Образование в Снежинске

kroha

Местный
По-моему у вас истерика, она закончится как только вам самой станет необходимым "попасть" в эту "элитную" школу.
И вы наверняка пойдете дорогой вашего "племянника". Сначала все кричали, что первые заявления подали втихушку те,
кому позвонили - т.е. набрали одних "шишек". Потом началась новая волна - не всех набрали поэтому и решили набрать
третий класс, чтоб еще каких-то других начальников взять!
А те кто с детства со своими детьми занимается и старается вырастить всесторонне развитую личность - вообще ваши враги!!
Очнитесь, это называется зависть. И это очень заметно.
мимо, я категорически против учебы моей дочери в этой школе
 

Fix

Активный пользователь
Родители, помните, отдавая Ребенка в 127 школу будьте готовы "работать" над уроками по 3-6 часов в день. Готовы - вперед!
Вот это да, черт, а чего я ребенка отдала в 135 и уроки у нас вообще нескончаемые?
Сначала ребенок их как-то делает, потом я с ним сижу до одиннадцати,
потом спать загоняю и начинаю в интернете данные на доклад подбирать,
и еще бужу в 6:20, чтоб этот доклад ребенку в голову запихнуть!!?
Или иду по дороге в школу с ребенком стихи учу на ходу?!
Может зря не пошла в 127?
 

Fix

Активный пользователь
мимо, я категорически против учебы моей дочери в этой школе
А по-моему, нет. Вы опасаетесь, что ваш ребенок не потянет или вы - финансово, и придумываете весь этот спектакль.
А на самом деле там разные классы подбираются - иногда действительно много обеспеченных людей и тогда запросы повыше,
а иногда класс самых обычных родителей - и тогда обходятся без "аврор" и заграницы.
Но вы поймите, что в любой другой школе может быть тоже самое!
Я и такие примеры знаю, когда у "руля" класса появляются люди, которые могут себе позволить чуть больше многих,
тогда всем приходится подстраиваться...
И это может быть в любой школе.
А ребенку учиться в первом классе тяжело в любой школе.
А про 127 ...я тоже так сначала думала, теперь пожинаю плоды...
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
И я тоже так сначала думала, теперь пожинаю плоды...
Уж вселенскую трагедию не делай - можно выучится хоть в Итоне. но жизнь расставит на свои места по-своему...и здоровья эта школа, уж точно, не прибавит...
 

leschei

Активный пользователь
Вот это да, черт, а чего я ребенка отдала в 135 и уроки у нас вообще нескончаемые?
Сначала ребенок их как-то делает, потом я с ним сижу до одиннадцати,
потом спать загоняю и начинаю в интернете данные на доклад подбирать,
и еще бужу в 6:20, чтоб этот доклад ребенку в голову запихнуть!!?
Или иду по дороге в школу с ребенком стихи учу на ходу?!
Может зря не пошла в 127?
Может другую школу? И не надо над ребенком издеваться! Мы закончили 135ю без проблем которые вы описываете. Хотя от многих слышал- там сейчас ... опа. Соревнуются с 127-ой. Жаль. Или подход родителей немного неверный. В любом варианте- Вам терпения и удачи!
 

Fix

Активный пользователь
Может другую школу? И не надо над ребенком издеваться! Мы закончили 135ю без проблем которые вы описываете. Хотя от многих слышал- там сейчас ... опа. Соревнуются с 127-ой. Жаль. Или подход родителей немного неверный. В любом варианте- Вам терпения и удачи!
Ну, что сказать, спасибо!
Если бы ребенок все кружки-бассейны-секции забросил бы, то может было бы попроще,
но уже оставили минимум, только для здоровья.
 

Fix

Активный пользователь
Уж вселенскую трагедию не делай - можно выучится хоть в Итоне. но жизнь расставит на свои места по-своему...и здоровья эта школа, уж точно, не прибавит...
Сколько вам до школы? Вот тогда и обсудим!
 

NMV

Местный
Знаете, Родители!
Первый выучился - я ему еще "старые" навыки впихивала, теперь вторая скоро школу заканчивать будет - вообще все по другому.
Рекомендую - сразу спросить учителя что сейчас НЕ ТРЕБУЕТСЯ, в отличии от 80-90х годов.
Вы многому удивитесь.. рисунки можно делать не ко всем задачам, соответствующие вершины равных треугольников могут буквенно не соответствовать и т.д. Это для нас странно -но не для сегодняшней школы
 

Гламура

Уже освоился
Сколько вам до школы? Вот тогда и обсудим!
Извините за любопытство, запуталась окончательно. У Вас один в 135й, ночи не спите, со вторым "пожинаете плоды" в 127й, кого-то не послушав, а третьего в 127ю в этом году в дополнительный первый класс определили? Прямо везде плохо-плохо? Что делать-то?
 

notacat

Местный
Извините за любопытство, запуталась окончательно. У Вас один в 135й, ночи не спите, со вторым "пожинаете плоды" в 127й, кого-то не послушав, а третьего в 127ю в этом году в дополнительный первый класс определили? Прямо везде плохо-плохо? Что делать-то?
если ребенок гениальный - искать класс посильней, это и в 127 не так просто. Во всех остальных случаях искать вменяемого учителя, который на ваш взгляд вменяемый. Тоже сложно, информацию надо собирать от его нынешних учеников
 

Fix

Активный пользователь
Извините за любопытство, запуталась окончательно. У Вас один в 135й, ночи не спите, со вторым "пожинаете плоды" в 127й, кого-то не послушав, а третьего в 127ю в этом году в дополнительный первый класс определили? Прямо везде плохо-плохо? Что делать-то?
Ничего не поняла, вы хотите моих детей пересчитать? Это вам поможет определится со школой?
У меня есть ребенок и в 135 и будет первоклассник в 127 и про все плохо -это вы чего-то не так поняли!!
Про 127 - я пока знаю только по разговорам, а про 135 - по собственному опыту и я еще раз повторюсь,
что учиться может быть сложно или легко в ЛЮБОЙ школе!
Это зависит и от программы,
и от учителя,
и от школы,
и от ваших собственных возможностей.
И не факт, что это все усугублено в 127, некоторые вещи там проходят легче,
а некоторые однозначно потребуют дополнительных усилий.
А всё плохо, это только у тех, кто ничего не делает!!

Интересно, трое первоклассников из 127 и все - не "элита",
вот облом собравшимся - вся выстроенная схема идет прахом!!!
Ща, подождите, нас тапками закидают!!! :)
 
Последнее редактирование:

Гламура

Уже освоился
если ребенок гениальный - искать класс посильней, это и в 127 не так просто. Во всех остальных случаях искать вменяемого учителя, который на ваш взгляд вменяемый. Тоже сложно, информацию надо собирать от его нынешних учеников
В своё время так и поступили, пошли в негимназию к конкретным учителям, которые вели подготовительные курсы в своих будущих классах. Руководствовались общеизвестной рекомендацией-первокласснику выбирать не школу, а учителя. А в среднее звено уже дети (да и родители) переходят с заработанным или отсутствующим авторитетом, между учителями связь есть.
 

veprelov

Пользователь
Ребенок все равно начнет учиться в той школе, куда отправят его родители
а работать впоследствии там, где повезёт. И ни от образования, ни от школы, в сущности, этот жизненно важный фактор почти (бывают, конечно, исключения)не зависит. Просто любите своё чадо и постарайтесь его научить учиться...
 

Marise

закрытый космос
Ничего не поняла, вы хотите моих детей пересчитать? Это вам поможет определится со школой?
У меня есть ребенок и в 135 и будет первоклассник в 127 и про все плохо -это вы чего-то не так поняли!!
Про 127 - я пока знаю только по разговорам, а про 135 - по собственному опыту и я еще раз повторюсь,
что учиться может быть сложно или легко в ЛЮБОЙ школе!
Это зависит и от программы,
и от учителя,
и от школы,
и от ваших собственных возможностей.
И не факт, что это все усугублено в 127, некоторые вещи там проходят легче,
а некоторые однозначно потребуют дополнительных усилий.
А всё плохо, это только у тех, кто ничего не делает!!

Интересно, трое первоклассников из 127 и все - не "элита",
вот облом собравшимся - вся выстроенная схема идет прахом!!!
Ща, подождите, нас тапками закидают!!! :)
Какая элита, когда это было?
Да и 127 уже не торт. Большая часть знаменитого преподавательского состава уже на пенсии.
А новых нет.
 

Marise

закрытый космос
У меня, кстати, двое одногруппников из 127й.
Но они музыканты и все остальное им по барабану. Однако понты и замашки уставших знаменитостей имеются.
 

notacat

Местный
Матвиенко задала министру образования Ливанову загадку из учебника первого класса «про растопырку»
http://www.online812.ru/2015/11/06/004/
да, молодец Матвиенко, правильно же сказала - "пословицы русского народа" писал какой-то гастарбайтер. И что за фамилия такая Даль, справку у него потребовать от нарколога. А загадки русские запретить и не пущать и далее впредь
 

natooar

Местный
да, молодец Матвиенко, правильно же сказала - "пословицы русского народа" писал какой-то гастарбайтер. И что за фамилия такая Даль, справку у него потребовать от нарколога. А загадки русские запретить и не пущать и далее впредь
причем тут Даль?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
причем тут Даль?
Это не Даль, это советский фантастический рассказ 60-х годов 'Четыре четырки'. На Марс прилетает ракета (автор выдерживает интригу и только в финале раскрывает, что с Земли), и марсиане от ума отстают, пытаясь понять пришельца, который
а) явно разумен, раз прилетел на космическом корабле,
б) не разговаривает, только мокрым носом в руку тыкается да хвостом виляет
 
Сверху