в первом классе пошла в бассейн, в секцию, я плавать не умела. взяли. и почти все, насколько я помню, плавать не умели. научили. а сейчас 6-летки должны спуститься в воду, отпуститься от бортика, опустить лицо в воду, подержаться на воде - на приемных "экзаменах" в "Урале". ладно, есть садики с бассейнами, есть родители, которые ходят с детьми плавать. но ведь не все. слышала на первом собрании по итогам этих "экзаменах" возмущенных родителей. и в чем-то с ними согласна. там потому что прозвучало, что "не умеет ребенок на воде держаться - таких не берем".

хотя я, по-моему, нудела уже про это раньше )
Я же не про умеет - не умеет, я про страх воды. Если ребенок воды боится то ему надо сначала вместе с родителем свой страх побороть, а потом уж плавать учиться.
А секция, по моему мнению, особенно платная для того и нужна чтобы научить желающих плавать.
 

moska

Пользователь
То есть ей читать и слушать истеричек по вашему надо??? Был единственный хороший тренер и того извините "обгадили", только потому сто попалась мамаша /оскорбление/. Спасибо этой мамаше. Надеюсь никакие секции больше не пострадают от таких людей . А если ты волнуешься и переживает за свое чадо, то подойди и скажи тренеру, в то заплатила 100 рублей и ждет сто во круг нее прыгать и бегать она будет.
 
Последнее редактирование модератором:

ТварюДобро

Пользователь
Виновата она лишь в том, что ей в группу попалась мамаша - истеричка. Отношение ребенка к воде формируют родители. И если бы мама не истерила, а похвалила малыша за то, что он не растерялся, не испугался и был большой МОЛОДЕЦ, то из мальчишки бы вырос настоящий мужчина. Сама мама своими причитаниями, охами и ахами, думаю, привила ребенку стойкую боязнь воды.
Занятия на воде предполагают, что и на лицо вода попадет, и погрузиться в воду с головой надо, да и хлебнуть воды иногда приходится, а еще она иногда в нос попадает.


У вас действительно видимо задет интерес, вы так негативно высказываетесь в сторону потерпевшей мамочки. и ВЫ,я думаю, знаете что за "мамашку-истеричку" как за оскорбление,вы можете понести ответсвенность. Здесь обсуждается тема безолаберности со стороны тренера и ее полного равнодушия к ребенку и несоблюдение необходимых мер безопасности. Автор поднятой темы говорит все по -факту. Вы имете полное правно с ней не соглашаться,но не надо переходить на личности.
И к тому же, с чего ради вы решили, что мама не говорила ребенку,что он молодец что не растерялся? Вообще вам откуда знать что она своему ребеночку там говорила?? Вы очень категорично и негативно настроены против этой ситуации и потерпевшей мамочки....это наводит на мысли.......
 
Сверху