Что в городе не так?

notacat

Местный
Въезд с ул. Васильева на стоянку за зданием Управления ВНИИТФ как после бомбёжки....
Может к 12-06-2015 три ямищи сподобятся хотя бы засыпать.....
да вы что, тротуар перед парадным входом лет 20 не замечали, а вы хотите чтобы какой-то там въезд..
 

kroha

Местный
Въезд с ул. Васильева на стоянку за зданием Управления ВНИИТФ как после бомбёжки....
Может к 12-06-2015 три ямищи сподобятся хотя бы засыпать.....
так господа из Росатома приедут 10 июня и наверняка это въезд им ни к чему - значит и так сойдет
 

soul

Местный
Заблокирован
Читаю окно:
"Неслыханные деньги направили в местные власти на благоустройство"
На этот ужас который нагородили между домами 9 и 11, могли и не тратить.
Половина газона оказалась засыпана щебенкой, будущие дорожки.
"Впереди выборы и этот ужас является быстрым и действенным способом умасливания электората."
Не знаю, как кто, но я не электорат и умасливать меня не надо.
Надо делать, то что просили - посадить деревья и кусты.
Была тропинка протоптанная, могли ее сделать "официальной".
Этот ужас называется новым сквером. Угадывается планировка будущих дорожек и клумб. Дорожек нагородили знатно. Была одна узкая тропинка. Больше там никто не ходил.
Клумбы это понятно. Но это новый сквер почти не проходное место. Если это клумбы с однолетниками, это каждый год расходы.
Если это сквер, то сквер предполагает наличие деревьев и кустов, кроме дорожек и клумб.
"Здесь установят уличные тренажеры. Идея принадлежит главе города. Он увидел подобные агрегаты в одной из командировок и предложил разместить такие же в Снежинске. Поставят их под открытым небом, так что заниматься любители силовых упражнений смогут только при хорошей погоде"
Здесь тоже вопрос. и сколько таких любителей наберется из ближлежащих домов.
Вообще как по мне на глазах двух домов заниматься силовыми упражнениями, как-то не очень..
1. когда местные власти будут делать то что их просят, а не то что они увидели в командировке.
2. например, рядом за школой 123 и во дворе д. Забабахина 10 разрушенные спортивные площадки. люди просили отремонтировать ограждение, поставить ворота, чтобы можно было в футбол поиграть (например).
3. все можно и нужно было сделать дешевле. видимо в городе денег не куда девать.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Читаю окно:
"Неслыханные деньги направили в местные власти на благоустройство"

"Впереди выборы и этот ужас является быстрым и действенным способом умасливания электората."

"Здесь установят уличные тренажеры. Идея принадлежит главе города. Он увидел подобные агрегаты в одной из командировок и предложил разместить такие же в Снежинске. Поставят их под открытым небом, так что заниматься любители силовых упражнений смогут только при хорошей погоде"

Ну, что вы, право?
Мэрин как мэрин. Да еще и "примерялись" (primaries) в своем округе выиграл.
Перечитайте Салтыкова-Щедрина - в России всегда так.
 

natasha_n_n

Местный
У нас во дворе по 40 лет 33 расковыряли асфальт еще месяца 1,5 назад, а заделать как-то забыли.
Заделают...
LSrQlkJssg4.jpg
 

Killar

Имеет право
Въезд с ул. Васильева на стоянку за зданием Управления ВНИИТФ как после бомбёжки....
Может к 12-06-2015 три ямищи сподобятся хотя бы засыпать.....
Можно сюда обратиться. После регистрации есть возможность подать жалобу и описать проблему, с фотографиями
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Читаю окно:
"Неслыханные деньги направили в местные власти на благоустройство"
На этот ужас который нагородили между домами 9 и 11, могли и не тратить.
Половина газона оказалась засыпана щебенкой, будущие дорожки.
"Впереди выборы и этот ужас является быстрым и действенным способом умасливания электората."
Не знаю, как кто, но я не электорат и умасливать меня не надо.
Надо делать, то что просили - посадить деревья и кусты.
Была тропинка протоптанная, могли ее сделать "официальной".
Этот ужас называется новым сквером. Угадывается планировка будущих дорожек и клумб. Дорожек нагородили знатно. Была одна узкая тропинка. Больше там никто не ходил.
Клумбы это понятно. Но это новый сквер почти не проходное место. Если это клумбы с однолетниками, это каждый год расходы.
Если это сквер, то сквер предполагает наличие деревьев и кустов, кроме дорожек и клумб.
"Здесь установят уличные тренажеры. Идея принадлежит главе города. Он увидел подобные агрегаты в одной из командировок и предложил разместить такие же в Снежинске. Поставят их под открытым небом, так что заниматься любители силовых упражнений смогут только при хорошей погоде"
Здесь тоже вопрос. и сколько таких любителей наберется из ближлежащих домов.
Вообще как по мне на глазах двух домов заниматься силовыми упражнениями, как-то не очень..
1. когда местные власти будут делать то что их просят, а не то что они увидели в командировке.
2. например, рядом за школой 123 и во дворе д. Забабахина 10 разрушенные спортивные площадки. люди просили отремонтировать ограждение, поставить ворота, чтобы можно было в футбол поиграть (например).
3. все можно и нужно было сделать дешевле. видимо в городе денег не куда девать.


Не только там. Вы рассуждаете с точки зрения рядового горожанина, а исполнителям просто насрать на целесообразность. Главное галочка и отмытое бабло.

Извините за прямоту, но если уж это "забота о лекторате", то на Забабахина 9 лучше бы беседки для распития поставить ... а не ландыши в бетоне. И, кстати, мусорные баки прямо под балконами ...

PS они по всему городу натыкали клумбы, причем прямо поставили их в траву, видимо пометив место будущей установки, высыпали по мешку грунта, который стоит немало (спецгрунт для посадок в магазине продают) и все это за НАШИ деньги. Я бы этим инициаторам придумал трудотерапию за эти финты. Точно Сталина не хватает ... и все чаще ... и все больше при анализе работы чиновни.

И совет бесплатный чтецам форума из администрации. Прежде, чем что-то делать ... людей соберите и спросите ... а ваши придурковатые инициативы уже не столько смешат, сколько бесят.
Не хотите, чтобы жалобы в надзирающие органы были поставлены на поток - НЕ БЕСИТЕ лекторат своими дебильными идеями. Хватило парка аттракционов, ржавеющего...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Если детская библиотека (именно как библиотека) городу совсем не нужна - то кому нужен памятник Бажова? Раньше в скверике поблизости была поляна сказок - убрали. Понятно, что фигурки развалились от времени, но ведь взамен ничего лучшего город не предложил, а ребятишкам маленьким очень нравилось там гулять.
Если бы нашелся человек с баблом, готовым купить и переделать памятник Бажова под здание с арендой офисов, ну как Дом быта, то загнали бы Пашу.
PS кстати, а кто у нас "хозяин" здания "Дом быта"? Прям что-то возбудилось любопытство ...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Въезд с ул. Васильева на стоянку за зданием Управления ВНИИТФ как после бомбёжки....
Может к 12-06-2015 три ямищи сподобятся хотя бы засыпать.....

Вы им обоснуйте целесообразность заделать дыры плитами с Керамина. Я почти на 180% уверен, что прорыв будет ... есть прецеденты. А если обоснуете установку дверей с домофоном на перекрестках, то вас расцелуют в причинное место. А уж "закатать в колючку" гаражные кооперативы .... это вообще ЗОЛОТОЕ ДНО.
PS а если все это за бабло граждан, а не горбюджета, то это .... короче пробуйте ... у нас сейчас приветствуется всякая "рацуха" ... даже конкурсы везде ... кто круче изъе ...вернется. Скоро весь город в брусчатке будет. Надо им подсказать, что М-5 если в плитку закатать, то вообще на остальные проекты можно будет ПОЛОЖИТЬ.
 

veprelov

Пользователь
а кто у нас "хозяин" здания "Дом быта"? Прям что-то возбудилось любопытство ...
КУИ - Комитет по управлению имуществом вроде бы..

а если все это за бабло граждан, а не горбюджета,
а бюджет - не наши деньги что ли? В конечном итоге с нашего кармана все бюджеты формируются!

Идея с плитами как борьбой с дырами в асфальте мне нравится: один раз положил - на 20 лет хватит. А засыпать дыру - на 4 часа только хватает.
 

svs_snz

Пользователь
Хотелось бы, чтобы привели в божеский вид "полосу препятствий" от улицы Васильева,25 в сторону школы 127 и детской библиотеки. Ведь в межсезонье и во время дождей там не пройти: нет ни освещения, ни хотя бы дорожки из гравия или щебня. А бедные дети вынуждены добираться в зимнее время года до школы через грязь с фонариками. 21 век...
 

Белохвостик

Уже освоился
Вы им обоснуйте целесообразность заделать дыры плитами с Керамина. Я почти на 180% уверен, что прорыв будет ... есть прецеденты. А если обоснуете установку дверей с домофоном на перекрестках, то вас расцелуют в причинное место. А уж "закатать в колючку" гаражные кооперативы .... это вообще ЗОЛОТОЕ ДНО.
PS а если все это за бабло граждан, а не горбюджета, то это .... короче пробуйте ... у нас сейчас приветствуется всякая "рацуха" ... даже конкурсы везде ... кто круче изъе ...вернется. Скоро весь город в брусчатке будет. Надо им подсказать, что М-5 если в плитку закатать, то вообще на остальные проекты можно будет ПОЛОЖИТЬ.

Довольно странный, мягко говоря, ответ.
Я обозначил проблему в соответствии с темой. И это увидят.
А почему бы Вам самому, вместо того, чтобы давать мне бредовые советы, не "....обосновать им целесообразность...." всего Вашего ?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Довольно странный, мягко говоря, ответ.
Я обозначил проблему в соответствии с темой. И это увидят.
А почему бы Вам самому, вместо того, чтобы давать мне бредовые советы, не "....обосновать им целесообразность...." всего Вашего ?
Я же не вам лично советую ... уверен, что на ямки вам тоже по большому счету пофиг. Вопрос-то не в асфальте, а в отсутствии хозяина в городе. Все потуги для вида. И почему "бредовые"? Еще 15 лет назад вы не думали, что придется платить за свет в подъезде и фонарики, 5 лет назад не подозревали, что поддержание жилья в нужном состоянии - ВАША забота и проблема ... почему вы думаете, что улицы между "нашими" домами не "предложат" асфальтировать нам?! Вполне реальный шаг.
PS и уж Вам я точно бы не стал советовать ... вы же в этом НЕ ЗАМАЗАНЫ!? Чисто "поддержал" монолог ;)
 

Белохвостик

Уже освоился
Из вашего ответа на мой пост следует, что именно мне Вы и советуете.
Безымянный.JPG
Это ж Вы пишете «Вы им обоснуйте целесообразность заделать дыры плитами с Керамина. Я почти на 180% уверен, что прорыв будет ... есть прецеденты. А если обоснуете установку дверей с домофоном на перекрестках, то вас расцелуют в причинное место…».

Если уж «чисто "поддерживаете" монолог», то делайте это корректно.
 

Gramble793

Местный
12 мая исполнилось три года с момента несчастного случая в ФСЦ, в результате которого получил тяжелую травму и через несколько дней скончался молодой работник ФСЦ. В акте расследования виновными названы несколько должностных лиц, в числе которых и директор. Несмотря на то, что прокуратура и СК совершенно незаконно отказывали в возбуждении уголовного дела не только в отношении должностных лиц, но даже и по факту производственной травмы со смертельным исходом (азы следственной деятельности), родственники погибшего получили компенсацию морального вреда в сумме 700 тысяч рублей. Эти деньги муниципальным учреждением ФСЦ выплачены. То есть, вступившим в законную силу решением суда вина фактически установлена. Равно как и результирующий финансовый ущерб, нанесенный муниципальному учреждению.

Тем удивительнее, что ФСЦ получил признание, как одно из лучших предприятий по охране труда!

Более того, из последнего выпуска «Известий Собрания депутатов и администрации города Снежинска» № 23 (347) от 03 июня 2015 года можно узнать, что директор ФСЦ, экс-пожарный награжден!

«РЕШЕНИЕ

Собрания депутатов города Снежинска

от 28 мая 2015 года № 63

О награждении Почетной грамотой Снежинского городского округа и Благодарностью Собрания депутатов города Снежинска

В соответствии с Положением «О Почетной грамоте Снежинского городского округа…»

Собрание депутатов города Снежинска

РЕШАЕТ:

1. Наградить Почетной грамотой Снежинского городского округа и выплатить денежную премию в размере 5 000 рублей:

2) Троценко Ивана Ивановича, директора МБУ «Физкультурно-спортивный центр», — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта города Снежинска, активную жизненную позицию, за многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летним юбилеем.

Глава города Снежинска А. Н. Тимошенков»

Чудны дела твои, Господи!

А жителям остается ждать, когда очередная жертва пострадает в результате непрофессионализма отставников, занимающих слишком много должностей в нашем городе.
 

Вложения

  • Властный обстрел.pdf
    393.4 KB · Просмотры: 17

natasha_n_n

Местный
Из декларации руководителей Снежинска:Когда и как Д.С. Востротин (бывший прокурор) успел стать Председателем Совета Директоров ОАО"Гостиница Снежинка" ????? Окно от 4 июня....
 

Gramble793

Местный
Из декларации руководителей Снежинска:Когда и как Д.С. Востротин (бывший прокурор) успел стать Председателем Совета Директоров ОАО"Гостиница Снежинка" ????? Окно от 4 июня....

Спасибо, Наташа, за информацию. Я не обратил на это внимание. Заметил только, что в декларациях ни у одного указаны доходы от банковских вкладов. Беднышки наши - как пчелки трудятся, а в банке денег нет!?

И еще надеюсь, что многим станет понятно, кто в городе истинный главарь. Ведь гостинницу купило ООО "Импекс", являющееся коммерческим предприятием. Кто мог посадить на кормление на должность председателя Совета директоров муниципаьного служащего, которому по закону запрещено занимать руководящие должности в коммерческих структурах.

А чтобы не оставалось иллюзий выскажу свое мнение, что внеконкурсное назначение бывшего зампрокурора, уволенного после неблаговидного проступка, на должность зам. главы администрации состоялось после звонка его дяди - депутата госдумы и героя. Только вот, что этот герой звонил Абакулову очень сомневаюсь - не его уровень. Нетрудно догадаться, кому он звонил.
 

ansim74

Местный
12 мая исполнилось три года с момента несчастного случая в ФСЦ, в результате которого получил тяжелую травму и через несколько дней скончался молодой работник ФСЦ. В акте расследования виновными названы несколько должностных лиц, в числе которых и директор. Несмотря на то, что прокуратура и СК совершенно незаконно отказывали в возбуждении уголовного дела не только в отношении должностных лиц, но даже и по факту производственной травмы со смертельным исходом (азы следственной деятельности), родственники погибшего получили компенсацию морального вреда в сумме 700 тысяч рублей. Эти деньги муниципальным учреждением ФСЦ выплачены. То есть, вступившим в законную силу решением суда вина фактически установлена. Равно как и результирующий финансовый ущерб, нанесенный муниципальному учреждению.

Тем удивительнее, что ФСЦ получил признание, как одно из лучших предприятий по охране труда!

Более того, из последнего выпуска «Известий Собрания депутатов и администрации города Снежинска» № 23 (347) от 03 июня 2015 года можно узнать, что директор ФСЦ, экс-пожарный награжден!

«РЕШЕНИЕ

Собрания депутатов города Снежинска

от 28 мая 2015 года № 63

О награждении Почетной грамотой Снежинского городского округа и Благодарностью Собрания депутатов города Снежинска

В соответствии с Положением «О Почетной грамоте Снежинского городского округа…»

Собрание депутатов города Снежинска

РЕШАЕТ:

1. Наградить Почетной грамотой Снежинского городского округа и выплатить денежную премию в размере 5 000 рублей:

2) Троценко Ивана Ивановича, директора МБУ «Физкультурно-спортивный центр», — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта города Снежинска, активную жизненную позицию, за многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летним юбилеем.

Глава города Снежинска А. Н. Тимошенков»

Чудны дела твои, Господи!

А жителям остается ждать, когда очередная жертва пострадает в результате непрофессионализма отставников, занимающих слишком много должностей в нашем городе.
ну чо вы тут... по другому ветерана труда челобл не получить...
 

ansim74

Местный
Спасибо, Наташа, за информацию. Я не обратил на это внимание. Заметил только, что в декларациях ни у одного указаны доходы от банковских вкладов. Беднышки наши - как пчелки трудятся, а в банке денег нет!?

И еще надеюсь, что многим станет понятно, кто в городе истинный главарь. Ведь гостинницу купило ООО "Импекс", являющееся коммерческим предприятием. Кто мог посадить на кормление на должность председателя Совета директоров муниципаьного служащего, которому по закону запрещено занимать руководящие должности в коммерческих структурах.

А чтобы не оставалось иллюзий выскажу свое мнение, что внеконкурсное назначение бывшего зампрокурора, уволенного после неблаговидного проступка, на должность зам. главы администрации состоялось после звонка его дяди - депутата госдумы и героя. Только вот, что этот герой звонил Абакулову очень сомневаюсь - не его уровень. Нетрудно догадаться, кому он звонил.
вот всю жизнь удивляемся.. почему? всегда был звонковый город... для тех кто помнит. щас просто очевиднее, да и гласность вроде.
 
Сверху