Слатос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
в последних газетах написано, что Слатос могут из Синары выгнать. Т.е. собираются отдавать в аренду по конкурсу, который он может не выиграть.
Я лично не хочу, чтобы на это место какая-нибудь крупная сеть пришла, чтобы как в Молнии было молоко только 3-4 дневной давности и вообще, чтобы ассортимент сильно менялся. Вряд ли какая-то сеть будет с местными мелкими поставщиками работать.

Господин Беденко, напишите уже какое-нибудь обращение к собственникам помещений, которые будут конкурс проводить, и копию мэру/депутатам, чтобы сдали в долгосрочную аренду именно вам. От имени коллектива и покупателей. Выложите подписные листы где-нибудь у входа, многие покупатели подпишутся. Вам же проще это сделать, раз у вас есть помещение, куда люди каждый день приходят. Недельку пособирать подписи и отнести обращение по всем адресам, может сработает.
 

natooar

Местный
в последних газетах написано, что Слатос могут из Синары выгнать. Т.е. собираются отдавать в аренду по конкурсу, который он может не выиграть.
Я лично не хочу, чтобы на это место какая-нибудь крупная сеть пришла, чтобы как в Молнии было молоко только 3-4 дневной давности и вообще, чтобы ассортимент сильно менялся. Вряд ли какая-то сеть будет с местными мелкими поставщиками работать.

Господин Беденко, напишите уже какое-нибудь обращение к собственникам помещений, которые будут конкурс проводить, и копию мэру/депутатам, чтобы сдали в долгосрочную аренду именно вам. От имени коллектива и покупателей. Выложите подписные листы где-нибудь у входа, многие покупатели подпишутся. Вам же проще это сделать, раз у вас есть помещение, куда люди каждый день приходят. Недельку пособирать подписи и отнести обращение по всем адресам, может сработает.
гражданин Беденко наверно мог за все это время используя ресурсы магазина "Синара" построить себе помещение по размера подобным оному :7:
 

notacat

Местный
гражданин Беденко наверно мог за все это время используя ресурсы магазина "Синара" построить себе помещение по размера подобным оному :7:
не припоминаю, чтобы в старом городе кто-то за последние лет 20 построил себе подобные помещения. Где строить-то?
 

ask

Местный
А что с Беденко? Мне казалось, что по закону он должен иметь право на приватизацию?
 

GoldAngel

Angel
notacat С какими именно поставщиками местного уровня работает Беденко, с которыми не работают иные магазины? Мне уровень "Слатоса" не нравится, как по уровню цен, так и по уровню ассортимента и т.п. Закон конкуренции даст о себе знать... ;)
 

Katishka

меняюсь
цены в Слатосе действительно высокие.... иногда слишком...
 

notacat

Местный
notacat С какими именно поставщиками местного уровня работает Беденко, с которыми не работают иные магазины? Мне уровень "Слатоса" не нравится, как по уровню цен, так и по уровню ассортимента и т.п. Закон конкуренции даст о себе знать... ;)
мне тоже там многое не нравится. Но Дикси, Солнечный и что там у нас на первом этаже в Универмаге - нравится намного меньше. По ассортименту Солнечный еще более-менее устраивает, но там у них какие-то проблемы с вентиляцией, которой нет, овощи-фрукты дорогущие и вообще жуткий колхоз.
Я полноценно не сравню, потому что редко бываю в тех магазинах, которые мне не нравятся. Ну например, ассортимент молока от всех близлежащих производителей, а не из Тюмени, Голицинский шоколад, колбаса Калинка, селедка разная, хлеб, пельмени и котлеты Байрам, дыня вяленая.
Меня в первую очередь не цена волнует, а качество. У нас прям город низких цен - что получше, но чуть дороже, то вообще никто не возит. Типа импортного сливочного масла.
Если бы они еще не сидели как на иголках, что их выгонят, может и помещения бы в порядок привели.
 

DVA

Пользователь
В магазине Слатос цены высокие + хамоватые продавщицы в отделе колбас.
 

MegaВольт

переменный
В магазине Слатос цены высокие + хамоватые продавщицы в отделе колбас.
я последний раз там покупал что - то ,когда магазин был еще "синара",и канцтовары были..а щас я ваще не признаю этот магазин...удивляюсь..как его еще не закрыли, ип чернов должен был ему кислород перекрыть ...или выкупить его и сделать еще один свой магазин на его месте..
 

usb

Пользователь
В магазине Слатос цены высокие + хамоватые продавщицы в отделе колбас.
Про продавцов это точно. Я даже специально там не покупаю колбасу, а иду в другие магазины, потому что не приятно даже просить этих хамоватых продавцов продать колбасы или сыра.
 

notacat

Местный
я последний раз там покупал что - то ,когда магазин был еще "синара",и канцтовары были..а щас я ваще не признаю этот магазин...удивляюсь..как его еще не закрыли, ип чернов должен был ему кислород перекрыть ...или выкупить его и сделать еще один свой магазин на его месте..
с хамством ни разу не сталкивалась. А вот про магазины ип Чернова даже тут в форумах много интересного писали. Не хочу я никакого Чернова, один раз постоишь в одной очереди с алкашами, кои у них совмещены с продуктами, второй раз уже туда и заходить не хочется
 

DVA

Пользователь
с хамством ни разу не сталкивалась. А вот про магазины ип Чернова даже тут в форумах много интересного писали. Не хочу я никакого Чернова, один раз постоишь в одной очереди с алкашами, кои у них совмещены с продуктами, второй раз уже туда и заходить не хочется
В Слатосе покупатели пива и молока тоже стоят в одной очереди.
 

GoldAngel

Angel
Более крупные и успешные сети будут заглатывать все мелкие сети, обособленные магазинчики ОРСовского типа обслуги сводить на "нет", которые уступают по всем параметрам: и по качеству, и по обслуживанию, и по ценовой политике...и т.д. - это закон Джунглей...., и никого не волнует (со стороны покупателей) какие у ИП и т.п. возникли проблемы в ходе реализации маркетингового производственного и др. плана - главное конечный продукт...Выживает сильнейший! Дикси - не лучший вариант для сравнения, скорее переходный...,у них есть пока своя ниша до появления гипер - сети, например, - Ашан на нашей территории.
 

ask

Местный
там длинно написано, в общем, эти помещения теперь вообще приватизации не подлежат

Да, несколько лет потребовалось, чтобы лишить Беденко права на приватизацию.

не припоминаю, чтобы в старом городе кто-то за последние лет 20 построил себе подобные помещения. Где строить-то?
Может быть я не знаю каких - то ньюансов, но земля в городе не переходит в собственность, а значит все может произойти по сценарию как с молодцовым- не продлили аренду и - все.Риск строительства очень велик.Сколько у нас в городе киосков пришлось ликвидировать из за того, что земля была не в собственности.
 

ask

Местный
цены в Слатосе действительно высокие.... иногда слишком...

Так у нас в городе в каждом магазине цены немного отличаются, одни вниз, другие вверх. Рядом со Слатосом стоит Звездный и магазин Хабарова, но предпочитаю покупать в Слатосе.Фрукты конечно чаще всего в магните дешевле, но лениво тащить сумку через город из за экономии в пять рублей.

.
 

ask

Местный
я последний раз там покупал что - то ,когда магазин был еще "синара",и канцтовары были..а щас я ваще не признаю этот магазин...удивляюсь..как его еще не закрыли, ип чернов должен был ему кислород перекрыть ...или выкупить его и сделать еще один свой магазин на его месте..

До слатоса там были разные арендаторы - и все уходили. Я сам там мв те времена не покупал, хотя и живу рядом. Асортимент был убогим, а цены - высокие. Беденко удалось поставить этот магазин на ноги. Кстати, при Беденко там успешно работали и канцтовары, и вино- водочный отдел.Спросил у продавцов о том, что с ними стало - говорят, что арендодатель запретил. Может быть просто уже кто - то кислород перекрывает?

В магазине Слатос ... хамоватые продавщицы в отделе колбас.
Там продавцы постоянно ротируются.Каждый постоянно меняет место, где он обслуживает покупателей. Вы вероятно имеете ввиду самую крупную женщину в этом магазине - это да, постоянно удивляюсь, как её держат, наверно как наглядное пособие другим продавцам, как нельзя работать.Из за ротации она успевает отметиться везде, просто в отделе колбас не удается избежать общения с ней. А остальные продавцы - весьма доброжелательны.

В Слатосе покупатели пива и молока тоже стоят в одной очереди.
В слатосе пиво покупают как добавку к основной покупке, потому там и покупатели адекватные. В отличие от магазинов, где основной продукт - определенные напитки, а все остальное рассматривается только как закусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху