Стоянка для большегрузов за КПП2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Ну чего уж приют везде вставлять, а корм для бизнеса сами из екб возите?
Нет. Корм не для приюта привозят по другому маршруту и не из екб. Даже не подумала, что кто-то приютом попрекнёт.... А мешки по 15 кг штук 15-20 реально сложно в легковую машинку засунуть. Нда уж....
 

snezok

Активный пользователь
Нет. Корм не для приюта привозят по другому маршруту и не из екб. Даже не подумала, чт. кто-то приютом попрекнёт.... А мешки по 15 кг штук 15-20 реально сложно в легковую машинку засунуть. Нда уж....
Никто бы и слова не сказал, если бы Вы слезу не вышибали приютом(приют хорошо,огромное спасибо организаторам и волонтерам,спонсорам). А то ВАШЕМУ , Мы для приюта стараемся, а тут злые дядьки деньги с Нас берут. Грузитесь в другом месте, я же предложил на пятаке(арбузы), там много плюсов.
 
  • Like
Реакции: Carl

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Никто бы и слова не сказал, если бы Вы слезу не вышибали приютом(приют хорошо,огромное спасибо организаторам и волонтерам,спонсорам). А то ВАШЕМУ , Мы для приюта стараемся, а тут злые дядьки деньги с Нас берут. Грузитесь в другом месте, я же предложил на пятаке(арбузы), там много плюсов.
Жаль, что так была прочитана моя мысль. Оправдываться не буду, не вижу смысла, все равно не поймете.

И жаль, что слово "приют" для многих подразумевает слово "корысть".

Я уже выше писала, что мы для себя проблему решили.

ПС. Корма для приюта для нас больше убыток чем прибыль. Закупочная цена у корма 1400 руб. Продажа для приюта 1345 руб. А ведь его еще погрузить, привезти надо. Для этого или нанимаем людей, или девочки из приюта сами их таскают, выгружают....Мешков так 15 по 15 кг. Не хотите помочь грузить? Может и мысли сразу добрей станут....Извините, но задело.
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
Нет. Корм не для приюта привозят по другому маршруту и не из екб. Даже не подумала, что кто-то приютом попрекнёт.... А мешки по 15 кг штук 15-20 реально сложно в легковую машинку засунуть. Нда уж....

это наверно причастные нарисовались. а так наверно надо к Степанову обратиться за разъяснениями. он докладывал жителям, что проблему с парковкой большегрузов за кпп решили, наверно он в курсе платности парковки.
 

Сергей18

Уже освоился
1) как заберут, если это частная собственность?
2) кто поставил ультиматум? Каслинцы?
Территорию отдали в частные руки под конкретные цели. Раз цель не реализуется – условие получения участка не выполняется! Отсюда и ультиматум.

Вопрос через нашу администрацию решался! В юридические тонкости я не вдаюсь!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Никто бы и слова не сказал, если бы Вы слезу не вышибали приютом(приют хорошо,огромное спасибо организаторам и волонтерам,спонсорам). А то ВАШЕМУ , Мы для приюта стараемся, а тут злые дядьки деньги с Нас берут. Грузитесь в другом месте, я же предложил на пятаке(арбузы), там много плюсов.
Владелец земельки нарисовался тут?
 

biz

Местный
Никто бы и слова не сказал, если бы Вы слезу не вышибали приютом(приют хорошо,огромное спасибо организаторам и волонтерам,спонсорам). А то ВАШЕМУ , Мы для приюта стараемся, а тут злые дядьки деньги с Нас берут. Грузитесь в другом месте, я же предложил на пятаке(арбузы), там много плюсов.
Вас то что тут так неадекватно задело? Это ваш бизнес здесь обсуждается или вы для приюта помогаете в разы больше и молчите?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а если просто урка прошаренный лохов снежинских пощипать решил?
Меня в н.Тагиле операторша шлагбаума хотела обуть подобным образом. Там на самом деле была не очень понятная ситуация - внутренний двор здания, в котором находятся несколько контор. Я пребывал в гостинице. Мне сказали, что постояльцам платить за парковку не требуется. Этим доводом и отшил сторожиху, которая угрожала позвонить какой-то хозяйке. Сказал - звони, пусть мне счёт выставит гостиница, оплачу, не вопрос. А ВОТ ТЕБЕ лично ни копейки не дам. Самое интересное, что полтора суток я её вообще не наблюдал на посту. То есть, спокойно приезжал/уезжал. На пивко что ли хотела срубить? По кривой роже на это было похоже.
 

AlexXx

Местный
Территорию отдали в частные руки под конкретные цели. Раз цель не реализуется – условие получения участка не выполняется! Отсюда и ультиматум.

Вопрос через нашу администрацию решался! В юридические тонкости я не вдаюсь!
Я так понимаю город купил территорию и сдал ее в аренду гражданину Х, что бы тот ее использовал по условиям договора.
 

Гвардеец

Новичок
Здравствуйте господа хорошие))) бедненькие))) Гоняют Вас ото всюду ))) Документы есть, спрашивайте.Научитесь общаться. И будет всем хорошо и комфортно .

Вообщем-то, такая история.
Как законопослушные граждане мы для работы пользуемся этой стоянкой 1-2 раза в месяц 20-30 минут для разгрузки товара. Заниматься этим на обочине КПП и вдоль дороги запрещено и опасно.

В течении последних нескольких месяцев от "хозяев" стоянки постоянно слышим, что это частная территория и готовьтесь платить за стоянку здесь и обвинения в том, что мы там пылим. Про пыль-это претензия основательная, легковушки конечно сильнее пылят, чем столпившиеся там КАМАЗЫ, ну и бог с ними.
Про угрозу "платить за разгрузку" я все эти месяцы отвечала : "Как только на Вашем заборе при въезде появится информация, что это частная территория, поэтому въезд и парковка на ней платные и будет указан тариф, то вопросов нет. Платно так платно." В ответ кроме как " я вас предупредил" мы ничего не слышали.

Сегодня приехали забирать товар. Подошел "хозяин" и начал опять про "частную территорию" и уже открыто требовать деньги за каждую машину. От нас сегодня было три машины. Иногда бывает и больше, когда привозится партия кормов для собачьего приюта. Я опять про "где информация?" . Информации с указанием тарифов на 29.09.2015 нет. Он опять твердит про частную собственность. Вообщем, видимо, других аргументов нет. Спорить не стали, уехали и разгружались в другом месте.

Вообщем-то, вопросы:
-Правомерно ли "хозяева" стоянки большегрузов требуют оплату? Если правомерно ( конешно, все хотят кушать), то где кроме "платной" стоянки ждать\перегружать товар? На обочинах КПП? На повороте в сады? На повороте на газовую? Где? Ведь если власти запретили остановку вдоль дорог у КПП, то, как я понимаю, должно быть место, где можно припарковаться бесплатно и безопасно.

Почему всегда и везде для Вас уважаемые должно быть все бесплатно.? Кто Вы и что такого сделали чтобы для Вас все было даром?

Вы господа, в магазинах своих и торговых точках, ни чего бесплатно не делаете .Так что прежде всего начните с себя.
 
Последнее редактирование модератором:

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Почему всегда и везде для Вас уважаемые должно быть все бесплатно.? Кто Вы и что такого сделали чтобы для Вас все было даром?
Вы господа, в магазинах своих и торговых точках, ни чего бесплатно не делаете .Так что прежде всего начните с себя.
Ух как....Не того человека цитируете. Мы оооочень много бесплатно делаем. Просто не афишируем.

А стоянка должна быть бесплатная. Пусть не для нас, нам теперь пофик, для других....

Документы спрашивали. Их не показали.
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
Почему всегда и везде для Вас уважаемые должно быть все бесплатно.? Кто Вы и что такого сделали чтобы для Вас все было даром?
Так и сделайте официально. Прейскурант там... Чтоб было, где цены посмотреть. А не так, как вам сегодня в голову взбредет , ок?
 
Вы господа, в магазинах своих и торговых точках, ни чего бесплатно не делаете .Так что прежде всего начните с себя.
Вам должно быть стыдно писать такие посты. как минимум стыдно. Еще ни кому не отказали ... если нет возможности оплаты на данный момент, то идут на встречу. в Экстренной помощи ни разу не отказали!!! даже при отсутствии денег!!!
Гвардеец не позорьтесь ...

PS отношение к Снежке имею, исключительно, как владелец животных.
 

AlexXx

Местный
Почему всегда и везде для Вас уважаемые должно быть все бесплатно.? Кто Вы и что такого сделали чтобы для Вас все было даром?
Вопрос таков, а если организация работает исключительно по безналу? расходные документы тоже нужны, что делать?
 

Гвардеец

Новичок
мы тоже много занимаемся благотворительностью. афишировать нам это незачем. по безналу вопросы решаются. и даже без денег людей не выгоняем.
Ух как....Не того человека цитируете. Мы оооочень много бесплатно делаем. Просто не афишируем.

А стоянка должна быть бесплатная. Пусть не для нас, нам теперь пофик, для других....

Документы спрашивали. Их не показали.

Только и вижу ...для приюта ... для животных ...о хороших делах на то уж пошло молчат
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Гвардеец, вы не переживайте. Запрос по этой стоянке уйдет куда надо. А там уж разберутся кто кому чего должен.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Да, господи, что Вы к этому приюту привязались? Если бы наша организация занималась батареями или опилками, я бы писала про батареи или опилки.....

Ответьте про законность взимания платы и окей...Больше ничего не требуется.

Занимайтесь там бизнесом своим дальше. Там уже рынок организован по стройматериалам. Продаете и продавайте дальше. Ведь, видимо, имеете право на этой стоянке рынок организовывать....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху