Создание Конного Клуба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
На счёт лошади: лошадь нужна спокойная, с уравновешенной психикой, дружелюбно относящаяся к людям и детям в частности. Лучше, если это будет мерин. Кобылы тоже могут рассматриваться. Жеребец не подойдёт. 5 лет никого воспитывать не надо.
Брать надо жеребенка и воспитывать его, до 5лет лошадям детей тем более под иппотерапию не доверяют
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Похоже обычная лавочка покатать организуется, с кем я вообще разговариваю? Какое образование? Опыт имеются? А то начну с серьезными людьми договариваться а окажется ...
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Брать надо жеребенка и воспитывать его, до 5лет лошадям детей тем более под иппотерапию не доверяют
Ксюш, как раз под иппотерапию и придётся искать уже немолодую лошадь, уравновешенную и спокойную. Дай бог найти именно спокойную, а не затюканную прокатом и жизнью. А выращивать из жерёбёнка именно лошадь для иппотерапии-так это никогда не начнутся занятия. Так как из жеребёнка кто вырастет и с каким характером никому не известно. По своей природе лошадь-пугливое, подвижное и очень эмоциональное животное. Что для данной цели недопустимо.

Вот для обычного проката и спорта, да, если есть возможность выращивают жеребят самостоятельно. А под иппотерапию, если тем более клуб начинающий придётся искать лошадь. И это будет довольно трудно. Так как спокойных лошадей ни один КК просто так не продаст. Они слишком много денег приносят от новичков и иппотерапии.

А кто сказал, что будет легко?
 

Tornado

Пользователь
Похоже обычная лавочка покатать организуется, с кем я вообще разговариваю? Какое образование? Опыт имеются? А то начну с серьезными людьми договариваться а окажется ...
О как громко! Не торопитесь с выводами..
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
О как громко! Не торопитесь с выводами..
да так и оказывается всегда, Снежинск же, я наш народ хорошо знаю. с лошадью надо хорошо быть знаком, это не один год, и тем более посадить больного ребенка на нее, я пас
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Вот какая лошадь б
Ксюш, как раз под иппотерапию и придётся искать уже немолодую лошадь, уравновешенную и спокойную. Дай бог найти именно спокойную, а не затюканную прокатом и жизнью. А выращивать из жерёбёнка именно лошадь для иппотерапии-так это никогда не начнутся занятия. Так как из жеребёнка кто вырастет и с каким характером никому не известно. По своей природе лошадь-пугливое, подвижное и очень эмоциональное животное. Что для данной цели недопустимо.

Вот для обычного проката и спорта, да, если есть возможность выращивают жеребят самостоятельно. А под иппотерапию, если тем более клуб начинающий придётся искать лошадь. И это будет довольно трудно. Так как спокойных лошадей ни один КК просто так не продаст. Они слишком много денег приносят от новичков и иппотерапии.

А кто сказал, что будет легко?
вот какая лошадь была спокойная в поселке в 90-е годы?? Все с тараканами
 

Tornado

Пользователь
да так и оказывается всегда, Снежинск же, я наш народ хорошо знаю. с лошадью надо хорошо быть знаком, это не один год, и тем более посадить больного ребенка на нее, я пас
Лошадь - это животное. И даже самая спокойная и хорошо знакомая может такое выдать..., испугавшись чего-нибудь! Мало не покажется! Вот для этого и нужны хорошие тренеры и специалисты. Ну и, обязательно, защитная экипировка для обучающихся.
 

Myauka15

Пользователь
С чего Вы решили, что нужно брать жеребёнка? Во первых, лошадь в пять лет считается молодой, что может или будет сказываться на её уравновешенности. Во вторых, неизвестно, что вырастет из жеребёнка. Если бы Вы были конником с опытом и знанием лошадиной психологии, то поняли бы, что не правы. У меня были друзья-частники, которые в силу различных причин купили себе жеребёнка. Зайдите на сайты по иппотерапии, наконец, и поищите там информацию о том, какие лошади берутся для этих целей, да и просто, какие должны быть лошади для катания или занятий ВЕ. Зайдите на сайт Prokoni и загляните в Дневники. Там московский народ пишет, как это - воспитывать жеребёнка.
Найти нужных лошадей возможно в пределах 100 000-120 000 р. Можно поискать на AVITO, на Koni 66, я туда часто заглядываю. Конечно, нужно будет ехать смотреть, с ветеринаром (или же, с человеком, хорошо разбирающимся в лошадиных болячках), с человеком разбирающимся в лошадях (а все лошади разные, со своими характерами).
 
Последнее редактирование:

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Вот какая лошадь б
вот какая лошадь была спокойная в поселке в 90-е годы?? Все с тараканами
Мерин Урал Щербакова дяди Миши. Остальные, как любые нормальные лошади всегда с тараканами. Да и с шилом в попе. На то это и лошадь. Именно поэтому для реабилитации искать придётся уже подготовленную лошадь. Свою выращивать ни времени, ни умения не будет.

Так в том то и дело, что не надо зацикливаться на иппотерапии ( я могу кроме указанных выше плюсов и минусы указать легко). Если КК создавать, то всё таки не с целью иипотерапии, но и с целью общения детей с лошадью. Иначе всё стухнет так и не начавшись.

Тема, моё мнение, утопия для нашего города, но почему бы не порассуждать и не помечтать?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Лошадь - это животное.
глубокомысленно и познавательно - а я думал растение.
И что Вы этим сказать-то хотите?
Я думаю, что "азы" лошадеведения энтузиастам этого хорошего начинания итак известны.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
С чего Вы решили, что нужно брать жеребёнка? Во первых, лошадь в пять лет считается молодой, что может или будет сказываться на её уравновешенности. Во вторых, неизвестно, что вырастет из жеребёнка. Если бы Вы были конником с опытом и знанием лошадиной психологии, то поняли бы, что не правы. У меня были друзья-частники, которые в силу различных причин купили себе жеребёнка. Зайдите на сайты по иппотерапии, наконец, и поищите там информацию о том, какие лошади берутся для этих целей, да и просто, какие должны быть лошади для катания или занятий ВЕ. Зайдите на сайт Prokoni и загляните в Дневники. Там московский народ пишет, как это - воспитывать жеребёнка.
Найти нужных лошадей возможно в пределах 100 000-120 000 р. Можно поискать на AVITO, я туда часто заглядываю. Конечно, нужно будет ехать смотреть, с ветеринаром (или же, с человеком, хорошо разбирающимся в лошадиных болячках), с человеком разбирающимся в лошадях (а все лошади разные, со своими характерами).
Удачи!
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Да
Мерин Урал Щербакова дяди Миши. Остальные, как любые нормальные лошади всегда с тараканами. Да и с шилом в попе. На то это и лошадь. Именно поэтому для реабилитации искать придётся уже подготовленную лошадь. Свою выращивать ни времени, ни умения не будет.

Так в том то и дело, что не надо зацикливаться на иппотерапии ( я могу кроме указанных выше плюсов и минусы указать легко). Если КК создавать, то всё таки не с целью иипотерапии, но и с целью общения детей с лошадью. Иначе всё стухнет так и не начавшись.

Тема, моё мнение, утопия для нашего города, но почему бы не порассуждать и не помечтать?
)))да! Тяжи и полутяжи, ослики еще подойдут)))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Тема, моё мнение, утопия для нашего города, но почему бы не порассуждать и не помечтать?
Экскурс в историю.
Создание нашего города было утопией для объекта НИИ-1011 (название рассекречено и есть в широкой печати), планировался небольшой задрипанный посёлок.
Город, в том виде , в котором он есть возник благодаря тому, что нашлись желающие рассуждать, мечтать, и главное - ДЕЙСТВОВАТЬ.
Начинание Мяуки поддерживаю.
 

kroha

Местный
Тема, моё мнение, утопия для нашего города, но почему бы не порассуждать и не помечтать?
ну да, помечтать за бутылочкой стаканом чая можно, но сейчас кризис - деньги кончатся не начавшись
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Давайте лучше хоспис построим, или на дому одиноких мыть - кормить, город стареет, а то все развлечения...
И это тоже надо.
Но к чему противопоставление.
Для хосписа напрашивается... да-да заброшенная терапия, строить ничего не надо, только сделать ремонт.
А КК , как я понял ,не развлечение ,а тоже необходимость.
 

Myauka15

Пользователь
Тяжики и полутяжи очень даже подойдут, т.к. они по природе своей в силу темперамента как раз обладают железобетонной психикой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху