Ротари-клуб в Снежинске

Дизелист

Новичок
Несколько номеров назад в газете ОКНО была опубликована небольшая статья "к вопросу о благотворительности",
в которой говорится об организации ротари-клуб которая существует в Снежинске,
в статье неясно написано про саму организацию в городе, что они сделали для города заметного? Где их можно найти?
Как можно вступить в организацию? Есть ли кто-нибудь среди форумчан в ротари-клубе?
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Несколько номеров назад в газете ОКНО была опубликована небольшая статья "к вопросу о благотворительности",
в которой говорится об организации ротари-клуб которая существует в Снежинске,
в статье неясно написано про саму организацию в городе, что они сделали для города заметного? Где их можно найти?
Как можно вступить в организацию? Есть ли кто-нибудь среди форумчан в ротари-клубе?
У меня одна знакомая состоит в этом клубе, но сколько я ее не выспрашивала так и не поняла чем они занимаются, кроме того что собираются и платят деньги друг другу, за то что бы рассказать свои новости.
 

ansim74

Местный
Ротари Интернэшнл (англ. Rotary International) — международная неправительственная ассоциация, объединяющая Ротари-клубы по всему миру. Ротари-клубы позиционируют себя как нерелигиозные и неполитические благотворительные организации, открытые для всех стран, вне зависимости от национальной и расовой принадлежности, вероисповедания и политических взглядов. По данным самой Rotary International, по всему миру существуют более 33.000 клубов с более чем 1.2 миллионов членов[1].

Главный девиз Ротари Интернэшнл: «Служение превыше себя» (англ. Service above self), а вторым девизом является фраза «Больше всех получают те, кто делает лучше всех» (англ. They benefit most, who serve best).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F2%E0%F0%E8_%C8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F8%ED%EB
 

Сварог

Активный пользователь
Третий девиз Ротари Эмпаир Интернэшл : "Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя"
 

ask

Местный
У меня одна знакомая состоит в этом клубе, но сколько я ее не выспрашивала так и не поняла чем они занимаются, кроме того что собираются и платят деньги друг другу, за то что бы рассказать свои новости.
Для общественной организации - существенное упущение, что о ее деятельности ничего не известно ( я имею ввиду клуб в нашем городе) Мне кажется, что при существующем положении в мире такой клуб мог бы играть значительную роль на уровне народной дипломатии.
 

Сварог

Активный пользователь
Для общественной организации - существенное упущение, что о ее деятельности ничего не известно ( я имею ввиду клуб в нашем городе) Мне кажется, что при существующем положении в мире такой клуб мог бы играть значительную роль на уровне народной дипломатии.
Красный крест со всем этим вроде итак справляется неплохо.
 

ask

Местный
Красный крест со всем этим вроде итак справляется неплохо.
Вы уверены, что их деятельность сводится только к деятельности красного креста? Вроде, по представленной информации - это система, которая представлена в тысячах городов мира. Если бы все сводилось только к функциям красного креста - они давно бы уже с этим самым крестом слились.
 

JustJ

Уже освоился
У меня одна знакомая состоит в этом клубе, но сколько я ее не выспрашивала так и не поняла чем они занимаются, кроме того что собираются и платят деньги друг другу, за то что бы рассказать свои новости.

Скорее всего, это просто официальный способ отдать выполнение работ своим знакомым. Так сказать, легальная коррупционная схема.
Потому как если просто отдать - это коррупция, а если в рамках клуба-то "он же хорошо делает, вот мы, члены клуба, члену же клуба и отдали, положено нам так".
 

=DD=

Активный пользователь
Для общественной организации - существенное упущение, что о ее деятельности ничего не известно ( я имею ввиду клуб в нашем городе) Мне кажется, что при существующем положении в мире такой клуб мог бы играть значительную роль на уровне народной дипломатии.
Ну как ничего не известно - дублирующий знак Осторожно дети около Ритма повесили. И вообще о всех своих мероприятияхони стараются сообщать прессе, просто эта деятельность не входит в круг ваших интересов и потому остается не замеченной конкретно Вами. Как вероятно и тот знак у Ритма, больше чем уверен, проходя мимо него вы на него просто не обращаете внимания, хотя на нем написано, что повешен Ротари клубом. Про него, про знак где-то на форуме разгоралась дискуссия, что так как он дублирующий - то пользы от него никакой, а может быть и вред даже - отвлекает водителей. Кстати я по стране не один такой знак встречал.
 

JustJ

Уже освоился
Ну пошарьтесь по интернету, если Вам интересно. Довольно много разных направлений деятельности вот их газета например немного по Снежинску есть
Если кратко - "Мы бурно отметили наше 10летие в кабаке. Заодно собрали немного денег для создания видимости деятельности." Да и по всей этой листовке (газетой назвать язык не поворачивается) видна всего одна мысль - "мы развлеклись там, там и там..."

Простите, но фуршет в Авроре стоит больше 65 т.р. То есть, если бы цель была собрать денег - то эти деньги можно было тратить не на пьянку, а на девочку.
Так что, скорее всего, цель существования клуба - существование клуба.
 

ansim74

Местный
Если кратко - "Мы бурно отметили наше 10летие в кабаке. Заодно собрали немного денег для создания видимости деятельности." Да и по всей этой листовке (газетой назвать язык не поворачивается) видна всего одна мысль - "мы развлеклись там, там и там..."

Простите, но фуршет в Авроре стоит больше 65 т.р. То есть, если бы цель была собрать денег - то эти деньги можно было тратить не на пьянку, а на девочку.
Так что, скорее всего, цель существования клуба - существование клуба.
нифига себе ценники. и есть олени, готовые платить наверное.
 

notacat

Местный
Если кратко - "Мы бурно отметили наше 10летие в кабаке. Заодно собрали немного денег для создания видимости деятельности." Да и по всей этой листовке (газетой назвать язык не поворачивается) видна всего одна мысль - "мы развлеклись там, там и там..."

Простите, но фуршет в Авроре стоит больше 65 т.р. То есть, если бы цель была собрать денег - то эти деньги можно было тратить не на пьянку, а на девочку.
Так что, скорее всего, цель существования клуба - существование клуба.
просто тратить - это значит представителей администрации в баню не позовешь. Хотя кто их знает, может правда какую пользу делают
 

pokrsnz

Новичок
Случайно совершенно увидела тему. Могу немного пояснить. Не буду вдаваться в определения, желающие могут их прочитать здесь http://okrug2220.org/. Ротари клуб в Снежинске изначально создавался Администрацией города и дивиденды были собраны в полном объеме- инвалидные коляски и т.д. Потом все люди из Администрации потихоньку вышли и до настоящего времени старались делать вид что клубная деятельность не интересует их или бывало и такое отчитаться о клубных мероприятиях как о своих. Наверное поэтому и пресса не особо информировала горожан. Правда на днях пришло известие о том, что по представлению Администрации Снежинска Ротари клуб Снежинск включен во всероссийский реестр "Книга почета" организаций, предприятий, учреждений, ИП, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований.
Приятно!
Для справки:
1. В Книгу почета вошли 16 организаций г. Снежинска
2. В Книгу почета вошел 1 ротари клуб России
3. Дополнительная информация про Книгу почета на сайте www.kniga-pocheta.ru
Из некоторых дел: помощь семейному детскому дому Николаевых, приюту для животных, школе 128(подарки, рабочие тетради, теннисный стол, секция тенниса настольного, участие в школьных мероприятиях), помощь театру инвалидов из Невьянска "благое дело", проект Жизнь вместе с Инной Лесиной, материальная помощь талантливым детям, дорожные знаки, средства для Насти Широковой и на ремонт в помещении фонда организованного родителями "особых" детей, из головы вылетело название. И можно еще перечислятьЗа 12 лет деятельности.
По вопросу празднования на Авроре. В Ротари правило- каждый платит сам, в том числе и гости(некоторых приглашают без оплаты по решению клуба) но если ты способен заплатить сам, то халява не пройдет. Поэтому банкет с ужасающей вас суммой обошелся всего примерно в 15 тыс. для клуба. Но позволил собрать деньги Насте Широковой
Теперь по секте- люди приходят в клуб, и уходят из клуба по разным причинам. Никто никого не держит. Это возможно в секте?
И теперь по плате денег за новости. Называется лаки доллар, а по русски похвастаться. Материальными или нематериальными достижениями или просто впечатлениями от погоды, фильма и т.д. И положить сумму не меньше доллара в рублевом эквиваленте.
Могу конечно продолжить дискуссию о Ротари клубе. Но доказывать что-то не хочу. Кому интересна деятельность клуба пишите pokrsnz@mail.ru
 

JustJ

Уже освоился
Правда на днях пришло известие о том, что по представлению Администрации Снежинска Ротари клуб Снежинск включен во всероссийский реестр "Книга почета" организаций, предприятий, учреждений, ИП, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований.

Извините, конечно, но таких реестров можно насоздавать сколь угодно с любыми звучными за- и анти именами - не вижу чем он отличается от кучи академий ("ооо Академия Рог и Копыт", for ex.), торговавших членством в них (за вполне разумные деньги можно было купить звание академика и даже академию выбрать).
 

Misv

Местный
Извините, конечно, но таких реестров можно насоздавать сколь угодно с любыми звучными за- и анти именами - не вижу чем он отличается от кучи академий ("ооо Академия Рог и Копыт", for ex.), торговавших членством в них (за вполне разумные деньги можно было купить звание академика и даже академию выбрать).
ага, почитал, улыбнуло - ППО ВНИИТФ :) я так понял, что этот реестр не обновляется, а добавляется к имеющемуся ранее, мож уже и подавать некого.
 
Сверху