Что в городе не так?

Посетитель

Уже освоился
Мне смс не приходило(( А Е1 при чем? Это даже не наша область, я лично туда не захожу.
область не наша но там писали...к сожалению не знаю сайтов челябинской области такого формата, поэтому мне там интереснее)
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
natasha_n_n
Посетитель.
ansim74
Заканчиваем офф-топ или переходим в личку со всеми прелестями вложения денег.
Тема не об этом.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Кабель, идущий от трансформаторной будки на Мира 19 к будке на Чкаловской 11, поперек одной пешеходной тропинки на уровне колен, поперек другой на уровне головы. Диспетчеру по городу звонила недели 2 назад, ничего не изменилось.
Бр, а кто такой "диспетчер по городу"???
Кабели, КТП это епархия 305 цеха.
завтра с утречка звонить начальнику 305, ну или для более эффективной стимуляции электриков - бездельников, звонить директору трансэнерго телефон секретаря есть по 09. Так и объяснять, что де угрожает жизни и безопасности граждан. Лучше бы конечно заявление написать с входящим номером и оставить там же у секретаря. Тогда они обязаны будут дать вам официальный ответ.
 

notacat

Местный
Бр, а кто такой "диспетчер по городу"???
Кабели, КТП это епархия 305 цеха.
завтра с утречка звонить начальнику 305, ну или для более эффективной стимуляции электриков - бездельников, звонить директору трансэнерго телефон секретаря есть по 09. Так и объяснять, что де угрожает жизни и безопасности граждан. Лучше бы конечно заявление написать с входящим номером и оставить там же у секретаря. Тогда они обязаны будут дать вам официальный ответ.
а я бы в таком случае позвонила в МЧС или там пожарным.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
а я бы в таком случае позвонила в МЧС
А человек и позвонил в МЧС (спасателям). Они её и послали к некоему дежурному. Вот собственно:
Я сначала в Службе спасения спросила к кому обратится, они и сказали телефон диспетчера по городу, он якобы обязан ответственных за это безобразие напрячь. Видимо до сих пор их ищет.
МЧС и/или пожарные сами же не будут кабель поднимать. Это не их работа, он же не горит и током пока никого не бьет. Вот ежели его поджечь или человека под напругу сунуть тады, да, это будет их работа. ;)
 

notacat

Местный
А человек и позвонил в МЧС (спасателям). Они её и послали к некоему дежурному. Вот собственно:

МЧС и/или пожарные сами же не будут кабель поднимать. Это не их работа, он же не горит и током пока никого не бьет. Вот ежели его поджечь или человека под напругу сунуть тады, да, это будет их работа. ;)
сами не будут, но наверное должны мочь заставить. Вообще в таких случаях надо звонить туда, где звонок точно зафиксируют и обязаны реагировать. А так можно долго бегать по инстанциями
Вот, нагуглила памятку в какой-то энергокомпании:
Если Вы заметили:
  • открытые энергообъекты, энергообъекты без предупреждающих знаков, энергообъекты с поврежденным защитным ограждением - немедленно сообщите об этом в ОАО «МРСК Северо-Запада» по телефону бесплатной «горячей линии»: 8-800-333-02-52 или диспетчеру по телефону службы спасения 112 и сообщите адрес энергообъекта.
  • взрослых, находящихся на территории энергообъектов без средств индивидуальной защиты и формы работника энергетической компании, детей, играющих в непосредственной близости от объектов - не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание. При невозможности уговорить человека покинуть территорию энергообъекта, позвоните диспетчеру по телефону 112, вызовите милицию по телефону 02.
  • пострадавшего от поражения электрическим током на территории энергообъекта, немедленно позвоните диспетчеру по телефону службы спасения 112, вызовите скорую помощь по телефону03. Не приближайтесь к пострадавшему!
в 112 посылают, ИМХО, правильно. А там уж они сами должны разобраться. У них наверняка и возможностей больше это сделать
 

natooar

Местный
как вариант , я думаю что возможен запрет хождение ин.валюты в России с весны 2015 г
 

ansim74

Местный
Надеюсь сию страницу прочитают господа из Администрации города, имеющие отношение к организации собраний собственников жилья. Мы- простые горожане не так мобильны, как Вы думаете. Еще и на работу ходим. Почему наклеенную на дверь бумажку о том, что сегодня состоится собрание собственников жилья (забабахина 45) в 18 часов, я увидел в 19 придя с работы?.
Утром ничего не было.
2 варианта- 1. я должен догадаться что оно будет именно сегодня. 2. кто-то сильно не желает чтобы оно состоялось.
Прошу включить разум и собрать новое собрание, оповестить заранее.
 

Тесса

Активный пользователь
Бр, а кто такой "диспетчер по городу"???
Кабели, КТП это епархия 305 цеха.
завтра с утречка звонить начальнику 305, ну или для более эффективной стимуляции электриков - бездельников, звонить директору трансэнерго телефон секретаря есть по 09. Так и объяснять, что де угрожает жизни и безопасности граждан. Лучше бы конечно заявление написать с входящим номером и оставить там же у секретаря. Тогда они обязаны будут дать вам официальный ответ.
Неправильно написала, не диспетчер - дежурный по городу. Заявления ходить писать это надо свободного времени много иметь.
Во вторник звонила в 305 цех и в Трансэнерго. Секретарь Трансэнерго сказала, что обязательно передаст директору, но если кабель не под напряжением, то как он висит и лежит - не их проблема, ходите где он не мешает.
На сегодняшний день ничего не изменилось.
 

ansim74

Местный
Неправильно написала, не диспетчер - дежурный по городу. Заявления ходить писать это надо свободного времени много иметь.
Во вторник звонила в 305 цех и в Трансэнерго. Секретарь Трансэнерго сказала, что обязательно передаст директору, но если кабель не под напряжением, то как он висит и лежит - не их проблема, ходите где он не мешает.
На сегодняшний день ничего не изменилось.
кино было старое с Куравлевым вроде.. там кабель обесточен оказался.
 

Тесса

Активный пользователь
И пусть так и остается висеть? Я ведь писала, что напрягает: поперек одной пешеходной тропы он на уровне колен, поперек другой на уровне головы, на третьей на земле. В темноте не виден. Обесточен, не обесточен - убрать его надо.
 
Последнее редактирование:

foxi2000

Активный пользователь
Честно говоря вчера окончательно потерял уверенность помощи....прихожу домой в 21-00 стоит авто билже 3 м от дома и вплотную в пеш. дорожке, которая ведёт к д\с....(специально жильцами собирались и утверждали о необходимости этой дорожки) позвонил в деж.часть...сказал номер н131нм марку Соната и цвет Серебро....сказал дежурный, что у хозяина Челябинская прописка....видимо военный...есть телефон попробуем позвонить....но утром авто так и стояло на том же месте...
 
Сверху