Прокурора сняли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karambol

Уже освоился
http://ura.ru/news/1052204910

Большая чистка начинается в прокуратуре Челябинской области. Пономарев анонсирует массовые увольнения
120074_Itogi_goda_uralyskoy_prokuraturi_Regionalyniy_tsentr_MChS_Ekaterinburg_ponomarev_yuriy_5472.3648.0.0.jpg

Фото: Александр Мамаев © URA.Ru


НОВОСТЬ ИЗ СЮЖЕТА:
Перестановки в силовых ведомствах

ВСЕ НОВОСТИ СЮЖЕТА

Заместитель Генпрокурора РФ по УрФО Юрий Пономарев в среду во время окружной видеоконференции по борьбе с преступностью объявил об увольнении прокурора челябинского ЗАТО Снежинск Максима Прядко «за неудовлетворительную работу». По его словам, так будет со всеми «нерадивыми» руководителями надзорных ведомств — передает корреспондент «URA.Ru».

«Здесь приводился пример по некоторым нерадивым прокурорам. Например, могу сказать, что прокурор Снежинска за неудовлетворительную работу лишился своего кресла и уже в ближайшее время перестанет возглавлять прокуратуру этого города. Также будут приниматься жесткие меры и к другим прокурорам — тем, кто не отвечает профессиональным требованиям», — уточнил Пономарев.

В прокуратуре Челябинской области не подтвердили факт увольнения прокурора Снежинска. «В ближайшее время будет большая цепочка кадровых перестановок. Пока соответствующие приказы не подписаны», — сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
 

Karambol

Уже освоился
http://www.znak.com/urfo/news/08-04-13-51/1038116.html

Также Пономарев обратил внимание на относительно новую для прокуратуры контрольную функцию в сфере гособоронзаказа. «Прокурор обязан держать в поле своего внимания реализацию на территории государственных программ, объемы реализации которых исчисляются десятками миллиардов рублей», - подчеркнул замгенпрокурора.
«Работа только налаживается,- отметил Филипенко. - От глубины анализа зависит и результат». Он обратил внимание на ситуацию с контролем в этой сфере в закрытых городах Урала. «В информационном письме первого заместителя генерального прокурора [Александра] Буксмана указано, что прокурорами закрытых городов Снежинска, Лесного, Новоуральска контрольных мероприятий должным образом не проводилось», - сообщил Филипенко. Он также добавил, что «проверка в ядерном центре Снежинска» выявила нарушения, «которые длительное время оставались без внимания прокуратуры ЗАТО».
В ответ Юрий Пономарев заявил: «Прокурор Снежинска [Максим Прядко] лишился своего поста и больше не будет занимать руководящих должностей в прокуратуре». К слову, во время своего последнего визита в Челябинскую область Пономарев высказывал Прядко претензии и этой отставки в регионе ждали.
 

kroha

Местный
Прокурора Екатеринбурга отправят в отставку
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля /ТАСС/. Прокурор Екатеринбурга Вячеслав Петров до конца апреля уйдет в отставку, сообщил журналистам заместитель генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Юрий Пономарев.
"Прокурор покинет свой пост из-за неудовлетворительных результатов работы", - сказал он, не уточнив подробностей.
По словам Пономарева, неудовлетворительной также признана работа еще нескольких прокуроров УрФО. "В частности, в другой район с понижением переведен прокурор Снежинска (ЗАТО, Челябинская область), около 5 прокуроров получили взыскания", - сказал заместитель генерального прокурора.
 

Геральт

Активный пользователь
Наш прокурор теперь будет исполнять обязанности прокурора в деревне Ключи!!! Пожелаем ему всяческих успехов в деле отстаивания государственных интересов в данном субъекте федерации!
 

natasha_n_n

Местный
Наш прокурор теперь будет исполнять обязанности прокурора в деревне Ключи!!! Пожелаем ему всяческих успехов в деле отстаивания государственных интересов в данном субъекте федерации!
Вы серьезно ?....Вроде бы в Ключах уже есть прокурор....
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
наша прокуратура вроде лучшая в области теперь, не считая прошлых косячков с замом. так что не снимут. нам, простым гражданам в принципе все равно.
 

fishers

Местный
Наш прокурор здесь как в Санатории, ничем "серьезным", по-моему, здесь ему нечем заниматься ...
 

Gramble793

Местный
А какая связь между прокурором и заместителем главы?

А ы поищите в сети, да на этом форуме информацию о недостойном поведении одного из прежних заместителей городского прокурора.
 

Gramble793

Местный
Предлагаю мою кандидатуру в прокуроры. А, лучше сразу на пост главы города. Хоть порядок наведу. :cool:

Ну, знаете, это все соискатели обещают. А потом, как садятся, забывают все.
(Имею в виду посадку на руководящий стульчак.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху