Пропуск через КПП

kroha

Местный
не так. Я бы и дальше спокойно показывала паспорт, оставаясь нормальным родителем. Не вижу в этом проблемы.
А то всё, нет розовой картонки, и ярлык неродителя повесили. Во народ)))
у некоторых проблема показать и паспорт, имею в виду Мисв
 

настена

Местный
у некоторых проблема показать и паспорт, имею в виду Мисв
Мисв не писал(а), что проблема показать паспорт. Человек поинтересовался, может ли он попросить проверяющего посмотреть паспорт, не вынося его из машины во время дождя. Всё. Рассусолили тут, думающий-недумающий, родитель-неродитель, с головой на плечах - без головы...
 

Врединa

Настоящая
Тогда я скажу. Угомонитесь уже, настоящий родитель, блин.
Одиннадцатый год являюсь мамой, но розовую картонку сделала в начале этого мая впервые. И то, случайно)) До этого всегда пользовалась паспортом, минимум раз в неделю вывозя-завозя детей через КПП. Паспорт цел. Солдаты стараются не мочить.
Всё, 10 лет не была НАСТОЯЩИМ родителем что ли?
Аналогично. До сих пор не делала никакую картонку, всё по паспорту. И недавно задалась вопросом что и Misv. Возможно, когда-нибудь,доберусь её сделать)) Что там нужно то и куда?
 

Misv

Местный
всем спасибо, как то не вспомнил о таком простом решении, наверно потому что не местныя мы :) так и поступлю - выпишу карточку
 

natasha_n_n

Местный
Аналогично. До сих пор не делала никакую картонку, всё по паспорту. И недавно задалась вопросом что и Misv. Возможно, когда-нибудь,доберусь её сделать)) Что там нужно то и куда?
Ее делают там же, где фотографируют.Нужен гор.пропуск и паспорт...
 

natasha_n_n

Местный
всем спасибо, как то не вспомнил о таком простом решении, наверно потому что не местныя мы :) так и поступлю - выпишу карточку
От этого вкладыша есть ещё одна польза,если один родитель за рулем,второй может не идти через КПП ,а остаться в машине и предъявить солдату вкладыш...
 

настена

Местный
От этого вкладыша есть ещё одна польза,если один родитель за рулем,второй может не идти через КПП ,а остаться в машине и предъявить солдату вкладыш...
так же как и паспорт) Всегда так делаю. Муж, допустим, за рулем и с пропуском. Я с детьми пассажиры и с паспортом.
 

Misv

Местный
От этого вкладыша есть ещё одна польза,если один родитель за рулем,второй может не идти через КПП ,а остаться в машине и предъявить солдату вкладыш...
с паспортом в принципе тоже самое - паспорт мама показывает и едет с детьми, а я типа без паспорта :)
 

настена

Местный
Аналогично. До сих пор не делала никакую картонку, всё по паспорту. И недавно задалась вопросом что и Misv. Возможно, когда-нибудь,доберусь её сделать)) Что там нужно то и куда?
Нужен паспорт и пропуск. 2 этаж управления, двести какой-то кабинет, не пропустишь, там на дверях написано. Я вообще-то пошла бабушке вкладыш на детей делать, а они и мне сделали. Чтобы выписать вкладыш бабушке, надо и её документы. Само присутствие родственника не нужно.
 
  • Like
Реакции: temp

Фартовый

Местный
В субботу, когда выезжали, думал в такой ливень, покажу через окно, как иногда бывает на выезд, анннет ... полный досмотр, да ещё паспорт долго сверял, специально дверь водительскую оставил открытой, думал догадается в салоне полистать, вот стоял и смотрел как дожжик заливает документ. На выезде был мужичок. На въезде проверяла молодая девушка, оказалась более грамотной, так же дверь водительская была открыта и паспорт проверяла в салоне.
Побольше бы таких грамотных.
Паспорт показать проблем нет, проблемы потом будут, когда не читаем станет.
 

mary_mouse

Уже освоился
Вкладыш хорош тем, что можно его оформить на любого человека. А правда с вкладышем можно не выходить на кпп? А я чего-то маленького с папой оставляю и топаю пешком...
 

Murzik

Активный пользователь
Вкладыш хорош тем, что можно его оформить на любого человека. А правда с вкладышем можно не выходить на кпп? А я чего-то маленького с папой оставляю и топаю пешком...
Вроде если до 3х лет ребенку - можно не выходить.
 

Ириска174

Новичок
до 6. На днях солдатик сказал.
Да до 6.Они еще возраст считают. Была ситуация:когда ребенок спал(уже есть 6 лет ему), заехали с вкладышем. Так солдатик настолько был недоволен и высказал что в другой раз выгонит и неважно что ребёнок спит...
 

настена

Местный
Да до 6.Они еще возраст считают. Была ситуация:когда ребенок спал(уже есть 6 лет ему), заехали с вкладышем. Так солдатик настолько был недоволен и высказал что в другой раз выгонит и неважно что ребёнок спит...
Правда. Считают. Вот на днях ехала. Проверили документы. Говорят, одна через КПП пойдете или с детьми? А что, отвечаю, надо выйти? Он такой, младшему то есть уже 6. Я - нет, летом только исполнится) Перепроверил и с улыбкой пропустил))
 
Сверху