бассейн школы 135

han

Уже освоился
собственно вопрос-кто в курсе-чей это будет бассейн? КФИС или все же школы?
какой смысл передавать бассейн из одной бюджетной организации в другую?
если глубина ванны не предусматривает возможности спортивных мероприятий по техническим
параметрам,нет отдельного входа,сам бассейн предусмотрен пректной документацией
как структура школы.....может спортзал ,столовую и актовый зал тоже надо передать в
"эффективное коммерческое управление"? ;)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А что, какая то подковерная движуха началась? Кто то хочет чего то откусить?
 

ChelAxe

Пользователь
Сторож сегодня мне сказал что бассейн не 135 школе принадлежит, т.к. У ней нет денег на его строительство и доведения до ума, по этой причине им занялись КФИС тратит бабло на него и собственно ему оно и будет принадлежать, со слов сторожа... Был сегодня и смотрел на это варварское благолепие, там бассейн большой и лягушатник, в большом уже вода правда грязная наверное проверяли, лягушатник тоже уже установлен думаю месяц - два все сдадут в эксплуатацию, хотя мы же в России....

!!! ЛЯГУШАТНИК - ЛЯГУШКА да я буду учить Русский язык =))
 

настена

Местный
Очень интересное положение.......... Т.е. деньги выделяли школе, школа эти деньги вбухивала в бассейн (а не в какое-нибудь там для школы оборудование), потом этот бассейн город передает другой организации.... Заметьте, не школа продает, а город грубо говоря дарит. Это ж сколько денег школа могла сэкономить((((
Если я всё правильно понимаю....
 

han

Уже освоился
. У ней нет денег на его строительство и доведения до ума, по этой причине им занялись КФИС тратит бабло на него и собственно ему оно и будет принадлежать, со слов сторожа..

а КФИС где "бабло" будет брать?может спорт в городе наконец то стал рентабельным?))))
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Со слов директора, бассейн вводится в эксплуатацию. Там будут проводиться уроки физкультуры, и, естественно, предполагается некоторая комерческая деятельность. Содержать такой объект не под силу не только школе, но и городу. Что выйдет из очередной утопической идеи местных нехозяйственников покажет время.
 

ChelAxe

Пользователь
Без понятий все что рассказали, вам рассказал, а мое мнение так на этой школе не один десятков лямов распилили... "Варварское благолепие", а не школа, куча переходов и закоулков, самое то что бы детки пили, курили, били друг друга или того хуже - кололись...
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Без понятий все что рассказали, вам рассказал, а мое мнение так на этой школе не один десятков лямов распилили... "Варварское благолепие", а не школа, куча переходов и закоулков, самое то что бы детки пили, курили, били друг друга или того хуже - кололись...
Зря вы так ... очень хорошее расположение и вполне легко ориентироваться. Отделены начальные, подготовительные от старших. Колоться, пить и курить можно и в лесу и в подъезде. А про вложенные деньги. Пусть лучше в школу, чем в асфальт или в аттракционы, которые уже половина не работает и ржавеет (Еще один памятник бесхозяйственности, которым любит хвалиться бывшая депутат Смагина).
 

AWR

Местный
А что, какая то подковерная движуха началась? Кто то хочет чего то откусить?
Не то, чтобы совсем подковёрная. В одном из репортажей ОТВ было сказано, что принято решение передать бассейн КФИСу. К моему удивлению, мало кто обратил на это внимание. А сегодня у зам. директора по АХЧ строители якобы попытались забрать ключи от помещений, примыкающих к бассейну, ссылаясь на распоряжение В.Знаменского.
 

покупатель

Активный пользователь
Не то, чтобы совсем подковёрная. В одном из репортажей ОТВ было сказано, что принято решение передать бассейн КФИСу. К моему удивлению, мало кто обратил на это внимание. А сегодня у зам. директора по АХЧ строители якобы попытались забрать ключи от помещений, примыкающих к бассейну, ссылаясь на распоряжение В.Знаменского.
И в газете статейка была, до обеда физкультура у школьников, потом свободное плаванье и секции. Дак это гораздо круче в выходные можно будет плавать, а так школа на клюшке.
 

han

Уже освоился
Дак это гораздо круче в выходные можно будет плавать, а так школа на клюшке.
вообще верный ход мысли....там отличный зал со сценой-можно театр завозить,большая столовая на три зала-кафешку
замутить....спортзал,библиотека,много компьютерной техники...клубы для подростков....
...а ещё на выходные можно "красный дом" сдавать приезжим и одиноким....
коммерческая фантазия-просто безгранична...
P.S.говорят,вроде на выходные часть пациентов больницы домой уходит....)))
 

AWR

Местный
Дак это гораздо круче в выходные можно будет плавать, а так школа на клюшке.
Нет, закрывать на клюшку бассейн в выходные не планировалось, там отдельный вход есть. Насколько я знаю, тот же "бизнес" (в любом случае убыточный) предполагалось вести для получения внебюджетных доходов самой школой. Предполагаю, что КФиС доказал властям, что сильнее хочет подзаработать.
 

han

Уже освоился
а как поделить счета за воду,электричество....система же вроде одна ?
 

Егерь

Новичок
Как раз не в счетчиках дело. Все коммуникации заходят через школу (так предусмотрено проектом). Т.е. в школе счетчики уже намотали входящий ресурс, а КФиС, по каким то причинам не оплатил свои траты. Приезжает Кыштым-Энерго и перекрывает ВСЮ! ветку школе до полного погашения задолжности. Пример тому - новая городская библиотека, кому интересно. Далее, кто оплачивает работу уборщиц фойе, гардероба, вахтера, сторожа, дворника? До обеда школа, а после обеда КФиС? Это как? На одном рабочем месте два работодателя? Что то новое в законодательстве РФ! А как одним и тем же работником два начальника распоряжаться будут?
 

покупатель

Активный пользователь
Как раз не в счетчиках дело. Все коммуникации заходят через школу (так предусмотрено проектом). Т.е. в школе счетчики уже намотали входящий ресурс, а КФиС, по каким то причинам не оплатил свои траты. Приезжает Кыштым-Энерго и перекрывает ВСЮ! ветку школе до полного погашения задолжности. Пример тому - новая городская библиотека, кому интересно. Далее, кто оплачивает работу уборщиц фойе, гардероба, вахтера, сторожа, дворника? До обеда школа, а после обеда КФиС? Это как? На одном рабочем месте два работодателя? Что то новое в законодательстве РФ! А как одним и тем же работником два начальника распоряжаться будут?
Да хорош жути нагонять.Кыштым энергосбыт никогда неотключает весь обект, тем более школу.Возможно частичное отключение(спортзал и актовый и т.д.) до возмещения долга, могут вообще неотключать по гарантийному письму.
 

Егерь

Новичок
Да хорош жути нагонять.Кыштым энергосбыт никогда неотключает весь обект, тем более школу.Возможно частичное отключение(спортзал и актовый и т.д.) до возмещения долга, могут вообще неотключать по гарантийному письму.

А спортзал и актовый зал это не школа? "Милые детишки! В ближайший месяц репетиций, школьных мероприятий и физкультуры не будет. Тети и дяди из соседней организации немножечко задолжали энергетикам." Круто! Особенно под последний звонок и т.п. Да и вообще, почему одна организация должна работать с оглядкой на другую, да к тому же разнопрофильную.
 

Егерь

Новичок
Мне интересно. Расскажите.

Все муниципальные объекты в городе принадлежат КУИ. Пользователи (школы, библиотеки и т.п.) являются арендаторами. Но, арендатор может сдать помещения в субаренду (например комнату, класс, спортзал). Важно: не заключить договор на коммерческие услуги, а именно в субаренду. В этом случае вроде бы хозяева разные... Ан нет! За все спрос с арендатора, а не с субарендатора. И в случае каких либо непоняток с субарендатора должен спрашивать арендатор, а вот пожарные, энергетики, КУИ и т.д. спросят с кого? Угадайте с трех раз! Вот в библиотеке, насколько известно по узким каналам, и произошел такой случай с несвоевременной оплатой субарендатором своих ресурсов. С кого спросили, как вы думаете?
 

Раян

Zonderkommando
Забавная такая тема :).
"Как бы не мое... общественное... но жалка..." :sorry: А чего жалко? Ну... просто...

1. Как сосед всех 35 кондиционеров со стороны Мира 24 на новой библиотеке с честью заявляю, ни один не отключен, все пашут, значит есть еще денюшки в казначействе.
2. Для поддержания рабочего давления купола в ФОК "Айсберг" в июне-августе нажгли столько электричества, что... Кто-нибудь включая сегодняшний день не попал на лед из-за перерасхода электричества и денег?
3. Человечество за столетия научилось проводить границы балансовой ответственности в куда более сложных объектах. Как разделить зоны юридической ответственности на школу и "не школу" не проблема даже для студента 4 курса юридического факультета.
4. Конечного потребителя, должно в сути, волновать только, когда будет свободное плавание и цена входного билета. Мне как человеку плавающему ежедневно утром, "Урал" терять не хочется, если его закроют как обещают. А кто будет абонементы продавать УО или КФиС мне лично... "усеравно".

Егерь, и далее что, если там в библиотеке юрист не чей-то сын или дочь с познаниями в обществознании а не юриспонденции, то в договоре субаренды всегда есть пункт о полной ответственности субарендатора перед арендатором, так что весьма не сложно по суду истребовать все долги и прочие неустойки. Очень талый пример у вас.
 
Сверху