Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

SavageR

Пользователь
если они будут каждого штрафовать, то ни чем хорошим это не закончится! ГИБДД лояльно и с пониманием относится с учетом не возможности сделать парковки и обеспечить паковочным местом.
PS отношения не имею ни к кому.
Не согласен. Лично меня штрафовали за то что стоял под знаком "стоянка запрещена по пятницам с 8 до 12" - просто не успел уехать. Заплатил полтора кило рубля. А вот почему не штрафуют водителей которые ставят свои авто ближе 5 метров от пешехода, либо ближе 5 метров от поворота (въезда во двор) - лично мне не понятно. Вместо того чтобы прятаться за столбами на Щелкиина - лучше бы прокатились по городу и окучили пачку неправильно запаркованных.
Обратите внимание на автомобиль хонда гос.номер: *456** вот в этом видео:
Выезжая со двора, чтобы что-то увидеть, ты вынужден выехать на половину полосы практически вслепую.
Меня бесит этот подход "понимания" со стороны нашего ГИБДД. Есть правила, и если их не соблюдают - наказывайте.

PS: А по поводу парковочных мест. Живу на победе, вечером свободного места не найти. Иной раз ставлю около 125школы - 10-15 мин до дома. Никогда не позволю себе поставить машину на тротуар или газон.
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
если они будут каждого штрафовать, то ни чем хорошим это не закончится! ГИБДД лояльно и с пониманием относится с учетом не возможности сделать парковки и обеспечить паковочным местом.
PS отношения не имею ни к кому.
с пониманием можно относится там, где реально некуда поставить, да и то с сомнением, а в данном конкретном случае рядом есть нормальная парковка у ФОКа, так что тут реально нужно подсказать человеку, что он не прав. при этом, я думаю, у автора фото целью является убирание авто в тротуара, а не штраф - это уже пусть будет на усмотрение ИДПС.
 

Посетитель

Уже освоился
с пониманием можно относится там, где реально некуда поставить, да и то с сомнением, а в данном конкретном случае рядом есть нормальная парковка у ФОКа, так что тут реально нужно подсказать человеку, что он не прав. при этом, я думаю, у автора фото целью является убирание авто в тротуара, а не штраф - это уже пусть будет на усмотрение ИДПС.
у фока как вы выразились мало кто ставит свои машины, по причине порчи имущества. Я понимаю если бы этот владелец авто поставил вечером и утром уехал. а так пардон((
 

Фартовый

Местный
Не согласен. Лично меня штрафовали за то что стоял под знаком "стоянка запрещена по пятницам с 8 до 12" - просто не успел уехать. Заплатил полтора кило рубля. А вот почему не штрафуют водителей которые ставят свои авто ближе 5 метров от пешехода, либо ближе 5 метров от поворота (въезда во двор) - лично мне не понятно. Вместо того чтобы прятаться за столбами на Щелкиина - лучше бы прокатились по городу и окучили пачку неправильно запаркованных.
Обратите внимание на автомобиль хонда гос.номер: *456** вот в этом видео:
Выезжая со двора, чтобы что-то увидеть, ты вынужден выехать на половину полосы практически вслепую.
Меня бесит этот подход "понимания" со стороны нашего ГИБДД. Есть правила, и если их не соблюдают - наказывайте.

PS: А по поводу парковочных мест. Живу на победе, вечером свободного места не найти. Иной раз ставлю около 125школы - 10-15 мин до дома. Никогда не позволю себе поставить машину на тротуар или газон.
Просмотрел ролик несколько раз, и что-то не складывается у меня.
Участник справа, по расположению, не выезжал, а отъезжал вслепую, хотя возможность сдать задним ходом и выехать по человечески у него была, но по каким-то причинам не сделал, даже из соображения безопасности. Это моё мнение.
 
Последнее редактирование:

paipai

Новичок
Просмотрел ролик несколько раз, и что-то не складывается у меня.
Участник справа, по расположению, не выезжал, а отъезжал вслепую, хотя возможность сдать задним ходом и выехать по человечески у него была, но по каким-то причинам не сделал, даже из соображения безопасности. Это моё мнение.
Опель отъехал назад уже после столкновения, чтобы освободить проезжую часть
 

Сергей18

Уже освоился
как вы себе это представляете? я сомневаюсь, что они будут тратить своё драгоценное время на поиски хозяина авто, который вам мешает - скорее всего дежурный скажет "разбирайтесь сами"))) и тем более в гибддэшной базе сотовых номеров владельцев авто не так уж много - лично моего сотового там точно нет!
Элементарно! Берёте телефон, набираете номер дежурной части, и когда вам ответят и представятся, просто излагаете в доступной форме свою проблему! Естественно сами представляетесь и оставляете номер для обратной связи…

Если не принимать во внимание нашу с ГИБДД «взаимную любовь», то работает замечательно! Тут у меня нареканий к дежурному нет! И я звонил, когда запирали на парковке, и меня находили таким же образом!
 
  • Like
Реакции: LIN

Сергей18

Уже освоился
не знаю насчет кошек, а учить первоклашек смотреть по сторонам ваша ответственность, дорогие родители. И если двуногим кажется, что водитель задавил и забыл (особенно если задавленный был бухим и перебегал оживленную трассу), то хреновые вы психологи, господа.
Пешеход остановится за доли секунды, когда тормозной путь автомобиля несравнимо больше.
Но нет, пешеход всегда прав, пешеход прет как тот танк наперерез джипу, лишь бы доказать свою правоту.
Вот сейчас как раз группа активистов подготавливает мероприятие по обучению детей ПДД на примере одной школы (в том числе и светоотражающие элементы в дело идут)! Также в обработку и родители попадают!
Надеюсь сработает и будет отдача от наших стараний! Дай Бог, если после трансляции по ТВ и другие школы откликнуться на это!
 

Сергей18

Уже освоился
На переходе ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ, это ЕГО территория. Так же как на придомовых дорогах.
Тормозной путь - это не езда дуром, без попытки остановиться. Может и покалечит, но не убьет. Проблема в том, что ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ ТОРМОЗИТЬ.
Тормозят только по жизни, в магазинах, на работе, но только не в положенных местах.
А так да - задавят и забудут. Связь с реальностью у владельцев ржавого железа почему-то теряется безвозвратно.
Хоть я и не сторонник нарушений на дороге, но немного не соглашусь! Пешеход не всегда прав! Хоть территория и его, но у него кроме прав есть ещё и обязанности, а этого многие пешеходы не знают!
Одно верно в конфликте на дороге: Пешеход чаще прав, но реже жив!
 

Сергей18

Уже освоился
Меня как пешехода это не колышет, господа. И не должно колыхать.
Вы приобрели источник повышенной опасности? Вы получили права на его вождение?
Ну таки не забывайте и про обязанности. Обеспечивайте безопасность пешеходу НА ЕГО территории.
На своей делайте что хотите.
Сколько бы нормальные водители не обеспечивали безопасность - идиотов хватает везде! Кроме того, пешеход в первую очередь должен сам думать о своей безопасности, а не требовать её с водителей! Подойди к переходу, остановись и посмотри по сторонам! Есть у тебя право первому перейти - перейдёшь, но покажись ты сперва водителю, чтоб он тебе это право обеспечить мог... не надо выбегать на дорогу и считать что ты всегда прав! Нормальный водитель всегда остановится если надо! дебил все равно проедет... а порой и успеет объехать пешехода на переходе...

ПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ: У пешехода ответственность больше! Водитель отвечает кошельком, автомобилем или свободой... А пешеход всегда отвечает ЗДОРОВЬЕМ И ЖИЗНЬЮ!!!!
 

Сергей18

Уже освоился
Для чего в России ГИБДД?!!
В воскресенье, утром, остановившись в зоне действия знака "остановка запрещена" перед перебегающей кошкой (слава богу не ребенок), получил от Снежинского гибодедешника, ехавшего сразу за мной, штраф 1500 р.
Слушать мои оправдания он отказался. На мой вопрос в конце нашего диалога: "Нормально ли это..., по человечески ли это? " он ответил: " Это моя работа! Можете обжаловать."
PS Стаж 18 лет , 3 -ий штраф и все такого характера)))
Если Всё было именно так, как вы описали - то это чистой воды развод! Вас привлёк не сотрудник ГИБДД, а оборотень в погонах!!!
Как я понимаю должны были составить протокол, но наверняка вынесли сразу постановление!?!? Если я прав, то Вас действительно развели... это первый шаг опытного оборотня!

Если Вы оспариваете, то могу предложить свою помощь! Для Вас помощь бесплатная!
Однако надо понимать какие материалы есть в деле... фото, видео как вы остановились... у вас в машине был регистратор? Где и как остановились - от этого тоже многое зависит...
 

voditel99

Пользователь
Нормальный водитель всегда остановится если надо!
прикольно))) а когда не надо? зимой лучше всегда притормаживать перед зеброй - постоянно машинами заставляют обзор и потом трудно увидеть тех, кто собирается пройти по переходу! ;)
 

Сергей18

Уже освоился
к сожалению это могло быть чревато последствиями для водителя тойоты. ему просто повезло, что летун успел остановиться. похожий случай рассказывал мне отец - там водитель прикрыл своим авто воспитателя и толпу детей, переходивших дорогу по ПП. на них летел пьяный за рулем. от удара тачка с пьяным вылетела в кювет и он получил ушибы и переломы. виновным в ДТП признан судом водитель, прикрывший детей, он восстанавливал авто того козла и платил за его лечение. алкаша конечно лишили прав, но это не сняло ответственности с героя этой истории. а если бы алкаш получил тяжелые травмы или погиб - второй бы еще и сел...
Странно... в такой ситуации действия водителя должны расценивать как крайнюю необходимость!
 

Сергей18

Уже освоился
прикольно))) а когда не надо? зимой лучше всегда притормаживать перед зеброй - постоянно машинами заставляют обзор и потом трудно увидеть тех, кто собирается пройти по переходу! ;)
Когда нет никого на пешеходном переходе и на подходе к нему никого нет, то тогда и не надо останавливаться...
 

Сергей18

Уже освоился
Ничего себе договорились. Какое-то своеобразное у вас понимание термина "ответственность".
Я не про юридическую ответственность написал, а про реальную... Если для Вас здоровье и жизнь менее ценно, чем деньги и время, то прошу прощение за свое отступление от нормативных актов!
 
  • Like
Реакции: wet

Misv

Местный
Странно... в такой ситуации действия водителя должны расценивать как крайнюю необходимость!
ну дак его не посадили, а токо присудили возместить ущерб, который он нанес в результате дтп, виновником которого он был признан. правильно это или нет - можно долго спорить и обсуждать, но факт остается фактом - такое бывает и надо быть готовым к такому.
 
Сверху