Что в городе не так?

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Людям-свиньям! Засрали всю территорию за забором платной стоянки. Гуляю вдоль нее. Банки, бутылки всех видов и размеров, пачки, пакеты. Я так понимаю, люди так прибираются в машинах, отмечают конец трудового дня, ну или чтоб дома при жене не пить! И кидают наверное примерно напротив своих машин. Буду фотографировать срач вместе с номерами машин!!!
 

Egoist

Уже освоился
Не так давно сменил место жительства. В "новом" доме компания подростков, лет 15-и, периодически бухает и гадит в подъезде на лестнице (по ней редко ходят, так как она находится отдельно от лифтов). Насколько это явление часто для нашего города? И если кто-то сталкивался, то как с этим боролся? Пробовал разговаривать и объяснять, что так делать нельзя, но сомневаюсь, что дошло до их мозга.
 

Фартовый

Местный
Не так давно сменил место жительства. В "новом" доме компания подростков, лет 15-и, периодически бухает и гадит в подъезде на лестнице (по ней редко ходят, так как она находится отдельно от лифтов). Насколько это явление часто для нашего города? И если кто-то сталкивался, то как с этим боролся? Пробовал разговаривать и объяснять, что так делать нельзя, но сомневаюсь, что дошло до их мозга.
На мой взгляд, самое действенное, вызывать блюстителей порядка и в их присутствии чтобы убрали за собой и ещё по этажу выше и ниже, ... как бабки отшепчут.
 

natasha_n_n

Местный
Не так давно сменил место жительства. В "новом" доме компания подростков, лет 15-и, периодически бухает и гадит в подъезде на лестнице (по ней редко ходят, так как она находится отдельно от лифтов). Насколько это явление часто для нашего города? И если кто-то сталкивался, то как с этим боролся? Пробовал разговаривать и объяснять, что так делать нельзя, но сомневаюсь, что дошло до их мозга.
Они ведь приходят к тому кто там проживает ? Разговор с родителями.Либо 02 но сразу,каждый день,много раз...У ОВД есть административный ресурс и многолетние наработки в этом вопросе...
 

Egoist

Уже освоился
На мой взгляд, самое действенное, вызывать блюстителей порядка и в их присутствии чтобы убрали за собой и ещё по этажу выше и ниже, ... как бабки отшепчут.
В том, что нагадили естественно они не признаются, одна надежда, что их за алкогольное опьянение увезут, как несовершеннолетних. У нас блюстители порядка таких персонажей за это забирают?
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
Они ведь приходят к тому кто там проживает ? Разговор с родителями.Либо 02 но сразу,каждый день,много раз...У ОВД есть административный ресурс и многолетние наработки в этом вопросе...
Спрашивал, ответ не к кому, типа им прикольно тут время проводить.
 

natasha_n_n

Местный
В том, что нагадили естественно они не признаются, одна надежда, что их за алкогольное опьянение увезут, как несовершеннолетних. У нас блюстители порядка таких персонажей за это забирают?
Было пару случаев,увозили больше желающих пока нет...Распитие+нахождение в общественном месте и. т.д. Штраф родителям...В подъезде висит табличка с координатами участкового можно к нему обратиться,это его епархия....
 

Egoist

Уже освоился
Было пару случаев,увозили больше желающих пока нет...Распитие+нахождение в общественном месте и. т.д. Штраф родителям...В подъезде висит табличка с координатами участкового можно к нему обратиться,это его епархия....
Хороший у Вас подъезд, у нас координат участкового не видно (или они хорошо спрятаны). С участковым мысль хорошая.
 

natasha_n_n

Местный
Хороший у Вас подъезд, у нас координат участкового не видно (или они хорошо спрятаны). С участковым мысль хорошая.
Узнайте в ДЧ кто, по адресу или Вас соединят...Надо помочь ребятам пока не влипли слишком сильно...http://www.vega-int.ru/catalogue/society/index.php?SECTION_ID=212
 

kroha

Местный
В том, что нагадили естественно они не признаются, одна надежда, что их за алкогольное опьянение увезут, как несовершеннолетних. У нас блюстители порядка таких персонажей за это забирают?
сфотографировать, вызвать 02, сходить в 02 и приложить фото...должны направить участковому, там пусть поднимают родителей, эти файлы должны пойти к делу "о распитии и безобразии в общественном месте"
 

Egoist

Уже освоился
сфотографировать, вызвать 02, сходить в 02 и приложить фото...должны направить участковому, там пусть поднимают родителей, эти файлы должны пойти к делу "о распитии и безобразии в общественном месте"
Сомневаюсь, что наши блюстители порядка на фотки будут реагировать. Мне приходилось сталкиватся по более крупным поводам, даже по ним они попытались отмазываться. Я думаю, имеет смысл только при возникновении этого события их вызывать.
Удивляет другое, люди годами живут в этом доме, но многим просто все равно. Наверное, если бы такого пофигиского отношения не было бы, то и таких ситуаций в нашем городе было бы меньше.
 

Arkad

Местный
сфотографировать, вызвать 02, сходить в 02 и приложить фото...должны направить участковому, там пусть поднимают родителей, эти файлы должны пойти к делу "о распитии и безобразии в общественном месте"
Есть острая охота пообщаться с чиновниками (постучать головой в стену)? - Флаг в руки!..
 

яяя

Активный пользователь
сфотографировать, вызвать 02, сходить в 02 и приложить фото...должны направить участковому, там пусть поднимают родителей, эти файлы должны пойти к делу "о распитии и безобразии в общественном месте"
а вы хоть раз пробовали, а я пробовала - бесполезно, только находишься и время свое потратишь и еще крайним будешь (это у нас сосед очень шумный)
 

566

Уже освоился
а вы хоть раз пробовали, а я пробовала - бесполезно, только находишься и время свое потратишь и еще крайним будешь (это у нас сосед очень шумный)
Конечно бесполезно. Апробировано многими. Был бы толк, то и соседей таких не слышно было бы. Такие индивидумы боятся только "кровопускания". Подрежьте ему фазу, гораздо действеннее.
 

Сергей04

Пользователь
У нас тоже громкий сосед и ничего не помогает .Участковый только руками разводит .....
 

Алекс Князев

Уже освоился
У нас тоже громкий сосед и ничего не помогает .Участковый только руками разводит .....
до участковых нужно достучаться - работать не хотят - когда они поймут, что лучше удовлетворить Ваши законные требования, чем терпеть постоянные атаки и нагоняи от начальства и прокуратуры ( вы их будете уличать в бездействии).... проверено на личном опыте.... вопрос на сколько соседи обнаглели и если дейст-но невозможно, стучитесь и пишите во все инстанции... толк будет - проверено... наш сосед-алкоголик в результате решил продать ком-ту с подселением и продал нам и теперь у нас тишина и покой....
 

Фартовый

Местный
По городу уже наставлено полно мусорных баков, однако до сих пор едут в гаражи выбрасывать мусор.
Неоднократно замечены были в гаражах в районе заправки ГПН в посёлке.
 
Сверху