Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

zolly

Местный
1) Куда ж без них, без любимых пасюков?
2) Про лис на берегу можно подробнее? И почему это снежинские псы 'совсем не маленьких размеров' их не вытесняют?
1. Крыс надо уничтожать. Есть специальные службы.
2. Откуда собаки их должны вытеснить? Из леса, примыкающего к озеру? Так там и стай собачьих не наблюдается. И лисы не стаями, конечно, а отдельные экземпляры. Обратите внимание зимой на следы вдоль берега, увидите многое. Летом лис так просто не заметить - осторожный зверь.
И еще раз. Будет намного меньше проблем и собачникам и остальному населению, если просто запомнить и выполнять: собака в городе должна быть ТОЛЬКО на поводке, и никак не в свободном полете.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Крыс надо уничтожать. Есть специальные службы.
2. Откуда собаки их должны вытеснить? Из леса, примыкающего к озеру? Так там и стай собачьих не наблюдается. И лисы не стаями, конечно, а отдельные экземпляры. Обратите внимание зимой на следы вдоль берега, увидите многое. Летом лис так просто не заметить - осторожный зверь.
И еще раз. Будет намного меньше проблем и собачникам и остальному населению, если просто запомнить и выполнять: собака в городе должна быть ТОЛЬКО на поводке, и никак не в свободном полете.
1. 'надо' не значит 'осуществимо'. Крыса (пока) побеждает человека в этом вопросе. То есть выживает в городе несмотря ни на что
2. если (летом!) на берегу (благодаря людям) много еды, то собаки (+ вороны, крысы и прочие городские жители) могут выхватить кусок из-под носа лисы. Раз этого (по Вашим словам) не происходит, значит, у лисиц есть какие-то преимущества. Какие?
3. Еще раз. Обратитесь (по поводу собак не на поводке) к горадминистрации, разрешившей выгул 'на пустырях и в других МАЛОлюдных местах'. И это не только снежинская проблема - люди, которые не могут позволить себе содержать дома собаку, но которые могут прокормить одну, двух и больше собак (и кошек). И эти люди будут нарушать любой 'собачий' закон. По соображениям гуманности
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...знаю примеры, когда именно такая игривая туша весом 20-30кг наносила травму человеку (силу удара с разгона можете сами рассчитать). Даже мелкая собака, "игриво покусывая", повреждает сухожилия запросто.
Пусть "играет" с хозяином, а не бросается на окружающих. Поэтому - на поводке!
В который раз говорю: ЕСЛИ НАПАЛА - пусть не обижается, когда "низко полетит - к дождю..."
1. ПО ЗАКОНУ ребенок до 14 (или до 12?) лет имеет право кататься на велосипеде ТОЛЬКО на детской площадке под присмотром взрослых. Игривое существо, весом часто больше 30 кг, не способное просчитать ситуацию... силу удара (колесом или рулем) можете сами рассчитать. Но почему-то НИКТО не говорит об опасности малолетних велосипедистов. Потому что ребенок - это святое? А собака - не разумное и вообще нечистое существо?
2. Не я первый говорю: посмотрите статистику, как часто люди нападают на людей, и как часто - собаки. И после этого адресуйте фольклорное 'низко пошла - к дождю' не бессловесным четвероногим, а реальным нападающим на человека двуногим
 

alexan

Уже освоился
Потому что ребенок - это святое? А собака - не разумное и вообще нечистое существо?
2. Не я первый говорю: посмотрите статистику, как часто люди нападают на людей, и как часто - собаки. И после этого адресуйте фольклорное 'низко пошла - к дождю' не бессловесным четвероногим, а реальным нападающим на человека двуногим
Вы похоже потихоньку действительно стали терять человеческий вид, уж извините. Раз вам собачки ближе детей рода человеческого.Читал я у Булгакова про Шарикова - но чтобы наоборот!!! - это конечно гораздо круче...
 

Toivo

Dum spiro credo.
1. ПО ЗАКОНУ ребенок до 14 (или до 12?) лет имеет право кататься на велосипеде ТОЛЬКО на детской площадке под присмотром

Аж неохота отвечать, ну да ладно...
1. Ребёнок С 14-ти лет ИМЕЕТ ПРАВО передвигаться на велосипеде по проезжей части дороги. (Закон - это ПДД). Всё. Подробностей про площадки / присмотры для более мелких там нет. Раз не запрещено, значит, они могут кататься везде, КРОМЕ автодорог. o_O Ну, в пределах разумного...

Но почему-то НИКТО не говорит об опасности малолетних велосипедистов. Потому что ребенок - это святое? А собака - не разумное и вообще нечистое существо?

Не надо приписывать мне Ваши домыслы про святых и нечистых, ага?..
Лично я НЕ считаю ребёнка святым :)Dох, блин, щаз образцовые мамашки-то взовьются!..). Считаю ребёнка таким же Человеком более позднего года выпуска, а потому (касаемо темы) недостаточно опытным, чтобы оценить степень опасности.
Но я-то типа взрослый и адекватный человек, ПОЭТОМУ мне не западло спокойно сделать замечание, когда мелкий не глядя крутит педали по тротуару: "Эй, водитель! ;) Смотри, куда едешь!". Обычно этого достаточно.
Да, в меня однажды врезался малолетний велосипедист. ОДИН раз!.. А конфликты с собачниками происходят чуть не каждую неделю, потому что кидаются псины без поводка.
Ещё статистики?.. Давайте опросим бегунов / велогонщиков / лыжников: "Как часто на вас нападают СОБАКИ и как часто вас на улице пытались укусить ДЕТИ?"

2. Не я первый говорю: посмотрите статистику, как часто люди нападают на людей, и как часто - собаки. И после этого адресуйте фольклорное 'низко пошла - к дождю' не бессловесным четвероногим, а реальным нападающим на человека двуногим

Бог миловал, со школьных лет с двуногими всерьёз драться не приходилось. А разница-то в чём?! Ни те, ни другие ПУСТЬ НЕ ЛЕЗУТ. Ибо "я не шаман, но в бубен дать могу!".
 

biz

Местный
А конфликты с собачниками происходят чуть не каждую неделю, потому что кидаются псины без поводка.
---
Бог миловал, со школьных лет с двуногими всерьёз драться не приходилось. А разница-то в чём?! Ни те, ни другие ПУСТЬ НЕ ЛЕЗУТ. Ибо "я не шаман, но в бубен дать могу!".
Подозреваю, что вы явно не любите собак и потому у вас с ними конфликты. Если бы смотрели также на двуногих и с ними конфликты были бы.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Подозреваю, что вы явно не любите собак и потому у вас с ними конфликты. Если бы смотрели также на двуногих и с ними конфликты были бы.

Не угадали, я ко всем зверям хорошо отношусь. Но люблю не абстрактных "собачек ВООБЩЕ, сю-сю-ми-ми-ми", а нескольких, знакомых по кличкам и характеру.
А что не люблю - так это распущенность, неуправляемость и неумение соблюдать границы (в любых проявлениях).

В 100500-ый раз: конфликт может случиться, только если собака НАПАДАЕТ. Она нарушает границы безопасности человека. Именно ЗА ЭТО она получает отпор. И не более того. Ничего личного.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не угадали, я ко всем зверям хорошо отношусь. Но люблю не абстрактных "собачек ВООБЩЕ, сю-сю-ми-ми-ми", а нескольких, знакомых по кличкам и характеру.
А что не люблю - так это распущенность, неуправляемость и неумение соблюдать границы (в любых проявлениях).

В 100500-ый раз: конфликт может случиться, только если собака НАПАДАЕТ. Она нарушает границы безопасности человека. Именно ЗА ЭТО она получает отпор. И не более того. Ничего личного.
Эта тема - отличный пример избирательный глухоты у некоторых двуногих. Им объясняешь, что не все собаки белые и пушистые, приводишь реальные факты, а вот ответ слышишь ересь типа, что ты не так намерения псины понял (видимо в их воображении собачка мне хлеб-соль несла, а я неблагодарный с ноги её пожелал в полёт отправить) или же передёргивание вида, что человечки сами не лучше.
Пример. Иду значится как-то мимо остановки на Чуйкова, никого не трогаю. Останавливается машина, оттуда с диким лаем вылетает мелкая шавка и бежит ко мне. Реально мне она вреда причинить не смогла бы, но я очень не люблю, когда тупорылые псины на меня кидаются. Готовлюсь отправить шавку в полёт. В этот момент из машины выгребается хозяйка и (меня просто убило на месте) с улыбкой имбицилки любовно глядит, как её собачка кидается на человека. Через несколько секунд из машины выходит хозяин и также совершенно спокойно взирает на происходящее. Никто из этой пары дебилов не соизволил даже окликнуть свою поганую псину, чего уж говорить об извинениях.
 

kroha

Местный
Эта тема - отличный пример избирательный глухоты у некоторых двуногих. Им объясняешь, что не все собаки белые и пушистые, приводишь реальные факты, а вот ответ слышишь ересь типа, что ты не так намерения псины понял (видимо в их воображении собачка мне хлеб-соль несла, а я неблагодарный с ноги её пожелал в полёт отправить) или же передёргивание вида, что человечки сами не лучше.
Пример. Иду значится как-то мимо остановки на Чуйкова, никого не трогаю. Останавливается машина, оттуда с диким лаем вылетает мелкая шавка и бежит ко мне. Реально мне она вреда причинить не смогла бы, но я очень не люблю, когда тупорылые псины на меня кидаются. Готовлюсь отправить шавку в полёт. В этот момент из машины выгребается хозяйка и (меня просто убило на месте) с улыбкой имбицилки любовно глядит, как её собачка кидается на человека. Через несколько секунд из машины выходит хозяин и также совершенно спокойно взирает на происходящее. Никто из этой пары дебилов не соизволил даже окликнуть свою поганую псину, чего уж говорить об извинениях.
вы взрослый человек, верно оценили ситуацию, а если б на вашем месте был ребенок?
жива псинка или полетела на Луну?
 

kroha

Местный
Подозреваю, что вы явно не любите собак и потому у вас с ними конфликты. Если бы смотрели также на двуногих и с ними конфликты были бы.
скорей у неконтролируемых псин конфликт с людьми, контролируют либо с помощью поводка, либо электрошокера, так что не обижайтесь, если собака без поводка немножко будет повреждена, на основании того. что нельзя выводить собак без намордника и поводка, закон на моей стороне
 
Сверху