Ротари-клуб в Снежинске

pokrsnz

Новичок
Извините, конечно, но таких реестров можно насоздавать сколь угодно с любыми звучными за- и анти именами - не вижу чем он отличается от кучи академий ("ооо Академия Рог и Копыт", for ex.), торговавших членством в них (за вполне разумные деньги можно было купить звание академика и даже академию выбрать).
Не создавали и не покупали. Реестр формируется исполнительной властью. Почитайте регламент. Сама узнала об этом два дня назад. Но как я уже сказала, доказывать или переубеждать бесполезно. Если человек считает, что все можно купить, это его право. А смысл? Ну не было бы этого реестра, или не было бы в нем Ротари клуба, на деятельности клуба это никак не отразится. Я просто констатировала факт признания деятельности клуба муниципальной властью
 

pokrsnz

Новичок
А тратить деньги на покупку звания "почетной почетности Снежинска" не в наших правилах. Мы их не получаем, а зарабатываем. Еще предоставляем рабочие места и платим налоги в городской бюджет. И еще помогаем понемножку чем-нибудь. Мы не касса и не собес, и не всегда наша помощь материальна. Ходить играть в теннис с ребятами из 128 школы раз в неделю, или в прошлом году проводили занятия 2 раза в неделю по часу с "особыми" детьми- рисовали, ставили сценки, лепили из пластилина. Вроде бы ничего не стоит . Но это время, которое никто не оценивает. А вообще в городе становится все больше неравнодушных людей. И это великолепно!
 

ask

Местный
Скорее всего, это просто официальный способ отдать выполнение работ своим знакомым. Так сказать, легальная коррупционная схема.
Потому как если просто отдать - это коррупция, а если в рамках клуба-то "он же хорошо делает, вот мы, члены клуба, члену же клуба и отдали, положено нам так".
Как я понял - собранные деньги идут в клуб на проведение уставной деятельности? Хорошая форма. То есть чем ты успешнее и чем больше есть , чем похвастаться - тем больше ты вносишь в общественный фонд.
 

pokrsnz

Новичок
Как я понял - собранные деньги идут в клуб на проведение уставной деятельности? Хорошая форма. То есть чем ты успешнее и чем больше есть , чем похвастаться - тем больше ты вносишь в общественный фонд.
Примерно так, но лаки доллар это небольшие суммы. Еще есть ежемесячные взносы (кстати тоже не обременительные). которые идут на обеспечение уставной деятельности. А дальше дело добровольное. Можно вложиться в какое-то мероприятие в качестве призов, деньгами или просто своим участием. Например прийти и поиграть с детьми.
 

ask

Местный
.
Могу конечно продолжить дискуссию о Ротари клубе. Но доказывать что-то не хочу. Кому интересна деятельность клуба пишите pokrsnz@mail.ru
Хотелось бы узнать, чем определяется то, что клуб не стремится афишировать свою деятельность. Мне кажется, что это может создавать положительный имидж и как результат - привлечение новых членов.
 

pokrsnz

Новичок
Это наша недоработка. С пиаром проблема- или плати или будь при власти. платить не хотим, потому что см. выше. Как-то недавно выпускали газету-журнал в городе название не помню, что-то вроде Удачное время. Могу ошибаться. - там была статья на разворот называлась "клуб добрых дел" . Опубликовали бесплатно.
Да и как реагируют многие на упоминание Ротари клуба -пиар, секта, бесплатно ничего не делается и т.д. Эта тема тому подтверждение. Я помню по знакам какая дискуссия была на форуме вплоть до "снять и наказать". А ГИДД сами вместе с детьми вешали знаки и благодарственное письмо прислали.
Когда приезжали школьники из Ливермора(нашего города-побратима), и жили они на Авроре, никто из представителей муниципалитета не приехал. Хотя знали об этом. Ни одна газета не дала информацию. Спасибо педагогам и ребятам из СФТИ, спасибо нашим друзьям и их детям. Потому что все вместе мы обеспечили отличную программу пребывания.
Но в последнее время все-таки упоминание о клубе то в одной газете пройдет, то в другой. Может игнорировать уже невозможно?!
 

mrhunter

Новичок
Почитал посты, странная складывается картинка .... похоже под благими намерениями скрыты типичные ЦРУшные темы в лучших традициях Голливуда. В составе Ротари движения состоят все руководители ЦРУ. Давайте поддержим очередной раз американскую разведку действующую на благо демократии на всей Земле! Американцы гонят Баранов всегда туда куда нужно! Почитайте разумные статьи в интернете на тему Ротари .... и одумайтесь для чего и как все сделано! Думаю что подходящий слоган для Ротари движения слова одного из американских президентов: "Россию победить нельзя .. ее можно только развалить изнутри!" Поможем развалить Россию вместе с Ротари!!!!
 

ask

Местный
Почитал посты, странная складывается картинка .... похоже под благими намерениями скрыты типичные ЦРУшные темы в лучших традициях Голливуда. В составе Ротари движения состоят все руководители ЦРУ. Давайте поддержим очередной раз американскую разведку действующую на благо демократии на всей Земле! Американцы гонят Баранов всегда туда куда нужно! Почитайте разумные статьи в интернете на тему Ротари .... и одумайтесь для чего и как все сделано! Думаю что подходящий слоган для Ротари движения слова одного из американских президентов: "Россию победить нельзя .. ее можно только развалить изнутри!" Поможем развалить Россию вместе с Ротари!!!!
А можно поподробнее - конкретное намерение - и соответствующую ЦРУшную тему.И с какой целью руководители ЦРУ светятся в ротари? Что бы их быстрее вычислили? А может быть стоит использовать ротари для пропаганды своих взглядов, доносить до рядовых граждан других стран свою позицию, избегая искажения этой позиции чужими сми? При этом не вкладывая денег, как в радиостанции, а за счет рядовых граждан.
Кстати, не могли бы вы привести ссылки на те статьи, которые считаете разумыми? Заранее благодарен.
 

BartFG

Новичок
В словах mrhunter что-то есть. Почитал инет, инфы по данной теме много.
Про связи с ЦРУ ссылки почем-то не копируются :) получается какая-то билеберда. Точно шпионские игры в стиле сноудена.
А вот другие ссылки которые меня заинтриговали:
http://vk.com/club63808747
http://repovesi.livejournal.com/119091.html
http://rotary-ekb.ru/vstuplenie-v-klub.html
http://www.rus-sky.com/history/library/plat7/plat7.htm
Ротари и масоны идут рядом. Что делать?
 

Шема

Активный пользователь
Очень неоднозначная организация. Это мое мнение. Дела вроде благие, но данный клуб воспринимается как тусня состоятельных бизнесменов и их семей с себе подобными. По-моему, им реклама не нужна.
 

ask

Местный
Очень неоднозначная организация. Это мое мнение. Дела вроде благие, но данный клуб воспринимается как тусня состоятельных бизнесменов и их семей с себе подобными. По-моему, им реклама не нужна.
Вот я тоже вхожу в организацию - клуб где собираются себе подобные потусоваться.. Посторонним себя не рекламируем.Думаете, что мы тоже неоднозначная организация? Мы фотографией занимаемся.:)
Кстати, ждем от вас новых фотографий. Приближается очередная выставка.
 
Последнее редактирование:

Aloha

Пользователь
Всё правильно в статье написано только дописать нужно было что при поддержке спец.служб США. Что интересно, организация которая существует в городе больше 13 лет непонятно где находится и как функционирует, должна быть известна своими проектами или как они их позиционируют, но вспомнить то и нечего)
 

Фандю

Пользователь
Статья в газете написана справедливая. Особенно вывод: "Помните, гражданская позиция должна формироваться нами, а не иностранными грантодателями, экспортирующими под видом благотворительности свои ценности и представления о мире."
Ротарианцам надо больше внимания уделять благотворительности. Тут выше писали,что они систематически собираются пообщаться и тратят на это приличные деньги. Может им лучше просто собрать деньги и свершить благое дело! НУЖДАЮЩИХСЯ МОРЕ! Олигархическими тусовками народ злить не надо! В России кризис, а они пируют. Так, и хочется закончить: К оружию товарищи!!! Ну, а если серьезно! Снежинским ротарианцам надо быть активнее. БОЛЬШЕ ДЕЛА ДРУЗЬЯ!
 

ansim74

Местный
Статья в газете написана справедливая. Особенно вывод: "Помните, гражданская позиция должна формироваться нами, а не иностранными грантодателями, экспортирующими под видом благотворительности свои ценности и представления о мире."
Ротарианцам надо больше внимания уделять благотворительности. Тут выше писали,что они систематически собираются пообщаться и тратят на это приличные деньги. Может им лучше просто собрать деньги и свершить благое дело! НУЖДАЮЩИХСЯ МОРЕ! Олигархическими тусовками народ злить не надо! В России кризис, а они пируют. Так, и хочется закончить: К оружию товарищи!!! Ну, а если серьезно! Снежинским ротарианцам надо быть активнее. БОЛЬШЕ ДЕЛА ДРУЗЬЯ!
точнее, нас ждут великие дела? ильф.
 

Marks

Пользователь
Ротарианцы вперёд на борьбу со снегом и льдом на волонтёрских началах, актуально как никогда проявить себя и выйти из тени! Ну или на крайняк киньте крохи на лопаты для уборочных служб и неравнодушных, зима длинная, благотворительстью тоже обозвать можно. Простые смертные заметят, а на авроре забугорные гранты всегда пропить успеете :)
 

ask

Местный
Ротарианцы вперёд на борьбу со снегом и льдом на волонтёрских началах, актуально как никогда проявить себя и выйти из тени! Ну или на крайняк киньте крохи на лопаты для уборочных служб и неравнодушных, зима длинная, благотворительстью тоже обозвать можно. Простые смертные заметят, а на авроре забугорные гранты всегда пропить успеете :)
Я видимо что то пропустил? Наши ротарианцы существуют на зарубежные гранты а не на свои взносы?
 

ask

Местный
Ротарианцам надо больше внимания уделять благотворительности. Тут выше писали,что они систематически собираются пообщаться и тратят на это приличные деньги. Может им лучше просто собрать деньги и свершить благое дело! НУЖДАЮЩИХСЯ МОРЕ! Олигархическими тусовками народ злить не надо! В России кризис, а они пируют. Так, и хочется закончить: К оружию товарищи!!! Ну, а если серьезно! Снежинским ротарианцам надо быть активнее. БОЛЬШЕ ДЕЛА ДРУЗЬЯ!
Фандю, может быть создать свою благотворительную организацию, чем советовать кому - то, как им распоряжаться своими деньгами ? С удовольствием присоединюсь.
И еще.Если продолжить вашу мысль, что "...они систематически собираются пообщаться и тратят на это приличные деньги. Может им лучше просто собрать деньги и свершить благое дело!" дальше, то надо со всех, кто собрался больше 3 человек потуситься, да еще в ресторане, собирать деньги. А то " В России кризис, а они пируют"
 

Фандю

Пользователь
Я видимо что то пропустил? Наши ротарианцы существуют на зарубежные гранты а не на свои взносы?


ask в организационных документах ротари написано, что они собирают взносы в каждом отдельном клубе для себя и для общего котла, который находится в США. Там решают, где благотворительный проект лучше (собирают заявки ротарианцев со всего мира) и направляют грантовую помощь. Также поддержку ротарианцам оказывает американская программа "Открытый мир". ВОТ!
Это все описано в отчетных документах ротарианцев, который лежат в интернете. Забейте в поисковике, например: "Отчет о работе ротари клуба ..." и сами все увидите (ссылок полно).
 

ask

Местный
ask в организационных документах ротари написано, что они собирают взносы в каждом отдельном клубе для себя и для общего котла, который находится в США. Там решают, где благотворительный проект лучше (собирают заявки ротарианцев со всего мира) и направляют грантовую помощь. Также поддержку ротарианцам оказывает американская программа "Открытый мир". ВОТ!
Это все описано в отчетных документах ротарианцев, который лежат в интернете. Забейте в поисковике, например: "Отчет о работе ротари клуба ..." и сами все увидите (ссылок полно).
Посмотрел по Снежинску. Увидел, что выручка и прибыль по нулю. Могу ошибиться, но думаю, что это признак того, что иностранных грантов они не получают. Опять таки - если бы получали, то были бы признаны "иностранными агентами" со всеми вытекающими последствиями. Вроде не признаны. Уж где - где, а у нас соответствующие службы моментально бы отреагировали.Вообще, считаю, что такие организации могли бы быть хорошими проводниками наших идей на запад.
 
Сверху