Создание Конного Клуба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NMV

Местный
Мы не раздаем бесплатные квоты на дизайнерские работы. Мы займемся бесплатно тем, что принесет нам эстетическое удовольствие, начиная с общения с заказчиком, работой непосредственно с объектом брендинга, заканчивая готовым проектом.
Вы слишком серьёзны!!!!!!!! Мы и сами художники!!!!!!!!!:Wavespin:
 

@Aлекса@

Новичок
Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно узнала, что в Озёрске существует целых два КСК (конноспортивный клуб или просто конный клуб), один из которых городской (муниципальный), а второй частный. У меня в голове уже давно "сидит" такая мысль: в нашем городе тоже надо открыть такой клуб. Пусть там будет для начала две-три лошади, люди, я уверена, потянутся. Одним из направлением можно было бы сделать иппотерапию (лечебная верховая езда, лечение с помощью лошади), она широко применяется по всему миру для реабилитации и лечения самых разных заболеваний – ДЦП, ранний детский аутизм, шизофрения и другие расстройства психики, умственная отсталость, в том числе синдром Дауна, задержка психического и психоречевого развития, синдром дефицита внимания, гиперактивность, рассеянный склероз, нарушения осанки, перелом позвоночника. Проще говоря ребёнок сидит на лошади, которую ведёт коновод, а второй человек идёт рядом и поддерживает, общается с ребёнком. Да и просто люди могли бы приходить и общаться с таким прекрасным и необыкновенным животным, которое несёт красоту, добро, развивает понимание ответственности, снимают стресс. Для детей и молодёжи это будет приобщением к здоровому образу жизни, полезным проведением досуга. Погладить, скормить яблоко или морковку, почувствовать дыхание лошади на своём лице... Наш город вполне мог бы осуществить этот проект, возможно при участии инвесторов, предпринимателей, меценатов, а люди, которые неравнодушны к лошадям были бы счастливы от возможности находиться рядом с ними. Может быть у кого-то появятся идеи? Я с великой радостью оказала бы помощь по практическим, теоретическим знаниям и самой работе в таком клубе.
То, что в посёлке есть лошади я знаю. Это совершенно не то, к сожалению. Это нельзя назвать клубом, там нет никаких условий для занятий. Ни о каком грамотном подходе к лошадям речи не идёт, они являются средством зарабатывания денег, причём немалых. Зимой там было три лошади и один пони. Хозяев можно похвалить за то, что лошади были не худые, значит, они знают как и чем кормить. На лошадях была вполне пристойная амуниция. Но летом я наблюдала, как девочка-поросток и рысью и галопом носилась верхом по ул. Южная прямо по проезжей части, по асфальту. Там нет огороженной площадки для занятий, да и у лошадей нет левады (тоже огороженная площадка), где они могли бы побегать-размяться в любое время года. Далеко не все родители больных детей могут платить немалые деньги за так называемое занятие. Хозяйке всё равно, кого она видит перед собой, розовощёкую девушку или парнишку-инвалида с ДЦП, ни о каких скидках речь не идёт. Я писала о том, что наши власти могли бы, как мне думается, позволить городу содержание грамотного Клуба и, допустим, можно было бы выделить дни или часы для бесплатных занятий с такими детишками и дни, когда здоровые дети или взрослые могли бы за разумные деньги поездить верхом просто шагом, но на сделанной специально площадке с хорошим грунтом (она называется плац), в присутствии грамотного и ответственного инструктора (огороженная площадка для занятий со всепогодным грунтом или крытый манеж обязательно должны быть). Насколько я знаю, лошадей сейчас в посёлке нет, их переселили в район ЖБИ, потому что на месте сараек думают развернуть строительство.
С уважением.

Отличная идея!**
Вы молодец *)
Мне кажется что желающих будет сотни* Но не самого начала конечно*
Если проводить больше праздников как -Масленица,Новый Год ,День лошади и любые другие праздники,сказки,показательные выступления ,то народу будит много*)
А вы хотите частную или муниципальную(от города) ?

В будущем тоже хочу (уже с 10 лет) открыть свой конный двор , и заниматься НХ (я и сейчас им занимаюсь)
Потому что дружба с лошадью -вот что самое настоящее и кайфовое в конном спорте*))
 

Верую

Активный пользователь
Да решение лежит на поверхности!Договоритесь с хозяевами лошадей.Найдите компромисс.Помогите в организации прогулок и т.п..А дальше когда покажите себя найдётся и спонсор.Им тоже не сладко в одиночку коней содержать!Были бы сани,да тройка лошадей и катай людей до "лысой" и назад!Я бы и сам прокатился со всей своей семьёй с удовольствием!
 

kroha

Местный
Да решение лежит на поверхности!Договоритесь с хозяевами лошадей.Найдите компромисс.Помогите в организации прогулок и т.п..А дальше когда покажите себя найдётся и спонсор.Им тоже не сладко в одиночку коней содержать!Были бы сани,да тройка лошадей и катай людей до "лысой" и назад!Я бы и сам прокатился со всей своей семьёй с удовольствием!
один-два-три раза может и захочется, потом скажете "Че, я лошадей что ль не видел?", а чтоб оправдать бабки нужно чтоб лошадь не застаивалась в стойле, а работала..увы, у нас круг людей, которые постоянно готовы ездить на лошадях, как финансово, так и по времени - ограничен...
 
  • Like
Реакции: LIN

Myauka15

Пользователь
Добрый вечер!
К огромному сожалению, создать муниципальный Конный клуб в нашем городе просто нереально. Или, может быть, пока нереально. Городским властям это не нужно. На частный нужна энная немаленькая сумма денег и хотя бы ещё два-три таких же как я фаната рядом, людей "больных" лошадьми. К сожалению, нет ни первого, ни второго.
@Aлекса@ написала, что хотела бы заниматься НХ и, счастливый человек, сейчас имеет такую замечательную возможность! Я тоже этим занималась. Именно сесть верхом и катацца) для меня стоит далеко не на первом месте. Главное - это общение с необыкновенным животным, отношения с Лошадью, её душа, взаимопонимание (я имею ввиду с "той самой", единственной. Они ведь разные все, как и люди.).
 

kroha

Местный
Добрый вечер!
К огромному сожалению, создать муниципальный Конный клуб в нашем городе просто нереально. Или, может быть, пока нереально. Городским властям это не нужно. На частный нужна энная немаленькая сумма денег и хотя бы ещё два-три таких же как я фаната рядом, людей "больных" лошадьми. К сожалению, нет ни первого, ни второго.
@Aлекса@ написала, что хотела бы заниматься НХ и, счастливый человек, сейчас имеет такую замечательную возможность! Я тоже этим занималась. Именно сесть верхом и катацца) для меня стоит далеко не на первом месте. Главное - это отношения с Лошадью, её душа, взаимопонимание (я имею ввиду с "той самой", единственной. Они ведь разные все, как и люди.).
я понимаю вашу аристократическую натуру, но на первом месте сейчас у людей совсем другие проблемы, так что не до лошадок сейчас
я уже писала, что город у нас на 99,9 - спальный
т.е. дом-работа-дом и на занятия с лошадьми у некоторых, даже если, и есть деньги, то времени нет, да и сколько можно кататься на лошадях, как в в повозках, так и верхом?
ну раза три-четыре от силы, количество граждан, готовых постоянно катать себя и детей очень ограничено, так что я даже не сомневалась, что ваша идея-фикс погибнет на корню..даже не в том дело, что сейчас всероссийский кризис, а дело в очень ограниченном контингенте и в очень дорогом хобби как конюшня
 

Myauka15

Пользователь
Любой город процентов на 70-80 состоит из работающих людей, но при этом никто не отменял воспитание детей, да и приобщение к прекрасному тоже необходимая составляющая для развития и духовного роста как детей, так и взрослых. При том, что в нашем городе определённая часть населения далеко не бедные люди, они (и не только они) как раз и задумываются о том, каким образом с пользой для семьи и гланое для детей провести время и чем занять досуг детей, чтобы из них не выросло "быдло". Очень жаль, если кто-то считает, что дети, которые не задумываясь кидают жвачку, обёртки от шоколадок прямо на тротуар, подростки, которые заплёвывают шелухой от семечек все бульвары и там же бьют бутылки и распространяющаяся наркомания это то самое, каким бы мы хотели видеть наш город и жителей нашего города. Раньше наш город считался городом интеллигенции, людей культурных, умных, думающих... Хотелось бы, чтобы у наших детей и подростков всё же был выбор, вниз им идти или вверх. Музеев, театров, выставок у нас нет, ну или практически нет. Культура общения большинства оставляет желать много лучшего. А ведь многие об этом и не задумываются -"Нет и не надо! А чё, нам и так хорошо!". О самовоспитании задумываются очень немногие... Каждому - своё?
 

kroha

Местный
Мяука, я ребенка периодически вывожу в конноспортивные клубы, моей дочере, эти 1-2 раза в полгода - за глаза..во-первых, у людей нет времени..да и проще выехать на саму природу, с детьми, с друзьями, с домашними животными..все, не надо ни платить, ни заказывать время - бери и пользуйся, только убери после себя(это я про бумажки и др.)
летом у вас как раз почти не будет клиентов, все свалят из нашего 50 000 города...в сад, в лес, в отпуск..простой почти на три месяца?
я вам объясняю, в третьих, вы ответьте именно на третий вопрос..вот сколько раз можно покататься на лошади С УДОВОЛЬСТВОЛЬСТВИЕМ? брехня, что бесконечно..вот в деревне в оренбуржье я катаюсь с удовольствием, потому что там ВОЛЬНЫЕ лошади, я и сама ходила подростком в ночное в нижегородской деревне, а лошади из конезоводов скучны как заведенные игрушки..у них даже глаза разные..вот моего ребенка не обмануть "Поедем в конюшню под Чел?".."наверное..не знаю", в парке у ней даже мысли не было в это масленичное гуляние покататься на пони или лошади - выросла, как вырастают многие
я согласна, нужно некоторым как воздух , но с нашим количеством народонаселением все поднимется с энтузиазмом, а потом все закроется
не надо людей поражать своей заботой от наркомании и от других напастей - никто еще лошадьми мир не спас
 

Diman

Уже освоился
А мне нравится идея с лошадьми ))) общение с животными делает людей добрее.
 

kroha

Местный
А мне нравится идея с лошадьми ))) общение с животными делает людей добрее.
делай, а не болтай
и го**о 100 раз на дню вывозить, мыть, лечить, обогревать, кормить?
Сталину, Гитлеру, Кастро тоже нравилось со скотинкой общаться..только похлопать по спинке лошадку и по-настоящему БЫТЬ С НИМИ - это другое
что ж вы такие поверхностные такие все...?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху