Что в городе не так?

be-open

джедай
То есть Вы хотите сказать, что освещение ночью дорог для ездюков-шумахеров это норм. И жильцам домов такое освещение только здоровье и благолепие несёт. Вы из таких водил будете?
Что я хотел сказать, то и сказал, пожалуйста не додумывайте или хотя бы оставьте свои фантазии при себе.
 

zolly

Местный
Эти фонари начнут светить жителям близлежащих домов в окна, кто-то купит новые шторы из светонепроницаемого материала (удовольствие кстати недешевое), кто-то не заметит разницы, а у кого-то может ухудшиться качество сна, что чревато ухудшением здоровья.
Ну так-то фонари разные бывают. Есть с рассеянным светом, такие не будут мешать жильцам
 

be-open

джедай
Ну так-то фонари разные бывают. Есть с рассеянным светом, такие не будут мешать жильцам
Когда все пешеходные переходы в городе будут оборудованы светодиодной подсветкой на солнечных батареях с датчиками движения, возможно будет смысл распространить этот опыт и на внутренние дворы, но не ранее.
 

AlexXx

Местный
Телефон и адрес хозяйки в объявлении есть. Позвонили бы или привели собаку. Сказали ей все что думаете в лицо, фотографический вы наш, чем ябедничать по форумам.
может перед доставкой собаки ее еще покормить?
 

zolly

Местный
может перед доставкой собаки ее еще покормить?
а что ужасного в том, чтобы покормить, если собака голодная? Это же не человек, сама она не может найти пропитание. А по теме, эта собаку собаку часто привязывают надолго. И нисколько она не добрая.
 

mary_mouse

Уже освоился
Если например Вам\Вашему ребёнку не нравится снежинская медицина - за примерами далеко ходить не надо, годами рак определить не могут - так езжайте в Касли. Или в нерезиновую. Не нравится гололёд - живите в Австралии. Понятен мой намёк надеюсь?
Мдэ. А что бы не потребовать освещения всех тропинок во дворах? Идти по светлому можно, хочешь короче - идешь по темному, ничего странного
 

AlexXx

Местный
а что ужасного в том, чтобы покормить, если собака голодная? Это же не человек, сама она не может найти пропитание. А по теме, эта собаку собаку часто привязывают надолго. И нисколько она не добрая.
У собаки есть хозяин, который должен кормить и держать ее дома, но никак не привязывать ее к дереву на весь день или тем более отпускать ее в свободное плавание по улицам города, тем более такой породы.
 

natooar

Местный
При строительстве детского сада №6 в Каслях было похищено 2,7 млн бюджетных рублей. Такой факт выявили сотрудники Каслинской городской прокуратуры в ходе проверки деятельности ООО «Стройком плюс».

Как было установлено, эта подрядная организация при выполнении муниципального заказа использовала дешевые материалы, непригодные для строительных работ. Также она не выполнила весь объем работ, предусмотренный контрактом.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Челябинской области, в отношении работников ООО «СтройКом плюс» возбуждено уголовное дело по факту завладения денежными средствами из бюджета Каслинского муниципального района, выделенными по программе развития дошкольного образования.

Также уголовное дело возбуждено и в отношении директора и учредителя ООО «КаслиСтройСервис» Чуфарова. Он, действуя в рамках исполнения муниципального контракта в качестве заказчика-застройщика, принял невыполненные подрядной организацией ООО «СтройКом плюс» работы и подписал фиктивные формы, причинив существенный вред администрации Каслинского муниципального района.

По фактам хищения бюджетных средств ведется следствие.
 

elik

Уже освоился
У собаки есть хозяин, который должен кормить и держать ее дома, но никак не привязывать ее к дереву на весь день или тем более отпускать ее в свободное плавание по улицам города, тем более такой породы.
Если честно, в данной ситуации не знаю кто прав, кто виноват. Не хочется верить, что хозяйка собаки врет, но и вам нет оснований не верить. Не хочу чтобы такая крупная собака бегала по городу и пугала народ, но и собаке не хочу навредить. Давайте найдем какой-то выход из положения?
 

AlexXx

Местный
Если честно, в данной ситуации не знаю кто прав, кто виноват. Не хочется верить, что хозяйка собаки врет, но и вам нет оснований не верить. Не хочу чтобы такая крупная собака бегала по городу и пугала народ, но и собаке не хочу навредить. Давайте найдем какой-то выход из положения?
"у нас их похоже уже целая стая, судя по лаю, подъезд охраняют. И какие-то сердобольные идиоты еды на крыльцо насыпали", есть еще один свидетель, который видел собаку с фото в тот же вечер в районе солнечного.
А какой выход? Наказание рублевым эквивалентом, что бы думали.
 

elik

Уже освоился
"у нас их похоже уже целая стая, судя по лаю, подъезд охраняют. И какие-то сердобольные идиоты еды на крыльцо насыпали", есть еще один свидетель, который видел собаку с фото в тот же вечер в районе солнечного.
А какой выход? Наказание рублевым эквивалентом, что бы думали.
Потерянная собака живет на Свердлова. Может вы все таки ошибаетесь.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Если например Вам\Вашему ребёнку не нравится снежинская медицина - за примерами далеко ходить не надо, годами рак определить не могут - так езжайте в Касли. Или в нерезиновую. Не нравится гололёд - живите в Австралии. Понятен мой намёк надеюсь?
Не очень - за высокотехнологичной мед.помощью действительно стоит обращаться туда ,где она есть, раньше МСЧ-15 охотно выдавала соответствующие направления)), а еще раньше при необходимости экстренного высокотехнологичного вмешательства сюда прилетали доктора из областных центров со своим оборудованием)
А сейчас . блин, даже на ПЭТ или ФНТ не направляют, хотя и то и другое - в городе, почему-бы и то и другое не прикрепить к ЦМСЧ-15.
 

aaa9_9

Активный пользователь
А сейчас . блин, даже на ПЭТ или ФНТ не направляют, хотя и то и другое - в городе, почему-бы и то и другое не прикрепить к ЦМСЧ-15.
О. А можно поподробнее про ФНТ.
http://www.rosatom.ru/journalist/news/f5edc60047543a37ac4baca13dbd726d
16.02.2015 17:40 | Пресс-служба РФЯЦ-ВНИИТФ

В рамках проекта по созданию Уральского федерального центра ядерной медицины в Снежинске создано новое предприятие ООО «Ядерные медицинские технологии – Снежинск», ключевой задачей которого является развитие ядерной медицины, а первоочередным проектом – запуск ПЭТ/КТ-центра в Снежинске.

Учредителями ООО являются предприятия Росатома: АО «Русатом Оверсиз», ООО «ОИК», РФЯЦ–ВНИИТФ, доля которого составляет 26%. Институт вошел в предприятие оборудованием и зданием завода по производству радиофармпрепаратов, финансирование обеспечивает АО «Русатом Оверсиз», а управление – ООО «ОИК».

По словам заместителя директора РФЯЦ–ВНИИТФ по развитию бизнес-направлений Олега Голикова, начался первый этап реализации проекта создания Уральского федерального центра ядерной медицины – оснащение и функционирование в едином высокотехнологичном комплексе нескольких основных составляющих: циклотрона и ПЭТ/КТ-сканера в здании завода радиофармпрепаратов ВНИИТФ. ООО «ЯМТ–Снежинск» закуплено дополнительное оборудование по автоматической фасовке изотопов немецкой компании, ее специалисты в настоящее время провели монтаж и наладку оборудования. Новое предприятие занимается оформлением документов (разрешение Роспотребнадзора, лицензирование и т. д.), закупкой и установкой ПЭТ/КТ-сканера.

Работа центра будет организована следующим образом: оборудование обслуживают сотрудники РФЯЦ–ВНИИТФ (их число при полной загрузке и работе ПЭТ/КТ-сканера увеличится до 15–20 человек); специалисты Челябинского онкологического диспансера проводят обследование; «картинка» для описания направляется в Челябинск или Магнитогорск, где специалисты делают заключение. Направлять на диагностику пациентов будут через специальную врачебную комиссию онкологического диспансера. Со временем планируется открыть и коммерческое направление, чтобы пациенты с направлением онколога смогли пройти обследование за собственный счет. Снежинский центр будет способен диагностировать не только онкологические, но и кардио- и неврологические заболевания.

«Кроме производства радиофармпрепаратов для собственных нужд, планируется их поставка в Челябинск, уже достигнуты все договоренности с главным врачом ЧОКОД А.В. Важениным», – рассказал заместитель директора. По его словам, уже в июне-июле, к мероприятиям по празднованию 60-летнего юбилея института, ПЭТ-центр должен принять первого пациента.


Я отвечал mary_mouse , которая всем довольна, видать она привыкла к такой, кхм, жизни и что может быть лучше за её же деньги не понимает.
 

mary_mouse

Уже освоился
О. А можно поподробнее про ФНТ.
http://www.rosatom.ru/journalist/news/f5edc60047543a37ac4baca13dbd726d
16.02.2015 17:40 | Пресс-служба РФЯЦ-ВНИИТФ

В рамках проекта по созданию Уральского федерального центра ядерной медицины в Снежинске создано новое предприятие ООО «Ядерные медицинские технологии – Снежинск», ключевой задачей которого является развитие ядерной медицины, а первоочередным проектом – запуск ПЭТ/КТ-центра в Снежинске.

Учредителями ООО являются предприятия Росатома: АО «Русатом Оверсиз», ООО «ОИК», РФЯЦ–ВНИИТФ, доля которого составляет 26%. Институт вошел в предприятие оборудованием и зданием завода по производству радиофармпрепаратов, финансирование обеспечивает АО «Русатом Оверсиз», а управление – ООО «ОИК».

По словам заместителя директора РФЯЦ–ВНИИТФ по развитию бизнес-направлений Олега Голикова, начался первый этап реализации проекта создания Уральского федерального центра ядерной медицины – оснащение и функционирование в едином высокотехнологичном комплексе нескольких основных составляющих: циклотрона и ПЭТ/КТ-сканера в здании завода радиофармпрепаратов ВНИИТФ. ООО «ЯМТ–Снежинск» закуплено дополнительное оборудование по автоматической фасовке изотопов немецкой компании, ее специалисты в настоящее время провели монтаж и наладку оборудования. Новое предприятие занимается оформлением документов (разрешение Роспотребнадзора, лицензирование и т. д.), закупкой и установкой ПЭТ/КТ-сканера.

Работа центра будет организована следующим образом: оборудование обслуживают сотрудники РФЯЦ–ВНИИТФ (их число при полной загрузке и работе ПЭТ/КТ-сканера увеличится до 15–20 человек); специалисты Челябинского онкологического диспансера проводят обследование; «картинка» для описания направляется в Челябинск или Магнитогорск, где специалисты делают заключение. Направлять на диагностику пациентов будут через специальную врачебную комиссию онкологического диспансера. Со временем планируется открыть и коммерческое направление, чтобы пациенты с направлением онколога смогли пройти обследование за собственный счет. Снежинский центр будет способен диагностировать не только онкологические, но и кардио- и неврологические заболевания.

«Кроме производства радиофармпрепаратов для собственных нужд, планируется их поставка в Челябинск, уже достигнуты все договоренности с главным врачом ЧОКОД А.В. Важениным», – рассказал заместитель директора. По его словам, уже в июне-июле, к мероприятиям по празднованию 60-летнего юбилея института, ПЭТ-центр должен принять первого пациента.



Я отвечал mary_mouse , которая всем довольна, видать она привыкла к такой, кхм, жизни и что может быть лучше за её же деньги не понимает.
Я прожила большую часть жизни в Челябинске. Жила в Барнауле. Там хуже. Лучше возможно не в России, но не факт. А вы, я считаю, с жиру беситесь
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
О. А можно поподробнее про ФНТ.
http://www.rosatom.ru/journalist/news/f5edc60047543a37ac4baca13dbd726d
16.02.2015 17:40 | Пресс-служба РФЯЦ-ВНИИТФ

В рамках проекта по созданию Уральского федерального центра ядерной медицины в Снежинске создано новое предприятие ООО «Ядерные медицинские технологии – Снежинск», ключевой задачей которого является развитие ядерной медицины, а первоочередным проектом – запуск ПЭТ/КТ-центра в Снежинске.

Учредителями ООО являются предприятия Росатома: АО «Русатом Оверсиз», ООО «ОИК», РФЯЦ–ВНИИТФ, доля которого составляет 26%. Институт вошел в предприятие оборудованием и зданием завода по производству радиофармпрепаратов, финансирование обеспечивает АО «Русатом Оверсиз», а управление – ООО «ОИК».

По словам заместителя директора РФЯЦ–ВНИИТФ по развитию бизнес-направлений Олега Голикова, начался первый этап реализации проекта создания Уральского федерального центра ядерной медицины – оснащение и функционирование в едином высокотехнологичном комплексе нескольких основных составляющих: циклотрона и ПЭТ/КТ-сканера в здании завода радиофармпрепаратов ВНИИТФ. ООО «ЯМТ–Снежинск» закуплено дополнительное оборудование по автоматической фасовке изотопов немецкой компании, ее специалисты в настоящее время провели монтаж и наладку оборудования. Новое предприятие занимается оформлением документов (разрешение Роспотребнадзора, лицензирование и т. д.), закупкой и установкой ПЭТ/КТ-сканера.

Работа центра будет организована следующим образом: оборудование обслуживают сотрудники РФЯЦ–ВНИИТФ (их число при полной загрузке и работе ПЭТ/КТ-сканера увеличится до 15–20 человек); специалисты Челябинского онкологического диспансера проводят обследование; «картинка» для описания направляется в Челябинск или Магнитогорск, где специалисты делают заключение. Направлять на диагностику пациентов будут через специальную врачебную комиссию онкологического диспансера. Со временем планируется открыть и коммерческое направление, чтобы пациенты с направлением онколога смогли пройти обследование за собственный счет. Снежинский центр будет способен диагностировать не только онкологические, но и кардио- и неврологические заболевания.

«Кроме производства радиофармпрепаратов для собственных нужд, планируется их поставка в Челябинск, уже достигнуты все договоренности с главным врачом ЧОКОД А.В. Важениным», – рассказал заместитель директора. По его словам, уже в июне-июле, к мероприятиям по празднованию 60-летнего юбилея института, ПЭТ-центр должен принять первого пациента.



Я отвечал mary_mouse , которая всем довольна, видать она привыкла к такой, кхм, жизни и что может быть лучше за её же деньги не понимает.
Можно и поподробнее про ФНТ)
ФНТ - фотонно нейтронная терапия.
Показана в основном при опухолях головы и шеи.
Фотонный этап (обычное гамма-облучение) тривиален,но проводится в Челябинске, нейтронный этап - на уникальном оборудовании в Снежинске.
Несмотря на то, что ФНТ проводится на снежинском оборудовании и доктора её проводят тоже снежинские, попасть на неё можно пока только через ЧООД, а подробно - по ссылке:
http://www.vniitf.ru/vse-kommercheskie-predlozheniya/882-2011-03-10-06-51-22
 
Последнее редактирование:

aaa9_9

Активный пользователь
Я прожила большую часть жизни в Челябинске. Жила в Барнауле. Там хуже.
Я жил и в Екб, и в Мск, и в СПб. Там хозбыт и среда обитания - ЛУЧШЕ.

А в Снз СТАЛО ХУЖЕ :Censored

А вы, я считаю, с жиру беситесь
Вы просто не видели, как за те же деньги можно жить лучше. И кроме как Себя за это Вам некого винить.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Аааа, понятно. Лучше не иметь болячек для такой установки, 1000%

Лучше не иметь, но дело в том ,что из-за проволочек с такими и подобными (требующими серьезного лечения) болячками люди умирают, не дождавшись помощи ...(((
 

aaa9_9

Активный пользователь
Лучше не иметь, но дело в том ,что из-за проволочек с такими и подобными (требующими серьезного лечения) болячками люди умирают, не дождавшись помощи ...(((
Это точно. Писали же тут, что местные врачи у ребёнка ГОД не могли рак диагностировать! Слов не хватает!!!!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Это точно. Писали же тут, что местные врачи у ребёнка ГОД не могли рак диагностировать! Слов не хватает!!!!
да "неместные" тоже могут проворонить, тут на кого нарвешься.
на самом деле все довольно просто - если в крови СОЭ повышенная - подозрение на рак...
это даже я знаю, не то что любой врач...
Вот как-то так...
Но хочу сказать, что халатности (не от слова "халат" ) на большой земле имхо гораздо больше!
А я хочу сказать напротив - СПАСИБО (настоящее) за то ,что у меня в свое время (когда я был маленький) рак не нашли, хотя искали (и местные, и не местные ))) ) итак два года (СОЭ была 50 и все остальное в комплекте).
Была просто такая поганая локализация, что могли сгоряча дров наломать)
А так... тьфу тьфу, живой уже сколько времени, и СОЭ 1))
 
Последнее редактирование:
Сверху