Что в городе не так?

настена

Местный
13 летнему уже можно объяснить как пользоваться качелью, чтоб она не сносила голову. Так же как вы объясняее правила пользования вилкой ножом и прочими бытовыми предметами.
Правда что ли? А то никто никогда не объясняет. Тем не менее, среди 13-летних тоже бывают несчастные случаи. Только в прошлом году знакомый 12-летний, вполне благополучный мальчик, лежал в реанимации из-за качели((
 

Gramble793

Местный
по ВИЧ была статистика состоящих на учете.

Так сделайте ее доступной для общества. Только нужна не разовая картина, а данные в динамике - лет за 10.

То же самое нужно и по онкологии и туберкулезу. По наркомании, в том числе и осужденным.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Только в прошлом году знакомый 12-летний, вполне благополучный мальчик, лежал в реанимации из-за качели((
В детстве я в какой-то момент понял, что эта штука (качель) запросто убить может. Осторожнее не стал, но, наверное, мы просто не поворачивались к качели спиной. За все детство помню только одну сломанную (на качели) руку, и то не в нашем дворе
 

настена

Местный
В детстве я в какой-то момент понял, что эта штука (качель) запросто убить может. Осторожнее не стал, но, наверное, мы просто не поворачивались к качели спиной. За все детство помню только одну сломанную (на качели) руку, и то не в нашем дворе
В моём детстве - на моих глазах качель прилетела парню в голову. Мальчик просто проходил мимо, а кто-то, пробегающий мимо, с силой толкнул качель. У меня до сих пор паника, когда мои дети к качели приближаются.
 

wmel74

Уже освоился
Мне вот интересно, когда администрация города, поднимет свою жОпу и прикажет счистить наросты на дорогах а? Неужели трудно пару раз грейдером по дорогам города пройтись? Достало уже прыгать. Столько народу побилось из за них, но, реакции никакой. Хоть самому закупай соль и мазами разбрасывай по дорогам города. Коррупционеры продажные...
 

Arkad

Местный
одуванчик девочка рассказывает подружкам историю типа "мама с утра ругается и плачет, потому, что папа лпять напился. Обещал не пить, но все равно напился,с работы теперь выгонят, он маму бьет"
Никак не пойму, что же в городе "не так"? - Качели во дворах не такие, или, всетаки, с людьми что-то не так?
Все локальные нетаковости навроде дорожной разметки, кустов у переходов, детских площадок - это нетаковости не разметки, качелей и кустов, а людей!
 

Gramble793

Местный
Приведу имеющиеся данные по онкологии.
Более свежие просто отсутствуют в свободном доступе.
 

Вложения

  • Динамика онкозаболеваемости.pdf
    120.8 KB · Просмотры: 34

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В моём детстве - на моих глазах качель прилетела парню в голову. Мальчик просто проходил мимо, а кто-то, пробегающий мимо, с силой толкнул качель.
1) мальчик 'проходил мимо', думая о своем? ИМХО в детстве, проходя мимо качели, можно думать только об одном: покататься сейчас или есть более интересные дела?
2) извините, но элементарная реконструкция ситуации вызывает некоторые сомнения. Потому что качель (чтобы она успела набрать скорость) надо было толкать в противоположную от проходящего мальчика сторону, т.е. с упреждением. Следовательно, толкнувший должен был пробежать и толкнуть на глазах у 'идущего мимо'
 

Gramble793

Местный
говорят на Маяке диспансеризация посерьезней, чем у нас, и загоняют принудительно

Правильнее сравнивать с Трехгорным, в котором радиационное воздействие на персонал практически такое же как и в Снежинске.
 

Вложения

  • Динамика онкозаболеваемости.pdf
    120.8 KB · Просмотры: 4

настена

Местный
1) мальчик 'проходил мимо', думая о своем? ИМХО в детстве, проходя мимо качели, можно думать только об одном: покататься сейчас или есть более интересные дела?
2) извините, но элементарная реконструкция ситуации вызывает некоторые сомнения. Потому что качель (чтобы она успела набрать скорость) надо было толкать в противоположную от проходящего мальчика сторону, т.е. с упреждением. Следовательно, толкнувший должен был пробежать и толкнуть на глазах у 'идущего мимо'
1) мальчик шел от песочницы к подъезду. Дорога проходила мимо качели.
2) Честно говоря, прошло около 25 лет, подробно не помню. Но и тогда это заняло секунду. Раз - и мальчик на земле и кровища...
А ещё, простите что спрашиваю, когда качель толкают, она без скорости что ли движется?
 

Kukuruza

Активный пользователь
ОТВ время не перевели. Вводят народ в заблуждение.
 
  • Like
Реакции: sara
Сверху