Что в городе не так?

Single-Single

Местный
О да, я видел последствия подобной уборки. Двух, трехдневный снег прошел, машина снегососкребывающая прошла, лед остался. А потом очереди к травматологу.
Ну вот, что и требовалось доказать)) Всем не угодишь. И чистят - плохо, и не чистят - плохо)
И всё равно виноват путин :D
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
весь сезон пытался купить арбуз-не судьба, но этот меня добил, куплено вчера в Мандарине, третий по счету, после Лыковского и Магнита. Такое ощущение что в Снежинск в принципе хороших арбузов не возят, или карма у меня такая в этом году(((Посмотреть вложение 80612
Похоже, что карма:), у нас наоборот в этот году одни удачные были
 

iriskasnz

Уже освоился
Кроме площади много где видела сегодня снегоуборочную технику.
А площадь как раз стали убирать в последний момент, потому что там уже дальше тянуть некуда с уборкой - осталась узкая колея со всех сторон вокруг памятника шириной в 1 машину, чтобы проехать.
А почему сразу в шоке? Просто площадь видно всем, вот и кажется, что целыми месяцами и годами чистят только её. А вот прямо во дворе между администрацией и Космосом (почти площадь) почистить не могут из-за побросанных везде подряд автомобилей граждан, которые наверняка также возмущённо шокируются, "ай-я-яй, площадь чистят, какое безобразие, мы в шоке, в других местах не пройти ни проехать, могли бы и не только площадь чистить, чистоплюи, коррупционеры, во всём виноват путин!!"
Сегодня с малышом и коляской сделали приличный круг по городу. От Победы до Универмага, ЗАГСа потом на 40 лет и через Дикси Юбилейный опять на Победу. Кроме как на площади нигде снегоуборочной техники не видели(
 

Конкере

Уже освоился
Ну вот, что и требовалось доказать)) Всем не угодишь. И чистят - плохо, и не чистят - плохо)
И всё равно виноват путин :D
Это не чистят. Это осваивают горбюджет и счета за коммунальные услуги. Чистят - это тогда, когда выходя на улицу, не опасаешься сломать себе руку.
 

Single-Single

Местный
Это не чистят. Это осваивают горбюджет и счета за коммунальные услуги. Чистят - это тогда, когда выходя на улицу, не опасаешься сломать себе руку.
Ну тракторами до асфальта же не прочистить, а дворников, как известно - нема.
Да я согласна с вами, обстановка на дорогах, тротуарах и во дворах который год ни в какие ворота не лезет.
Я-то к тому, что даже там, где можно было бы поспособствовать хоть какой-то уборке от лица жителей - ситуация тоже ни в какие ворота.
 

УМНОЖАЮЩИЙ ПЕЧАЛЬ

Активный пользователь
Сегодня с малышом и коляской сделали приличный круг по городу. От Победы до Универмага, ЗАГСа потом на 40 лет и через Дикси Юбилейный опять на Победу. Кроме как на площади нигде снегоуборочной техники не видели(
А я ,вот, наблюдал( примерно в 15.00.), как грейдер вычищал(вернее - пытался) перекрёсток Пищерова - 40 лет Октября.Водителю агрегата приходилось выписывать виртуозные пируэты (на таком то крокодиле!!!)...так, как припаркованные у перекрестка авто, невероятно мешали такому нужному почину.Стоит уточнить : на данном перекрестке 2 пешеходных перехода.
 

iriskasnz

Уже освоился
А я ,вот, наблюдал( примерно в 15.00.), как грейдер вычищал(вернее - пытался) перекрёсток Пищерова - 40 лет Октября.Водителю агрегата приходилось выписывать виртуозные пируэты (на таком то крокодиле!!!)...так, как припаркованные у перекрестка авто, невероятно мешали такому нужному почину.Стоит уточнить : на данном перекрестке 2 пешеходных перехода.
не, мы раньше проходили)
 

566

Уже освоился
Ну тракторами до асфальта же не прочистить, а дворников, как известно - нема.
Да я согласна с вами, обстановка на дорогах, тротуарах и во дворах который год ни в какие ворота не лезет.
Я-то к тому, что даже там, где можно было бы поспособствовать хоть какой-то уборке от лица жителей - ситуация тоже ни в какие ворота.
А в этом кто виноват???
 

Hachic

Пользователь
Ну тракторами до асфальта же не прочистить, а дворников, как известно - нема.
Да я согласна с вами, обстановка на дорогах, тротуарах и во дворах который год ни в какие ворота не лезет.
Я-то к тому, что даже там, где можно было бы поспособствовать хоть какой-то уборке от лица жителей - ситуация тоже ни в какие ворота.
Почему до асфальта не вычистить?сегодня плюс,снег таит,можно вычистить,а уж на перекрестках ети наросты по которым скачишь можно убрать
 

AlexXx

Местный
Везде по городу висят знаки, регламентирующие дни и часы уборки улиц.Автовладельцы тупо забивают на них, но поскулить по поводу нечищеных обочин - хлебом не корми...А вот прошлись бы ребятки из администрации в дни регламента, да рассовали бы квитанции на штраф( хотя бы)...глядишь - и места для стоянки прибавилось бы;)
по средам постоянно наблюдаю как другие работают))) — на эвакуатор грузят авто и увозят и так постепенно до конца улицы. Думаю и штраф прилипает и услуги эвакуатора.
 
  • Like
Реакции: LIN

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
по средам постоянно наблюдаю как другие работают))) — на эвакуатор грузят авто и увозят и так постепенно до конца улицы. Думаю и штраф прилипает и услуги эвакуатора.
Щёлкина сегодня хорошо почистили...от авто.
 

УМНОЖАЮЩИЙ ПЕЧАЛЬ

Активный пользователь
по средам постоянно наблюдаю как другие работают))) — на эвакуатор грузят авто и увозят и так постепенно до конца улицы. Думаю и штраф прилипает и услуги эвакуатора.
Глядишь - кто то, что то и поймет...Все, без исключения беды на дорогах - отсутствие элементарного уважения к окружающим.
 

Miniola

Уже освоился
Как паркуются некоторые шумахеры
 

Вложения

  • Удачно припарковался.jpg
    Удачно припарковался.jpg
    284.6 KB · Просмотры: 153
  • Удачно припарковался-1.jpg
    Удачно припарковался-1.jpg
    363.9 KB · Просмотры: 151
Сверху