Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

natasha_n_n

Местный
Зато "преимущество" на дорогах им дала наша власть. :)
http://www.60.by/ru/content/chamber/pdd/chapter_4

Глава 4. Права и обязанности пешеходов

***

16. Пешеход имеет право:



16.1. передвигаться по дорогам в соответствии с настоящими Правилами;



16.2. на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора.


Далее по ссылке...
 

EVG69

Местный
Да что ж такое? Зима и гололёд еще не начались, а пешеходов стали сбивать чуть ли не каждую неделю...
По мне, так на дорогах сейчас хуже чем зимой. Вчера примерно во время проишествия отвозил детей из сада в лыковку. Ужас. Темно. Асфальт мокрый и отсвечивает. Едешь практически на ощупь. А особо доблестные еще и дальним слепят. Зимой конечно сцепление хуже, но зато народ это осознает и ездит аккуратнее. А видимость намного лучше
 

xander_korolev

Уже освоился
По мне, так на дорогах сейчас хуже чем зимой. Вчера примерно во время проишествия отвозил детей из сада в лыковку. Ужас. Темно. Асфальт мокрый и отсвечивает. Едешь практически на ощупь. А особо доблестные еще и дальним слепят. Зимой конечно сцепление хуже, но зато народ это осознает и ездит аккуратнее. А видимость намного лучше
Да. В пятницу вечером такая же ерунда была, ничего не видно. Пора переходить на зимний стиль вождения - ездить неспеша. Хотя я и летом-то не тороплюсь особо никуда.
 

Сергей18

Уже освоился
Объясните мне глупому, у какой мрази свербит в мозгах, что светофоры на перекрёстке Нечая-Чкаловская/Мира в штатном режиме (регулирование) должны работать только с 7 утра? Жаловался тут неоднократно. На какое-то время график работы изменяли. Но снова и снова возвращаемся к исходному. Сколько ДТП там должно случиться, чтобы козлину, которой видимо спать этот перекрёсток мешает, перестали слушать и ввели штатный режим с 6 утра? И больше кривыми ручонками не совались туда.

Это кстати ещё и в адрес нашего ГИБДД камень. Докопаться до подсветки в днище - да, это реальное обеспечение безопасности в городе. А дать рекомендацию по светофорам - это не стоит траты сил.
ГИБДД не знает даже Правила дорожного движения! Вы думаете понятие «безопасность дорожного движения» им знакомо? Они только на штрафы разводить умеют и глаза закрывать на нарушения «удобных» людей!
 

Сергей18

Уже освоился
Переходы освещены ужасно!

+ еще освещение, там где оно есть, начинает работать не сразу. Первые часы сумерек самые опасные – вот вчера из-за этого и жертвы появились…
 

natasha_n_n

Местный
ГИБДД не знает даже Правила дорожного движения! Вы думаете понятие «безопасность дорожного движения» им знакомо? Они только на штрафы разводить умеют и глаза закрывать на нарушения «удобных» людей!
Начальник ОГИБДД капитан милиции: Сумин Александр Сергеевич

Новости ОГИБДД
Снежинск » Городские новости » ОГИБДД ОВД г.Снежинск


Ежедневно граждане города имеют возможность обратиться к руководству ОГИБДД с интересующим их вопросом.

Прием граждан осуществляется по графику:
Даже на сайте бардак....
 

Сергей18

Уже освоился
Начальник ОГИБДД капитан милиции: Сумин Александр Сергеевич

Новости ОГИБДД
Снежинск » Городские новости » ОГИБДД ОВД г.Снежинск


Ежедневно граждане города имеют возможность обратиться к руководству ОГИБДД с интересующим их вопросом.

Прием граждан осуществляется по графику:
Даже на сайте бардак....
Со мной начальник ГИБДД общаться отказывается! Я ПДД, закон о полиции и Административный регламент лучше его знаю!

Начальник ОВД прямым текстом заявил, что мои права защищать не собирается, даже если они были нарушены сотрудниками «правоохранительных органов».

Так что теперь я свои права защищаю сам через прокуратуру и суды! Нет у нас в городе ни полиции, ни ГИБДД! Это только видимость!

Конечно есть нормальные сотрудники, но они растворяются на общем фоне.
 

natasha_n_n

Местный
Со мной начальник ГИБДД общаться отказывается! Я ПДД, закон о полиции и Административный регламент лучше его знаю!

Начальник ОВД прямым текстом заявил, что мои права защищать не собирается, даже если они были нарушены сотрудниками «правоохранительных органов».

Так что теперь я свои права защищаю сам через прокуратуру и суды! Нет у нас в городе ни полиции, ни ГИБДД! Это только видимость!

Конечно есть нормальные сотрудники, но они растворяются на общем фоне.
Капитан МИЛИЦИИ,да они лет пять страницу не обновляли....
 

xander_korolev

Уже освоился
Эх... Судя по прогнозу Гисметео в пятницу будет день жестянщика... На РП5 прогноз поприятнее, но всё равно в следующие выходные уже будет почти зима. Обувайте зимнюю резину, не рискуйте!
 

MegaВольт

переменный
Эх... Судя по прогнозу Гисметео в пятницу будет день жестянщика... На РП5 прогноз поприятнее, но всё равно в следующие выходные уже будет почти зима. Обувайте зимнюю резину, не рискуйте!
согласен...посмотрел прогноз..начами уже до минус 6...лучше перестраховаться)
 

NMV

Местный
ГОВОРИТЕ ПРЯМО - НАДО МЕНЯТЬ РЕЗИНУ!

Мы - поменяли, чего ждать...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ГИБДД не знает даже Правила дорожного движения! Вы думаете понятие «безопасность дорожного движения» им знакомо? Они только на штрафы разводить умеют и глаза закрывать на нарушения «удобных» людей!
Должно быть знакомо. Есть какие-то законные акты, регламентирующие права и обязанности данной службы. Другое дело насколько реальность близка к этим актам.
 

Сергей18

Уже освоился
Должно быть знакомо. Есть какие-то законные акты, регламентирующие права и обязанности данной службы. Другое дело насколько реальность близка к этим актам.
Должно, я и говорю, но не знакомо :)

Из тех, что Вам надо знать: ПДД, Закон о полиции; Административный регламент, КоАП! И им надо знать, но не знают!
 
Сверху