Что в городе не так?

lotus

Активный пользователь
извините, но это не парк Киреева:) а парк г.Снежинска (муниципальное бюджетное учреждение)
 
  • Like
Реакции: 566

MegaВольт

переменный
Когда уже в городе сделают хорошее освещение,особенно на пешеходных переходах и во дворах.ГРАЖДАНЕ ДЕПУТАТЫ ВЫБОРЫ НА НОСУ!!! Асфальты во дворах ужасные просто сделали,машины гоняют чуть не сшибают, а там наши детки гуляют.Где детские игровые комплексы...
так то много пешеходных дорожек сделали во дворах...один хрен наши горожане тупо идут ,где едут машины
 

cholera

Местный
так ведь ПДД: 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам...
нниииеееттт.....
17. Движение в жилых зонах
5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
 

MegaВольт

переменный
Так ведь дворы...
вот вы ругаете нашувласть..а они спецом дорожки сделали...то мы ревем ходить негде..а как сделали...для красоты типо...и подняли что бы по лужам не топать..ан нет...пойдем ка мы где машины ездят...так привычней
 

cholera

Местный
так то много пешеходных дорожек сделали во дворах...один хрен наши горожане тупо идут ,где едут машины
ну вот у нас во дворе, например, на пешеходной дорожке организована стоянка аутомобилей.
думаю, если я буду по ним карабкаться, меня не так поймут
 

MegaВольт

переменный
ну вот у нас во дворе, например, на пешеходной дорожке организована стоянка аутомобилей.
думаю, если я буду по ним карабкаться, меня не так поймут
карабкайтесь...вызовите дпс... участкового..пусть исполняют свои обязаности,а не катаются на казеном бензине по городу
 

cholera

Местный
этот знак есть только в поселке..так что можете его себе на обои только загрузить
вы все прочитайте, ага? а не выборочно
17. Движение в жилых зонах
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
 

natasha_n_n

Местный
вот вы ругаете нашувласть..а они спецом дорожки сделали...то мы ревем ходить негде..а как сделали...для красоты типо...и подняли что бы по лужам не топать..ан нет...пойдем ка мы где машины ездят...так привычней
Да не ругаю я её,я восхищаюсь нашим терпением...Во дворах пешеход главнее..
 

Misv

Местный
вы все прочитайте, ага? а не выборочно
дада, читайте все: ...однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
я не сказал, что во дворе нельзя ходить по проезжей части, но движение по проезжей части перед автомобилем, если есть рядом тротуар и есть "создание необоснованных помех." если тротуара нет, то никто не вправе требовать от пешехода прыгать на газон или куда нить еще, опять же, давайте быть взаимовежливыми - вы отошли от центра дороги пропустив авто и вас поблагодарили, и всем хорошо :)
 

cholera

Местный
дада, читайте все: ...однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
я не сказал, что во дворе нельзя ходить по проезжей части, но движение по проезжей части перед автомобилем, если есть рядом тротуар и есть "создание необоснованных помех." если тротуара нет, то никто не вправе требовать от пешехода прыгать на газон или куда нить еще, опять же, давайте быть взаимовежливыми - вы отошли от центра дороги пропустив авто и вас поблагодарили, и всем хорошо :)
о, ну я за взаимовежливость всеми руками-ногами:D
а когда, наоборот с обеих сторон, или чьей то одной, будь то водитель или нерадивый пешеход, тогда ай-яй-яй и а-та-та:mad:
 

cholera

Местный
вы мне знаком тыкаете...аон есть в лыковке или в городе? жилая зона....давайте уважать друг друга...пешеход и водитель
я не знаком Вам тыкаю, а разделом ПДД

а еще можно добавить: водитель и водитель;) с этим на наших дорогах тож бяда
 
Сверху