Цены кусаются, и не только цены!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
а меня шокировало..к учебному году, для курсов надо было купить простую папку-сумку, в которой носят дошкольники учебники и тетрадки
муж с ребенкой были в оренбуржье и купили за 89(!) рублей..нам надо было еще на один вид учебы, чтоб не перекладывать решили еще одну папку купить - у нас они от 180 руб, а то и по 230...проездом были в Симе-ленде купили за 167...
кошмар
не забывайте..у нас город негласных милионеров...надо уже месный форбс выпускать)))
 

natooar

Местный
а меня шокировало..к учебному году, для курсов надо было купить простую папку-сумку, в которой носят дошкольники учебники и тетрадки
муж с ребенкой были в оренбуржье и купили за 89(!) рублей..нам надо было еще на один вид учебы, чтоб не перекладывать решили еще одну папку купить - у нас они от 180 руб, а то и по 230...проездом были в Симе-ленде купили за 167...
кошмар
это наверно от уровня зарплат
 

ritaa

Активный пользователь
Депутаты могут помочь только тогда, когда идет сам процесс выборов, и как показывает практика, только по мелочи-построить новую детскую площадку, и т.д. Более глобальные вопросы, а тем более цены на недвижимость-это не их парафия. Читала как-то издание о недвижимости была статья о продаже квартир со скидкой, в зависимости от сезона и т.д. У нас таких акций вообще не встречала ;((
 

aleksnemo

Активный пользователь
да норм всё, хватит ныть, айда работать! :) а то санкции там всякие и прочая пиндосская фигня, нужно экономику поддерживать!

если работа/зарплата не нравится, то сам дурак, ни депутаты и не путин тебя на неё устроили!!! не устраивает текущее положение дел, развивайся, работай над собой, ищи новые источники дохода. Лень шевелиться, так смирись с тем что есть, это тоже не плохо! у многих и того нет.
А от возмущения, майданов там всяких и прочей шелухи один вред только, вон Окраина живой этому пример.
P.S: у нашего человека возмущение в крови что ли, пол города на машинах под лепёшку ездят, да в мегу закупаться каждые выходные, живут в собственном жилье, а всё недовольны, квартплата видите ли или молоко дорогое :)
 

Лимоныч

Уже освоился
если работа/зарплата не нравится, то сам дурак, ни депутаты и не путин тебя на неё устроили!!! не устраивает текущее положение дел, развивайся, работай над собой, ищи новые источники дохода.
1. Почему-то высшим чиновникам и депутатам Путин нормальный оклад положил. Мог бы дать от доброты душевной десять прожиточных минимумов и гуляй Вася, жуй опилки..;).
2. Я вот был когда-то специалистом в области биохимии фотосинтеза. По специальности работы в России нет вот уж 20 лет. Сам виноват? Куда развиваться специалисту - овладевать исскуством торговли на рынке?
3. Что-то мне подсказывает, что если бюджетная сфера последует вашему совету, то результат множет многим сильно не понравиться.

Ну а вообще, ваш оптимизм мне импонирует.
 

aleksnemo

Активный пользователь
1. Почему-то высшим чиновникам и депутатам Путин нормальный оклад положил. Мог бы дать от доброты душевной десять прожиточных минимумов и гуляй Вася, жуй опилки..;).
2. Я вот был когда-то специалистом в области биохимии фотосинтеза. По специальности работы в России нет вот уж 20 лет. Сам виноват? Куда развиваться специалисту - овладевать исскуством торговли на рынке?
3. Что-то мне подсказывает, что если бюджетная сфера последует вашему совету, то результат множет многим сильно не понравиться.

Ну а вообще, ваш оптимизм мне импонирует.
1. Что вам мешает стать высшим чиновником или депутатом? Политическая деятельность доступна всем. Или вам только их зарплата нравится? :)
2. То, что работы нет, виноваты конечно не вы, но вот что вам мешало стать специалистом в другой, более востребованной области? Искусство торговли, кстати, довольно важный навык, и не только для продавца на рынке. Для финансового успеха он просто необходим, в какой бы сфере вы не трудились!
3. Что то мне подсказывает, что если работники бюджетной сферы начнут действовать, а не только жаловаться на зарплату, то результат может быть неожиданным как для них, так для бюджетной сферы в целом. А то, что результат многим не понравится, так это даже хорошо! Это привлечёт дополнительно внимание к проблемам бюджетной сферы.

Ну а вообще я знаю много людей в нашем городе, которые не любят свою работу, недовольны своей зарплатой, терпеть не могут людей, с которыми им приходится трудится, но ничего не хотят менять. Потому, что "тут хоть какая нибудь стабильность" . Вот так и живём, стабильно хреново, а виноват в этом конечно же Путин. ;)
 

notacat

Местный
1. Что вам мешает стать высшим чиновником или депутатом? Политическая деятельность доступна всем. Или вам только их зарплата нравится? :)
2. То, что работы нет, виноваты конечно не вы, но вот что вам мешало стать специалистом в другой, более востребованной области? Искусство торговли, кстати, довольно важный навык, и не только для продавца на рынке. Для финансового успеха он просто необходим, в какой бы сфере вы не трудились!
3. Что то мне подсказывает, что если работники бюджетной сферы начнут действовать, а не только жаловаться на зарплату, то результат может быть неожиданным как для них, так для бюджетной сферы в целом. А то, что результат многим не понравится, так это даже хорошо! Это привлечёт дополнительно внимание к проблемам бюджетной сферы.

Ну а вообще я знаю много людей в нашем городе, которые не любят свою работу, недовольны своей зарплатой, терпеть не могут людей, с которыми им приходится трудится, но ничего не хотят менять. Потому, что "тут хоть какая нибудь стабильность" . Вот так и живём, стабильно хреново, а виноват в этом конечно же Путин. ;)
вы недавно родились? Был уже эксперимент в 90-е, чо-то как-то почти ни один ваш сюрприз не сбылся, если в положительном смысле смотреть. Да, много врачей в торгашей переквалифицировалось, вы от этого поздоровели?
 
  • Like
Реакции: temp

ansim74

Местный
Борис Дубровский поручил узнать мнение жителей по поводу цен на продукты питания в регионе
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проанализировать общественное мнение по поводу уровня цен на основные продукты питания.

Соответствующее поручение дал сегодня, 5 ноября, на аппаратном совещании с замами и министрами.

Напомним, по распоряжению главы региона действует областной штаб для оперативного реагирования на ситуацию на региональном рынке продовольственных товаров.

Как доложил министр сельского хозяйства, резких скачков цен на продукты питания не зарегистрировано. «В области зафиксирована одна из самых низких в стране динамик роста цен на основные виды продуктов, пока наблюдаются сезонные колебания цены на овощи», — отметил глава минсельхоза, которому поручено вести мониторинг цен. Сергей Сушков отметил, что ведомство анализирует данные из нескольких источников, в том числе и со стороны общественных организаций.

Ранее Сергей Сушков не исключил вероятности того, что в новогодние праздники могут вырасти цены на продукты питания.

Борис Дубровский распорядился, продолжить работу по мониторингу и проанализировать общественное мнение на этот счет.
т.е. нельзя ли еще нагнуть народец, да?
 

кенин

Уже освоился
От того, что он поручил ничего не изменится. Как и с ценами на квартиры, сплошной пиар и озабоченный вид.
 

ansim74

Местный
видимо по соцзначимым продуктам- пиво, водка, икра не сильно подорожали.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вы депов выбрали, они и утвердили тарифы... все по закону... и инфляцию никто не отменял
Вернуть бы старые времена, когда гнилым людям можно было спокойно хлебало набить ... до некоторых в нашем городе слова не доходят ни устно ... ни письменно ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху