Такси

sergeich

Уже освоился
У нас в городе в таксишных фирмах есть услуга "трезвый водитель для твоего автомобиля"? А то меня девушка в какой-то таксической фирме просто обсмеяла, когда я обратился за такой услугой...
 

покупатель

Активный пользователь
У нас в городе в таксишных фирмах есть услуга "трезвый водитель для твоего автомобиля"? А то меня девушка в какой-то таксической фирме просто обсмеяла, когда я обратился за такой услугой...
зачем вообще в нашем городе такая услуга? проще просто уехать на такси
 

Сергей04

Пользователь
Трезвый водитель актуален если надо на следующий день куда то ехать или твоя машина нужна с утра жене/мужу/детям. А проще в нашем городе при стоимости такси в 70 р ездить в гости на такси
 

Сергей04

Пользователь
Так про стоимость такси и идет речь при услуге трезвый водитель. Услуга складывается из того что на такси Вам привезут водителя из этой же службы ( 70Р), далее доставят вас еще на 70 руб и потом вернут водителя на место еще 70р. Итого 210 я думаю как минимум за услугу возьмут. Вот и зачем такая услуга когда машину можно оставить где был и утром вернуться туда же на такси и дешевле и машина своя целее и не доверяешь ее ни понятно какому водителю.
 

notacat

Местный
осаго-без ограничений..слышали от аком?
и что, прямо у всех? ИМХО, за него платят только те, кто на машине работает. А им поди такая услуга и не нужна. А кому нужна, у тех не уплочено. И вот вы лично станете продавать что-то, что нужно кому-нибудь одному один раз в год?
 

natasha_n_n

Местный
Делать открытую страховку,для того что бы кто-то перегонял машину, когда владелец в НС ...Дороже по цене,да и как это предусмотреть?
Штраф за невписанного в страховку водителя
В этом пункте речь пойдет об управлении автомобилем водителем, не вписанным в полис ОСАГО. Например, такая ситуация может возникнуть, если Вам срочно потребовалось сесть за руль незнакомого автомобиля и на переоформление страховки нет времени.

В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей(часть 1 статьи 12.37 КоАП). Страховка должна быть в идеале :либо на водителя и пофиг на какой машине,либо на машину и пофиг кто водитель,лишь бы с ВУ....
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
12 лет назад было проще. Главное, чтобы владелец был рядом.
Это так - ностальгия.
 

MegaВольт

переменный
и что, прямо у всех? ИМХО, за него платят только те, кто на машине работает. А им поди такая услуга и не нужна. А кому нужна, у тех не уплочено. И вот вы лично станете продавать что-то, что нужно кому-нибудь одному один раз в год?
че так все запутано у вас...без ограничений..сади кого хочеш в адеквате
 

Misv

Местный
как это согласуется с ОСАГО?
ой, блин, какие проблемы то? нормально все согласуется: убираете свой полис подальше, говорите ИДПС, что вы продали авто сидящему за рулем человеку, составлен устный ДКП и собственно у того есть 10 дней на страховку и регистрацию авто на свое имя. если ИДПС упертый, берете лист бумаги и пишете ДКП, сверху пишете КОПИЯ и прикладываете к протоколу, который ИДПС составляет. можете заранее ДКП написать только со своими данными, потом при необходимости вписать данные "покупателя" и расписаться.
 

notacat

Местный
ой, блин, какие проблемы то? нормально все согласуется: убираете свой полис подальше, говорите ИДПС, что вы продали авто сидящему за рулем человеку, составлен устный ДКП и собственно у того есть 10 дней на страховку и регистрацию авто на свое имя. если ИДПС упертый, берете лист бумаги и пишете ДКП, сверху пишете КОПИЯ и прикладываете к протоколу, который ИДПС составляет. можете заранее ДКП написать только со своими данными, потом при необходимости вписать данные "покупателя" и расписаться.
да ведь речь о том, что кто-то повезет пьяное тело, которое ничего такого не может выполнить. Вы серьезно готовы заказать такую услугу, при которой еще и типа продали машину везущему?
Короче, тут нужен вытрезвитель

хотя что это я. Вот вы блин рассуждаете, как-будто главная задача ОСАГО - это показать бумажку ИДПС. Страна извращенцев. Куда вы побежите, если везущий вас кого-то стукнет, или не дай бог еще чего? Ну ладно, если деньгами обойдетесь. А если присесть придется? И такой будете на суде бумажки рисовать
 
Последнее редактирование:

Берри

Пользователь
А проще за здоровый образ жизни и не потребуется ни ОСАГО, ни фигня всякая..... А нашим таксистам еще поучиться надо людей обслуживать. А то вон в последней газете инфобанк - такая распрекрасная фирма 058, аж 20 лет существует и вся нарядная а машину ни разу вовремя не подали..... И одни претензии то долго выходите, то слишком быстро хотите чтоб подъехали. Поставьте нормальное оборудование в авто и предупреждайте людей когда выходить и про бесплатное ожидание сразу напоминайте и все будут довольны
 
Сверху