Что делать с кошками в подъезде?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dt27842

Новичок
Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
У нас в подъезде есть кошатники. Ничего не имею против таких людей, но когда котов заводят дома. Но они в подъезде их кормят, на трех этажах " в пятиэтажке" стоят миски, перед подъездом миски. А коты тут же писают и какают. В подъезд не зайти. Уже и ругалась и по хорошему просила, бесполезно.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Согласно статьи 30 Жилищного кодекса, проживающие в многоквартирном доме должны содержать в чистоте его общее имущество, а согласно «Правил пользования жилыми помещениями» проживающие в многоквартирном доме должны соблюдать права соседей, санитарно-гигиенические и экологические нормы и правила.
Следовательно, в вышеупомянутом случае первым действием нужно будет написать заявление в полицию, чтобы зафиксировать нарушение со стороны соседей, а потом в писать жалобу в Роспотребнадзор и требовать проведения соответствующей экспертизы.
Если это не помогло, обращайтесь в прокуратуру.
Если соседи завели собаку, которая лает по ночам и гадит в подъезде, то в первую очередь необходимо обратиться с жалобой на грязь, шум и запах в жилищно-эксплуатационную организацию по месту жительства.
Именно она должна следить, за тем как выполняются правила по содержанию домашних животных.
Не лишним будет также, если Вы обратитесь к участковому для получения от него соответствующего протокола. В наших законах нет документа, который бы ограничивал количество кошек или собак, которых можно заводить у себя в квартирах. Но владельцы животных по закону обязаны соблюдать правила общежития и чистоту в местах общего пользования. Нельзя держать собак и кошек на балконах, лоджиях и чердаках.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
У нас в подъезде есть кошатники. Ничего не имею против таких людей, но когда котов заводят дома. Но они в подъезде их кормят, на трех этажах " в пятиэтажке" стоят миски, перед подъездом миски. А коты тут же писают и какают. В подъезд не зайти. Уже и ругалась и по хорошему просила, бесполезно.
Что делать с кошками - кормить, убирать за ними, любить...
Кто-то этим занимается, но как видно, полностью не справляется, потому-что в одиночку, а остальные только проходят мимо, кривятся и ябедничают...
 

dt27842

Новичок
Что делать с кошками - кормить, убирать за ними, любить...
Кто-то этим занимается, но как видно, полностью не справляется, потому-что в одиночку, а остальные только проходят мимо, кривятся и ябедничают...
Дак заберите их к себе в квартиру и кормите, убирайте и любите.
 

Olechka

Активный пользователь
Бабушки как подкармливали кошек, так и будут подкармливать. Доброй души "человеки" они. Уберете одну - найдут другую. Это круговорот. Да и другим людям проходящим мимо большинству не все равно. Лично наблюдала картину как две девочки лет по 10 отдали свое мороженое кошкам. Их в любом случае будут кормить.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Бабушки как подкармливали кошек, так и будут подкармливать. Доброй души "человеки" они. Уберете одну - найдут другую. Это круговорот. Да и другим людям проходящим мимо большинству не все равно. Лично наблюдала картину как две девочки лет по 10 отдали свое мороженое кошкам. Их в любом случае будут кормить.
Я своим соседям, замеченным за кормёжкой живности в подъезде, говорю, что если они хотят заботится о братьях наших меньших, то пусть это делают на улице. Надо признать, что люди до сих пор попадались понятливые, таким образом и кошки сыты, и в подъезде чисто.
 

Eridanum

Уже освоился
ну а что еще делать? Берите кошку на передержку и обращаетесь в группу помощи бездомным животным в Снежинске и одновременно размещаете в интернете объявление о пристрое, обычно хорошо разбирают даже взрослых кошек, здесь есть волонтерская ветка, так же есть офиц.группа в контакте.
 

kroha

Местный
ну а что еще делать? Берите кошку на передержку и обращаетесь в группу помощи бездомным животным в Снежинске и одновременно размещаете в интернете объявление о пристрое, обычно хорошо разбирают даже взрослых кошек, здесь есть волонтерская ветка, так же есть офиц.группа в контакте.
это не выход
1 бабушки - маньячки..они будут приводить и потом..собачек, кошек, котят и щенков - пенсионеркам нечем занять себя, вот и приваживают и это бесконечно
2 вызвать службу по отлову животных
а волонтерство, общага для бездомных животных - это бездонная дыра для финансов и времени
а при том что бабушки будут этим заниматься бесконечно, то и по пристроем животин вы будете заниматься тоже всегда и везде
А ОНО ЭТО ВАМ НАДО?
 

natooar

Местный
это не выход
1 бабушки - маньячки..они будут приводить и потом..собачек, кошек, котят и щенков - пенсионеркам нечем занять себя, вот и приваживают и это бесконечно
а при том что бабушки будут этим заниматься бесконечно, то и по пристроем животин вы будете заниматься тоже всегда и везде
они не маньяки, это скорее одиночество....от равнодушие самых близких родственников.
 

Olechka

Активный пользователь
Я своим соседям, замеченным за кормёжкой живности в подъезде, говорю, что если они хотят заботится о братьях наших меньших, то пусть это делают на улице. Надо признать, что люди до сих пор попадались понятливые, таким образом и кошки сыты, и в подъезде чисто.
В подъезде конечно не дело. А если кормят на улице - ничего плохого не вижу. Ну может я очень сильно люблю животных и не могу просто так пройти мимо. Все таки добрых людей на белом свете больше, чем "нытиков".
 
"Мы в ответе за тех, кого приручаем"- нежелание нести ответственность за последствия своей доброты не может заслуживать уважения.
Пару взрослых кошек могу увезти в деревню ибо там есть вакансия мышеловок. Если нужно, пишите в личку.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Если бы дело было в моем подъезде - мне было бы пофигу, наверно.
Я почти не ощущаю запахов. Ни приятных, ни противных.
Напрягал бы беспорядок - помогла бы убирать за кошками, по договоренности с кошатниками.

Кстати, летом кошки вполне обходятся "подножным" кормом - мышей и крыс в городе немерено. Это не считая голубиных подранков. Но если кошек прикармливать - они разучатся охотиться и обленятся вконец.
 

Copycat

Наташа с Ростова
"Любовью" к животным подменяют свою собственную неприкаянность.
Даже не задумываясь, на пользу ли живности такая "забота".
Одно дело - разовая помощь раненому или ослабленному дикому животному, содержание животных на своей территории, и совсем другое - какие-то неадекватные порывы, выдергивающие зверей из экосистемы.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Подъезды, подвалы - вполне нормальная 'экосистема для мелких представителей семейства кошачих, а также различных грызунов и так много упоминаемого на Фиге пернатого:)
 

Алиса

Активный пользователь
это не выход
2 вызвать службу по отлову животных
Большинство из них и так погибнут, и даже не в ближайшую зиму, а раньше (под колесами машин, например). Зачем же брать грех на душу и ускорять?
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
Что делать с кошками - кормить, убирать за ними, любить...
Кто-то этим занимается, но как видно, полностью не справляется, потому-что в одиночку, а остальные только проходят мимо, кривятся и ябедничают...
А почему это я должен тратить свое время и деньги на не принадлежащее мне животное
Если бы дело было в моем подъезде - мне было бы пофигу, наверно.
Я почти не ощущаю запахов. Ни приятных, ни противных.
Это как так?
Берите кошку на передержку и обращаетесь в группу помощи бездомным животным в Снежинске и одновременно размещаете в интернете объявление о пристрое, обычно хорошо разбирают даже взрослых кошек, здесь есть волонтерская ветка, так же есть офиц.группа в контакте.
а что еще сделать за свой счет и время? Могу только потратить пару рублев на звонок в службу отлова.
 

Olechka

Активный пользователь
А почему это я должен тратить свое время и деньги на не принадлежащее мне животное

Это как так?

а что еще сделать за свой счет и время? Могу только потратить пару рублев на звонок в службу отлова.
Все вами вышесказанное показывает что вы человек бездушный и скупой - без обид. "звонок в службу отлова" - обязательно в вашей жизни прилетит вам бумерангом. В одной из жизненных ситуаций кто то тоже незахочет "тратить свое время и деньги" ради вас. Ребятам которые построили приют для животных и пристраивают их - просто респект! У них есть и время и деньги тех людей, которым не все равно. И еще раз повторюсь, рада что в нашем городе таких намного больше чем скруджей!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху